psyhologies.ru
тесты

Смерть близкого человека

02 сентября 2008, в 20:47
Пользователь
Сегодня я узнала, что погиб один молодой человек... Мой бывший молодой человек... 4 года назад.. А я ничего не знала...
Это какой-то невообразимый шок. Мое сердце просто разрывается от ощущения горя, утраты, боли...а мозг не хочет это признать...
Я не знаю что это и почему так больно. Мы расстались уже очень давно, 8 лет назад... но ощущение недосказанности, чувство огромной теплоты к этому прекрасному человеку не покидало меня все эти годы. И я его искала...везде - на одноклассниках, на мейле...телефона я его не знала...а к родителям пойти не решалась...приходили такие мысли: "Как будто сквозь землю он провалился!.." А ведь провалился... нет его больше на этой грешной земле... А хотелось, так хотелось снова встретиться, просто встретиться, поболтать, спросить, как жизнь, как дела, как семья, мама...просто обменяться дружескими объятиями... И надежда этой встречи все-таки теплилась в моей душе...
А теперь рухнула....разом, вся..умерла..вместе с ним...
Как же это неподвластно моему уму...почему? такой молодой, такой хороший человек должен был уйти?.. Где справедливость в этом мире?..
Не верю.. не могу... я буду думать, что он все также живет где-то рядом, в городе, просто я не знаю где, как и раньше... я же не знала просто, где он, и жила спойкойно, просто думала о нем, часто вспоминала все добрые моменты нашей недолгой общей жизни... Но теперь это невозможно, это ненавистное знание убивает все просто, заменяя только на боль и чувство утраты...
Данила...ты был таким хорошим человеком! Наверное, лучшим из тех, кого я встречала и скем также приходилось связывать жизнь! Я могу с уверенностью сказать, что я была с тобой счастлива! Все милые, добрые, забавные и трогательные моменты нашей дружбы навсегда остануться в моем сердце! Жалею ли я, что мы расстались?.. Когда как... Никогда ведь не знаешь, как жизнь повернется... Тогда мне казалось, что я все делала правильно. Позже уже не казалось... Но я всегда была искренне рада, когда ты мне рассказывал, что у тебя все хорошо, что жизнь налаживается. Ведь мы встречались и после расставания, смогли сохранить дружеские отношения... ты рассказывал про свою работу, про маму, про свою девушку... и я была всегда так рада за тебя. Нет, у меня нет никакого чувства вины...нет сожаления об утраченой возможности что-то вернуть...мне просто так больно, что я никогда уже тебя не встречу и не смогу сказать, как ты был мне дорог, как много хорошего ты для меня сделал и дал мне понять много разных вещей, не смогу сказать, что просто ты прекрасный человек с огромной душой, и все-таки не смогу извиниться.. за ту боль, оторую причинила тогда...
Я обязательно приду к тебе на могилку...и мы поговорим...как раньше..обо всем..

Сразу понимаешь, как же все-таки коротка жизнь, как порой круты ее повороты и как мало времени у нас (и главное - мы не знаем, когда оно закончится), чтобы сказать своим близким и не очень людям, всем тем, кто сделал нас такими, какие мы есть, огромное спасибо!!! Почему же так редко посещают такие мысли... почему же мы живем рядом и не замечаем друг друга, почему воспринимаем все хорошее как должное... я понимаю теперь, что все заслуживает благодарности...
4 ответа1228 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2008, в 21:42#1
    грустная история...и к тому же заставляет задуматься.у меня, кстати,порой возникали мысли,а что если кого-то из моих близких вдруг не станет.и сразу начинаешь взвешивать свои поступки,слова.но всё равно всего предугадать нельзя,всёго нельзя сделать правильно и хорошо.NovoSANDRA,терпения я Вам желаю,остальное Вы и сами знаете.
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 22:03#2
    и сразу начинаешь взвешивать свои поступки,слова.но всё равно всего предугадать нельзя,всёго нельзя сделать правильно и хорошо.
    Спасибо больше за поддержку!..
    Но в том-то и дело, что начинаешь все взвешивать только в критические моменты... вместо того, чтобы ценить то, что имеешь сейчас...
    Нам всегда кажется, что мы можем в жизни все сделать на свой лад, что всегда все можно как-то переиграть, переделать, что мы хозяева судьбы...ан-нет! Как написано в книге у Свияша: "мы здесь все только на экскурсии и ничего нам не принадлежит", поэтому надо просто наслаждаться тем, что жизнь тебе дает, кем окружает... А мы зачастую слепы... увы...
  • Пользователь
    02 сентября 2008, в 22:56#3
    NovoSANDRA думаю вы ещё не раз поболтаете с этим человеком которого теперь нет рядом.
    Задайте ему вопрос который хотели бы задать и ищите ответ. Вам принесёт его кто-то. Это будет неожиданно и приятно. Хотя может быть вас разочарует ответ. Но вы точно узнаете что это был он.
    Может быть он придёт к вам от ребёнка что играет рядом, может быть вы увидите его по телевизору, может быть это будет мужчина в очереди. Кто-то передаст вам его слова.
    НО ВЫ ТОЧНО УЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО БЫЛ ОН.
    И так может быть всю вашу жизнь.
  • Пользователь
    03 сентября 2008, в 09:50#4
    Не ценим, что имеем.
    Мы все так поступаем. Это доля человеков.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер