psyhologies.ru
тесты

Не судьба

06 августа 2008, в 12:48
Пользователь
Здравствуйте.У меня назрел такой вопрос. Что делать,когда вот ты живешь,тебе судьба,или еще кто-то,что-то предлагает обстоятельства,ты встречаешь людей с кем общаться,ты встречаешь определенных людей,а потом судьба опять же у тебя это отнимает,они уезжают,дело не выгарает и т.д. Так что делать,смиряться с этим и говорить НЕ СУДЬБА и ВСЕ К ЛУЧШЕМУ,а вдруг это так и есть, или вставать и идти,добиваться?
Вобщем следовать судьбе,плыть по течению или упорствовать? А вдруг судьба специально ставит палки в колеса,чтоб ты чему -то научился...Вобщем бесконечнаю дискуссия
28 ответов3916 просмотров

• Пользователь
    06 августа 2008, в 13:51#1
    Я думаю. что все таки надо слушать свое сердце(или интуицию, или совесть - как не назови). Вот они всегда говорят, только желаем ли мы послушать. Если на сердце не спокойно, как заноза какая-то сидит, то останься в одиночестве и спроси себя "В чем дело? Что тебе надо сердце? Или душа?" И если не спешить и не суетитьтся, а просто быть спокойной и расслабленной - обязательно услышишь ответ. Такой - ты должна вернуть. или Ты не должна потерять. Или такой - отпусти, верь мне.
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 14:34#2
    ...Вобщем бесконечнаю дискуссия
    этим постом, кому палки в колеса ставишь?
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:00#3
    Все, что происходит вокруг, ты творишь сама)
    судьба - это не написанная кем-то за тебя жизнь. или ты пишешь ее самостоятельно - или ее просто не существует! так что не стоит портить себе настроение :)

"Хочешь беззаботного будущего? Но зачем тогда было соваться в пространство-время, если ты избегаешь проблем?" /Р. Бах
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:26#4
    Ой, коварное создание, судьба эта, прямо триллер какой-то из Вашей жизни устроила: то предлагает что-то, то забирает, как только Вы во вкус вошли, палки в колеса ставит, да еще и специально... Жуть! Тяжело Вам, наверное, с ней.
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:38#5
    Я думаю. что все таки надо слушать свое сердце(или интуицию, или совесть - как не назови). Вот они всегда говорят, только желаем ли мы послушать. Если на сердце не спокойно, как заноза какая-то сидит, то останься в одиночестве и спроси себя "В чем дело? Что тебе надо сердце? Или душа?" И если не спешить и не суетитьтся, а просто быть спокойной и расслабленной - обязательно услышишь ответ. Такой - ты должна вернуть. или Ты не должна потерять. Или такой - отпусти, верь мне.
    Наверно это тот ответ,который я искала.
    можно скинуть все на судьбу и убежать от ответственности,типа"..это судьба".А слушать себя это брать ответственность за свое решение,но мне кажется это лучше чем оказываться с пустыми руками.
    А вы какпоступаете?
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:39#6
    Ой, коварное создание, судьба эта, прямо триллер какой-то из Вашей жизни устроила: то предлагает что-то, то забирает, как только Вы во вкус вошли, палки в колеса ставит, да еще и специально... Жуть! Тяжело Вам, наверное, с ней.
    А у Вас разве не так??
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:40#7
    ...Вобщем бесконечнаю дискуссия
    этим постом, кому палки в колеса ставишь?
    Палки в колеса.....хм......просто пытаюсь разобраться
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:45#8
    А у Вас разве не так??
    Нет:-) У меня в жизни никто, кроме меня не орудует:-)
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:49#9
    Нет:-) У меня в жизни никто, кроме меня не орудует:-) Вы уверенны??? А как же говорят,что 70% мы сами делаем свою жизнь и 30% должны отдавать случаю?
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:51#10
    Но ведь "скинуть все на судьбу" - это тоже принять на себя ответственность за подобное решение)
    Mы слушаем свое сердце, как написала kaZZandra.
    А какие варианты? :)
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:51#11
    А как же говорят,что 70% мы сами делаем свою жизнь и 30% должны отдавать случаю?
    А что значит "отдавать случаю", как вы это понимаете?
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 19:55#12
    Но ведь "скинуть все на судьбу" - это тоже принять на себя ответственность за подобное решение)
    Mы слушаем свое сердце, как написала kaZZandra.
    А какие варианты? :)
    "Но ведь "скинуть все на судьбу" - это тоже принять на себя ответственность за подобное решение)" =) Тоже верно )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер