psyhologies.ru
тесты

Я не умею общаться!!!!

26 октября 2008, в 20:02
Пользователь
Что мне делать???....Я по-жизни очень стеснительный человек...сколько я не пыталась стать олее раскрепощенной,у меня ничего не получалось...друзья говорили,будь уверенней в себе....пыталась...но общению так и не научилась....Недавно был роман с молодым человеком...но все рухнуло именно из-за моей стеснительности...и неумения разговаривать....я могу поддержать беседу...но начать какую-то тему самой...трудно..!...Просто как-будто голова отключается...!..Такое ощущение,что какой-то психологический барьер,через который н могу переступить....что делать...подскажите..!
18 ответов3544 просмотра

• Пользователь
    26 октября 2008, в 21:31#1
    Ангел, но почему вы решили, что из-за вашей стеснительности? Двое - это обычно те, кто дополняет друг друга. Вот я например, очень общительный и коммуникабельный человек, но мой партнер - это всегда замкнутый, сдержанный и стеснительный человек, другого, похожего на меня, я с трудом перенесла бы..
  • Пользователь
    26 октября 2008, в 22:15#2
    Просто человек хочет услышать от меня что-то хорошее...интересное...а я даже не знаю как его заинтересовать...не знаю как повысить свой уровень коммуникабельности...и это уже мне самой не нравится....я очень хочу общаться с этим человеком...но не знаю что сказать...какую тему начать....и не знаю что и делать..=(
  • Пользователь
    26 октября 2008, в 22:30#3
    Самая интересная тема для МЧ это он сам. Вы же можете его спрашивать, какую музыку он любит, какое любимое блюдо, чем занимается в свободное время, где отдыхал, каким был, когда был маленьким, умеет ли плавать скажем..да что угодно.. какие отношения с родичами..с кем дружит..
  • Пользователь
    27 октября 2008, в 08:53#4
    Ну,а если он о себе практически всё рассказал?...И когда звонит,говорит:"Я устал,весь день и так себя слушал...звоню,чтобы услышать твой голос"...а я не "бе", не "ме"....как-будто просто голова отключается....ну...и естественно это начинает раздражать!...В компании тоже всегда молчу...либо просто поддерживаю беседу. :(
  • Пользователь
    27 октября 2008, в 10:35#5
    Самая интересная тема для МЧ это он сам.
    :) +1
    Ещё можно поговорить о том, что интересно Вам!

Надежда (можно мне Вас так называть?), чем Вы интересуетесь?
  • Пользователь
    27 октября 2008, в 10:38#6
    Ну,а если он о себе практически всё рассказал?...И когда звонит,говорит:"Я устал,весь день и так себя слушал...звоню,чтобы услышать твой голос"...а я не "бе", не "ме"....как-будто просто голова отключается....ну...и естественно это начинает раздражать!...В компании тоже всегда молчу...либо просто поддерживаю беседу. :(
    Читайте стихи, учите наизусть.. или песни пойте..когда в голове будут звучать отрывки по ассоциации придут и мысли о чем поговорить..
    Вообще увлечение есть у вас?
  • Пользователь
    27 октября 2008, в 22:35#7
    Надежда, мне кажется Вам нужно с молодым человеком иметь какие-то общие интересы, тогда и темы для разговоров появятся. Например, вместе сходить в кинотеатр на какой-нибудь занимательный фильм со смыслом, а потом поделиться впечатлениями.
    И вообще, почему это именно Вы должны проявлять инициативу в общении? Позвольте Вашему молодому человеку Вас "раскрутить" - пускай почаще интересуется Вашим мнением по какому-то конкретному поводу, а не просто ждёт чего-то "интересного" от Вас :)
    Я например тоже всегда теряюсь,тоже наступает ступор, когда у меня спрашивают: "Ну что интересного расскажешь?" Так и хочется сказать: "Ничего!":))))))
    Или же например, если Вы читаете какую-то книгу, которая Вам очень нравится, то можете поделиться о ней своими впечатлениями с МЧ, когда он в очередной раз застаёт врасплох вопросом об интересном :) В интернете, или в каком-нибудь журнале что-то интересное узнали, тоже поделитесь, и спросите у него, а что думает по этому поводу он. Мне кажется, Вам нужно получать какие-то новые впечатления от окружающего мира, тогда и темы для обсуждений появятся сами собой.
    А вообще кажется, что в общении инициативу должен всё-таки проявлять больше МЧ.
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 16:05#8
    Мм...хороший совет,спасибо...прислушаюсь.....) :) ...нуда,новые интересные знания не мешало бы получить...а то сижу дома постоянно,гулять почти не хожу...буду больше читать)
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 16:07#9
    :) +1
    Ещё можно поговорить о том, что интересно Вам!

Надежда (можно мне Вас так называть?), чем Вы интересуетесь?Можно меня называть и просто Надя...))...А интересы у меня в принципе обычные....люлю рисовать....кататься на горных лыжах...слушать музыку...)...готовить очень люблю....)))
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 16:09#10
    Читайте стихи, учите наизусть.. или песни пойте..когда в голове будут звучать отрывки по ассоциации придут и мысли о чем поговорить..
    Вообще увлечение есть у вас?
    Увлечения есть....я их описала в ответе выше...)
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 09:51#11
    Re: Я не умею общаться!!!!
    Недавно был роман с молодым человеком...но всё рухнуло именно из-за моей стеснительности...и неумения разговаривать quote]

Надюша, зря вы все на себя сваливаете. Отношения - это дело двоих. Если все рухнуло, значит не судьба.
    Когда вы почувствуете, вот оно мое - уверяю, откуда что возьмется, будете болтать, как заведенная ))) и совершать такое, на что сейчас даже не представляете себя способной. Правда, правда..
  • Пользователь
    06 ноября 2008, в 11:23#12
    Что ж...возможно вы и правы...просто меня это всё так выбило из колеи...что я всю вину на себя взяла...ну,что ж..не судьба...значит не судьба)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер