psyhologies.ru
тесты

ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

01 сентября 2008, в 17:25
Пользователь
У нас тут у всех есть функция тет-тет. Очень интересно, кто как к этому относится. Я уже знаю мнение кое-кого, но хотелось бы узнать гораздо шире.
В последнее время я получаю довольно много таких сообщений и в своем скворечнике вот что написала:

До чего же все таки прятно получать эти маленькие личные сообщения. Обычно так неожиданно, с такой теплотой написанные, то от одного человека, то от другого. Кто-то умудрится и музыку прицепить.И как будто по наитию, в самые какие-то пасмурные моменты. Тут особенно остро понимаешь, что вот оно, самое ценное, человеческое дружеское тепло, понимание, что в общем-то, все мы в одной лодке и всех нас несет в одну и ту же сторону.

(Это типа я уже сама себя цитирую.Вот лень-то матушка.)
Но интересно кто и как часто использует эту функцию и как воспринимает, если получает сообщение такого или другого характера.
45 ответов5357 просмотров

• Пользователь
    01 сентября 2008, в 17:35#1
    Не использую.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 17:59#2
    Почему?
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:00#3
    Потому что это форум.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:03#4
    Ставлю диагноз:
    1. Хреновое чувство юмора
    2. Старый (в душе), черствый
    3. Не соответствует вашей задаче на форуме
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:15#5
    Отвечаю.
    1. ХЗ
    2. Не вижу связи
    3. ХЗ
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:17#6
    Спасибо за очень развернутый, понятный и точный ответ.
    И еще, вопрос: а как бы вы отнеслись если бы вам посылали теточки:
    А) С недоумением
    Б)С раздражением
    В)С безразличием
    Г)Придумайте сами.
    Спасибо. Это очень важно.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:23#7
    Теточки иногда посылают, правдва очень и очень редко.
    1. Приятно.
    2. Зачем?
    3. Интересно, теточки эти нравятся.
    4. Скучно, теточки не нравятся.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:29#8
    Да, я вот сейчас только что получила новую:
    "Ничего не понял, но все равно приятно, целую." - ну казалось бы, что такого? Но настроение сразу меняется - смешно, тепло, энергетично. А что такое наша жизнь - настроение.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:31#9
    Поздравляю.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:33#10
    Ну я так и знала, в чем ты меня обвинишь. Но все-таки, я о другом, хоть и немного провацирующим способом.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:35#11
    Да и не примешивается ли тут доля страха? Открываешься больше, некоторая интимность все же даже в самом невинном сообщении. Или я путаю какие-то понятия?
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 18:48#12
    Путаешь. Чего бояться то?
    Пересечения реальных интересов ни с кем на форуме нет и вряд ли будет. Так что единственное для чего можно ее использовать, так это только для удовлетворения праздного любопытства. А от этого любопытства ни холодно, ни горячо. По большому счету, пустое знание, которое иногда может быть для кого то(или меня) полезным.
    Манипулипровать этой информацией в своих интересах в инете, это играть понарошку. Как в монополию, деньги все равно игрушечные. Как тренажер отработки некоторых элементов, худо бедно хиляет. Но не более.
    Единственная информацию которая подлежит закрытию или дозированию, это информация связанная с другими людьми или служебная.
    Что касается личнойинформации, то ценности в ней для меня нет. Отработанный материал.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер