psyhologies.ru
тесты

Кого любят мужчины?

02 июня 2008, в 10:40
Пользователь
Всем доброго дня!

Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией:
мужчины в возрасте от 30 до 45 лет предпочитают любить своих дочерей и даже внучек. Но не тех женщин, которые рядом с ними - их жены, любовницы.
Как вы думаете, это нормально?
Неужели так сильно разочарование в женщинах?
Или это форма ухода от ответа и ответственности?
Или защита от возможной привязанности, которая может окончиться разочарованием и болью?
"Я тебя не люблю, а могу любить только 1 женщину - свою дочь" - навсегда запомнила слова мужчины, в которого была сильно влюблена когда-то..
135 ответов12482 просмотра

• Пользователь
    02 июня 2008, в 10:50#1
    Обратите внимание на бездетных сверстников. ;)
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 12:23#2
    "Я тебя не люблю, а могу любить только 1 женщину - свою дочь" - навсегда запомнила слова мужчины, в которого была сильно влюблена когда-то..
    Некоторым женщинам и не такое скажешь. Посмотришь на нее задумчиво, и готов признаться в чем угодно. И в страхе, и в отсутствии ответственности, и т.д. Лишь бы исчезла из жизни.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:32#3
    Re: Кого любят мужчины?
    мужчины в возрасте от 30 до 45 лет предпочитают любить своих дочерей и даже внучек. Но не тех женщин, которые рядом с ними - их жены, любовницы.
    Я не подпадаю в эту рамку, поэтому и ответить достоверно не могу.

И выдумщик он, однако. Это ж надо такой перл придумать. И ещё всерьёз в него поверить.
    И зачем вы запомнили такую ... такого мужчину? Это он такой. Как будто других мужчин не бывает? Даже его друг может не разделять эту точку зрения.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:39#4
    И выдумщик он, однако. Это ж надо такой перл придумать. И ещё всерьёз в него поверить
    Да не придумал он. Просто в этот момент, он грустно осознал.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:55#5
    Некоторым женщинам и не такое скажешь. Посмотришь на нее задумчиво, и готов признаться в чем угодно. И в страхе, и в отсутствии ответственности, и т.д. Лишь бы исчезла из жизни.
    Знаете, ЧТО интересно, он не хотел, чтобы я исчезала из его жизни.
    Просто на каком-то этапе жизни я могла принять это, любила его.
    Но, конечно, такое услышать, неприятно, мягко говоря.

А если совсем точно, он тогда сказал: "Я не могу любить. Я люблю только 1 женщину - свою дочь".
    Вот так..
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:59#6
    Я не подпадаю в эту рамку, поэтому и ответить достоверно не могу.

И выдумщик он, однако. Это ж надо такой перл придумать. И ещё всерьёз в него поверить.
    И зачем вы запомнили такую ... такого мужчину? Это он такой. Как будто других мужчин не бывает? Даже его друг может не разделять эту точку зрения.
    Потому и запомнила, что дико влюблена была..
    А потом просто еще и еще сталкивалась с этим фактом - любовь к детям. :) Вот и стало интересно, что происходит..
    И что с этим делать. Если есть смысл, конечно, что-то делать.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 23:55#7
    Ну это, вообще говоря, характеризует конкретного того мужчину, а не все мужское население, ей-богу))
    К возрасту это отношения не имеет, он мог бы такое сказать и в другой период жизни.
    И ему, очевидно, можно только посочувствовать, ибо такое восприятие жизни лишает его возможности познать иной тип отношений - например, как насчет любви к родителям? любви в мужско-женских отношениях?
    Как-то странно, все же, что дочку он воспринимает как женщину, а не как ребенка.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 00:16#8
    Да уж... А вообще-то дочери думаю, в такой ситуации должно быть не по себе, особенно когда подрастет... Ну это я через себя говорю.... Когда думаю о том, что мой отец мою маму не любит, и больше у него никакой близкой женщины нет, и я на 100% уверена, что у него кишка тонка рискнуть создать новые отношения для себя же хотя бы...а я получается как дочь - вроде близкий человек, так хреново от такой мысли. Что у взрослого папаши кроме дочери близкой женщины нет. Дурно становится от такой мысли...

Вернее, хреновее от той мысли - что у нас с ним лучше отношения были, чем у них с мамой. Неправильно это. Ой как неправильно...
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 00:17#9
    Хоть я его как папашу и люблю...
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 09:53#10
    Да, много непонятного в этом товарище. ;)
    Но все же для меня это в большей степени, во-первых, уход от ответственности.
    Во-вторых, позиция перестраховщика: как бы не привязаться, как бы не увлечься, как бы не влюбиться..

Все-таки семья, как никак.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 10:03#11
    ...уход от ответственности...
    Тьфу! :x
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 10:54#12
    А если совсем точно, он тогда сказал: "Я не могу любить. Я люблю только 1 женщину - свою дочь".
    Вот так..
    Это безопаснее, чем любить неродную женщину.
    С родной дочерью сексуальные отношения запрещены, это инцест.
    Сексуальные же отношения и большее сближение - жизнь вместе или даже брак, часто могут провоцировать страх быть поглощенным, раствориться в другом, потерять себя - у людей с непрочными границами, зависимых, с нарциссическими структурами. Иногда даже женившись, такой человек (им вполне может быть и женщина)теряет сексуальное влечение, теряет интерес к сексу. Поэтому чтобы не приближаться у такого человека есть свой механизм: "как бы не привязаться, как бы не увлечься, как бы не влюбиться.. "

Представляю как сейчас начнет изгаляться над моим ответом Критик. Критик, добро пожаловать поизгаляться. :twisted:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер