psyhologies.ru
тесты

Неувереннолсть в себе

02 октября 2008, в 14:21
Пользователь
Я в себе очень не уверена, период у меня сейчас такой - обострение заниженной самооценки называется. Из-за этого мне очень трудно с кем-нибудь познакомиться, а любви-то хочется! Хочу спросить у форумчан, при знакомстве с мужчиной стоит ли "выдавать" свою неуверенность в себе, т.е. просто стараться быть собой? Или лучше всеми силами показывать из себя смелую самоуверенную особу, знающую себе цену?
И еще интересно узнать у мужской половины форумчан, как вами воспринимается женская неуверенность в себе?
17 ответов3271 просмотр

• Пользователь
    02 октября 2008, в 15:32#1
    А есть возможность НЕ ВЫДАВАТЬ свою неуверенность?..
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 16:16#2
    Нет, не получается у меня. У меня две крайности: либо я стараюсь быть искренней с человеком, не обманывать его, не вводить в заблуждение; либо начинаю компенсировать свою неуверенность чрезмерной самоуверенностью.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 16:17#3
    Дело не проблеме, а умении ее подвать.
    Грамотно поданная заморочка-есть пикантность. Неграмотно поданная заморочка-есть напряг.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 16:51#4
    Дело не проблеме, а умении ее подвать.
    Что-то мне кажется, что это "умение" как раз и происходит от уверенности в себе :?
    Без уверенности красиво свои "заморочки" не преподнесешь, т.к. сама их стыдишься и стараешься лишний раз не показывать :|
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 17:09#5
    Я не встречал ни одной женщины, которая бы была уверена на все 100%. У всех есть страхи.
    Просто одним заморочкам умиляешься, а к другим нет. Ну и не будем забывать, если к женщине не равнодушен, то тут уж практически все умиляет.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 17:50#6
    Дорогая Пеппи! Неуверенность, это вполне нормально, гораздо хуже быть слишком уж самоуверенным. Когда ты встретишь своего молодого человека, когда он полюбит тебя(а это обязательно случится, т.к. девочка ты умная и хорошая), ему всё в тебе будет любо и дорого. Главное верить, надеяться и любить!
  • Пользователь
    03 октября 2008, в 14:49#7
    Когда ты встретишь своего молодого человека, когда он полюбит тебя, ему всё в тебе будет любо и дорого.
    Всё это так, конечно. Только неуверенность в себе может помешать Вам поверить в эту любовь, в то, что Вас можно любить (ну, это конечно зависит от степени неуверенности в себе ;) :? ).
    Так что, Пеппи, неуверенность надо не прятать, а ... это самое... лечить. Т.е. превращать её в уверенность. :) Тогда и прятать ничего не придется :|
  • Пользователь
    03 октября 2008, в 15:39#8
    Так что, Пеппи, неуверенность надо не прятать, а ... это самое... лечить.
    Медикаментозно?
    Предлагаю, для начала, грамм по 50...
  • Пользователь
    04 октября 2008, в 12:13#9
    Предлагаю, для начала, грамм по 50...
    Можно! Только жаль, эффект от такой терапии будет кратковременным :|
  • Пользователь
    11 октября 2008, в 00:17#10
    Если у вас сейчас только "период такой" то он обязательно пройдет! Думайте о том в чем вы уверены на 100% в себе. Этот козырь наверняка найдется. А когда появится МЧ, любовь-морковь и т.д. неуверенность как рукой снимет ;)
  • Пользователь
    11 октября 2008, в 21:52#11
    Грамотно поданная заморочка-есть пикантность. Неграмотно поданная заморочка-есть напряг.
    +100 :))
  • Пользователь
    14 октября 2008, в 08:23#12
    Пеппи, а как выражается эта самая неувернность в себе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер