psyhologies.ru
тесты

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ..КАК БЫТЬ?

05 мая 2008, в 16:27
Пользователь
Всем Добрый День! Народ,помогите советом! Вот такая ситуация у меня сложилась....Я влюбилась в женатого Мч...который старше меня в 2,5 раза..Мне 20..Ему -54...

Как все начиналось?....Я ехала к подруге..находясь в жуткой депрессии,подавленном настроении...И вот жду автобус,его нет..и нет...и вот...на остановку подходит мч...он едет в том же направлении что ия...завязывается разговор..(он-инициатор)..слово-за слово...мы уже..садимся в автобус...я ему вкратце..о своей ситуации(о разводе),он мне-о себе..о том,что он может быть неплохой жилеткой...попросил телефончик...я без задней мысли...даю телефон и выхожу...

На след.день...Звонок...

-Екатерина?
-Да...
-Здравствуйте...Это Валерий....Мы с Вами вчера общались ....

И вот с этого момента...мы стали общаться...Валера для меня стал каким то наставником,помощником в трудной сит жизненной...Мы с ним...встречались после универа..подвозил меня домой,мы болтали о том,как прошел день....что нового друг у друга..

И вот..настал такой период в отношениях...когда....надо было ему открываться..что там у него на личном плане..Он мне сказал,что никогда не был официально женат,что у него убили любимую женщину...а ребенок живет на севере...Я в это мало поверила..т.к такой импозантный ,интересный МЧ...просто не мог быть без женщины..не мог быть свободен...Но...промолчала.

Отношения с каждым днем становились все ближе...для меня конечно существовал барьер...незримый..все-таки с такой разницей возрасте..он мне годится в отцы..
Но..после того,как мы вместе провели выходные...Барьер пропал...
Я начала влюбляться в этого человека...Я просто не мыслила дня,если мы не увидимся...

Мы вместе уезжали на выходные за город к нему...а на будних просто виделись...
Но..как гоВОрится,все хорошее иногда ОМРАЧАЕТСЯ...

оДНАЖДЫ...в 12 ночи...мне звонит некая дама...и спрашивает..Валерия....Я сразу,понимаю..что эта жена...но говорю,что вы не туда попали...
Перезваниваю сразу Валере...Он на это отвечает-что Он живет с братом и его женой в одной квартире...а когда он спал..к нему пришла бывшая подруга..и залезла к нему в телефон...и увидЕла сообщений от меня...и т.к ее мучил спортивный интерес с кем же он общается сейчас,то решила перезвонить...

И что сейчас Валерий едет к себе загород..на отдельную квартиру,типа сбежал,чтоб не видеть эту подругу...

И в это я не поверила..но промолчала...Мне было так хорошо...с Валерой..что ДЛЯ МЕНЯ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО ВАЖНО ЧТО МЫ ВМЕСТЕ И ВСЕ...

вРЕМЯ идет..мы общаемся с Валерой.Выясняется,что он женат,у него 2 детей...6 лет и 13 лет...но что отношения с женой уже давно испорчены,что он живет с ней..только 1) из за того что на работу ехать ближе с ее квартиры
2)из за детей...
Что он уже несколько раз уходил,но в тот момент не было к кому..а идти в некуда-это страшно..А сейчас появилась Я...и...все изменилось,что он разведется с женой,мы будем вместе...

Жена понимает,что у него (Валеры)появилась любовница..и теперь у нее цель со мной пообщаться...увидеть..Я на связь не выхожу...звонит она первая..и говорит вот такую вещь: "Катюш! Я не против,чтоб Валера ушел к тебе,ты молодая,красивая(хотя самой ей 33!!!)...но..пусть он ОПРЕДЕЛИТСЯ...ОН ВРОДЕ И СО МНОЙ-ПРИХОДИТ ЛОЖИТЬСЯ В ПОСТЕЛЬ КО МНЕ..и с тобой..пусть он определится...на 2-х стульях сидеть нельзя..."....я расцениваю это как обиду,т.к она обижена,она ревнует...и говорю об этом разговоре Валере...он отвечает,что это бред что у них отнощений как мч с женщиной уже давно нет..а она просто бесится от злости..но она сама виновата,он меня-он горит выгоняла несколько раз....Я ей-он говорит-никогда не прощу всего того,что сделала мне..

вот такое письмо она мне пишет на почту:

Катюш! кто тебе сказал что он ушел? Это во первых! А во вторых я тоже была молода и глупа как ты! Знаешь что он в тебе сейчас искал? Ту молоденькую глупую девочку с которой познакомился 15 лет назад! Которая смотрела ему в рот как это сейчас делаешь ты! Но время идет мы взрослеем, умнеем и все в мире видится нам по другому! Придет время и ты схватишься за голову и скажешь какая я дура зачем мне все это было нужно но будет уже поздно! Я могу его сейчас отправить к тебе но ты просто задумайся что будет дальше! а дальше будет вот что : БУДЕТ БЫТ,ребенок у тебя будет расти, будет занимать все больше времени В. будет чувствовать недостаток внимания, а ты не сможешь уделять ему столько же внимания как и сейчас он начнет ворчать , потом будет срываться А РЕБЕНОК РЯДОМ С НИМ БУДЕТ ЧУЖОЙ! в лучшем случае у тебя повториться эта ситуация, а в худшем трудно даже представить! ведь как мужчина он пока еще способен но мужской век короток! И ТОГДА ПОЙДЕШЬ ТЫ ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! А ЧТО БУДЕТ С НИМ? ЕСЛИ ТЫ ТАК ЕГО ЛЮБИШЬ ТО ПОДУМАЙ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ! ВЕДЬ КОГДА ОН ТЕБЕ СТАНЕТ НЕ НУЖЕН ЕМУ НЕКУДА БУДЕТ ПОЙТИ У НЕГО НИКОГО НЕТ! Я ЕГО НЕ ПРИМУ! А ДЕТИ ТЕМ БОЛЕЕ!!! А КРОМЕ НАС У НЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКОГО НЕТ С ОСТАТКАМИ СВОЕЙ РОДНИ ОН ОБЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ И ЕСЛИ ОН МЕНЯ СЕЙЧАС ОБИДИТ ТУДА ЕМУ ПУТЬ ТОЖЕ БУДЕТ ОТРЕЗАН!
Вот это тоже дословно ее слова на почту:

ТЫ ПОЗНАКОМЬ ЕГО СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ И ПРЕДСТАВЬ КАК БУДУЩЕГО МУЖА! ПОТОМ ПОДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!!!!!!! ХОТЯ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ ИХ ПРИ СЕБЕ Я ДОСЛОВНО МОГУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ СЕЙЧАС ВСЕ ЧТО СКАЖУТ ТЕБЕ ОНИ!!!!!!!!! УБЕДИТЬ ТЕБЯ Я СЕЙЧАС ВСЕРАВНО НЕ СМОГУ ТЫ РАССУЖДАЕШЬ ЧТО Я ОБИЖЕНА И ХОЧУ ОБИДЕТЬ ТЕБЯ! НЕТ МНЕ УЖЕ ВСЕ РАВНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ДУМАЮ О НЕМ! В СВОЕ ВРЕМЯ Я ТАК ЖЕ КАК И ТЫ НИКОГО НЕ ПОСЛУШАЛА И СДЕЛАЛА ПО СВОЕМУ, НО В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ Я ВИДЕЛА ЕГО НЕДОСТАТКИ! ПРОСТО НЕ НАСТУПАЙ НА ЧУЖИЕ ГРАБЛИ! ПОДУМАЙ НЕ О ТОМ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СЕЙЧАС, А О ТОМ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ В БУДУЩЕМ! 35 ЛЕТ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ,

ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ ЕМУ БУДЕТ УЖЕ 70 ЛЕТ, А ТЕБЕ ТОЛЬКО 35.ОН БУДЕТ УЖЕ ГЛУБОКИЙ

СТАРИК А ТЫ В САМОМ РАСЦВЕТЕ!!!!!!!!! МНЕ ТЕБЯ ЖАЛКО ГЛУПАЯ ТА ДЕВОЧКА!!!!!!!!

В результате:Дома у Валеры...пахнет жаренным..и он предлагает УСЫПИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ ЖЕНЫ..НЕ ВИДИТСЯ НАМ ДНЯ 3..я отвечаю ему,что так дела не делаются..если мы вместе,то вместе и в горе и врадости.что мы должны отстоять наше право быть вместе..
Он гооврит,что жена его имеет влияние на его работу..может она наломать дров..а он потеряет работу...а возраст у него 54 года-предпенсионный...и у него еще в молодости судимость была..что если на работе узнают..то уволят точно...

Я все это слушаю..мне приходится смириться с его решением...

На след день,мои родители заставляют меня показать где живет В.и мы туда едем-к нему в гости..т.к родители хотели посмотреть на моего МЧ...
Встреча моих родителей,жены В.,меня,и его самого заканчивается..тем,что МЫ (я И вАЛЕРИЙ)ОБЕЩАЕМ ДРУГ ДРУГУ,ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ДРУГ ДРУГУ ЗВОНИТЬ..ПО Д НАПОРОМ ОБОИХ СТОРОН ЭТО ПРОИСХОДИТ...на этом мы и уезжаем..

Проходит..3 дня...Мне звонит В....И Мы начинаем общаться снова..Господи,как же я была счастлива...услышав его голос..
Так проходит еще месяц...Мы теперь общаемся в тайне...Он покупает себе 2 сим карты...одну для меня другую для жены...чтоб никто не догадался что мы вместе снова...
отношеения у нас с новой силой...В.перевозит вещи...из квартиры жены в квартиру свою загородом,мы живем там на выходных,а на будних -у меня...

Но...вот..как гооврится...Все хорошее омрачается..
Однажды..Позавчера..Он мне гооврит:Любимая,я приеду к тебе с 21-22 вечера,жди меня...А звонок был в 17.30..я понимаю,что так долго ехать ко мне невозможно..что он еще куда-то собирается..я молчу,соглашаюсь...Наступает 21 .00 его нет...Я звоню ему домой,для того чтоб проверить..вдруг он дома..и это все вранье..очередное..На самом деле...поднимает сначала трубку ребенок,потом ОН...А позвонить от своего имени я попросила мч..чтоб он не догадался что это Я звонила..
в 22 Валера как штык у меня...
Я конечно,злая,обиженная,т.к он вместо того чтоб ехать ко мне был дома..с женой...с детьми...
Я придумываю ситуацию...что ко мне приезжал вот-вот БЫВШИЙ МУЖ,СМОТРЕЛ НА РЕБЕНКА...
в.ПОПАдается на эту удочку...ревнует,психует..
И собирается к двери..типа мне нужно подумать,ты жэе обещала..что он больше не ступит ногой..сюда...я жду что будет дальше
..в конце мы миримся..он успокаивается..
на утро...я задаю вопрос...о том,что будем делать на праздники.майские..Он намекает,что у него много объектов,что он будет получать от начальства по шее...

Майские праздники..я провожу в одиночестве...Валера..не выходит на связь , а появляется..только 3 -его мая...сам..выходит на связь..
Трудно описать,что я чувствовала..когда мы встретились в этот день...Это и ощущение счастья...это и злость-ревность....куча чувств,которые сплелись..в одно..наивысшее счастье видеть этого человека, чувствовать...

После этой ситуации(пропадания его)..мы договорились, вернее.. я предложила такой подход.Что он будет меня ПРЕДУПРЕЖДАТЬ..О ТОМ..ЧТО СОБИРАЕТСЯ К ЖЕНЕ-Т.Е ЧТОБ Я ЗНАЛА ГДЕ ОН,КАК ОН, С КЕМ..ОН...МНЕ ТАК ПРОЩЕ ЯКОБЫ БУДЕТ...

вЫ ЗНАЕТЕ,СЕЙЧАС...Я ВОТ ДУМАЮ..ПРОЩЕ КОНЕЧНГО ..ТАК...Я НЕ ЛОМАЮ ГОЛОВУ ГДЕ ОН?КАК ОН? С КЕМ?....НО..ВОТ ЭТО ЧУВСТВО..ЧТО Я ДЕЛЮ ЕГО..С ЖЕНОЙ..ОНО ЧУДОВИЩНО...МНЕ ХОЧЕТСЯ...БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ,В КОНЦЕ КОНЦОВ Я ХОЧУ ЗАМУЖ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА...

кАК БЫТЬ?..пОМОГИТЕ?ПРАВИЛЬНО ЛИ ВОТ ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ,КОТОРЕ Я ЕМУ ПРЕДЛОЖИЛА...ИЛИ НАДО БЫЛО СТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ?.ИЛИ Я ИЛИ ЖЕНА...НО В ТАКОМ СЛУЧАЕ..Я БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ,ЧТО ОН ВЫБЕРЕТ НАСИЖЕННО МЕСТО..ТОБИШ..ЖЕНУ... Sad

• Пользователь
    05 мая 2008, в 16:44#1
    Ситуация-то как раз, уж извините, стандартная... Понятно, конечно, что Вы сейчас влюблены, и руководят Вами традиционные желания всех влюбленных: быть рядом с предметом воздыханий, быть единственной, выйти за него замуж... И жили они долго и счастливо, и умерли в один день... Но ответ на все ваши вопросы - в вашей же подписи. Кто хочет - ищет возможности... а ваш молодой (как Вы выражаетесь) человек ищет причины. Точнее, отмазки. Да еще и врет напропалую.

Несмотря на искренне сочувствие к вашему нынешнему состоянию (врагу не пожелаешь), - огромный респект его жене. Не впадая в истерику, она очень правильно Вам растолковала политику партии. С высоты собственного опыта - причем ИМЕННО С ДАННЫМ мужчиной. Не послушаете сейчас - будет возможность убедиться в справедливости ее слов, так сказать, эмпирически....
  • Пользователь
    06 мая 2008, в 17:29#2
    Екатерина2008, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал... Дерзай!

И ещё я хочу сказать одну вещь. Мне эта история напомнила мою собственную. Мы с моим молодым человеком ровесники. Я часто вру, закрыта от него, неискренняя. Сейчас значительно меньше, чем раньше, но всё равно, столько масок ещё надо снять! :( А он всё это видит... И ПРОЩАЕТ МНЕ. Он не позволяет собой пользоваться, ездить на себе. Он остаётся независимым и просто прощает. И этим помогает мне наконец перестать врать.
  • Пользователь
    07 мая 2008, в 08:42#3
    Уважаемая Екатерина2008. Я не знаю какой дать Вам совет, я просто опишу часть своей жизни.
    Мы встретились 20 лет назад. Я закончила институт, мы познакомились на работе. Он был всего на четыре года старше меня, женат, детей не было. У нас был шикарный роман,каждый день признания в любви, планы на будущее,
    знакомство с моей мамой. Мы встречались шесть лет, за эти годы у него в семье родились двое детей. Описывать свои переживания и те эмоции в которых я жила уже не хочется. Самое главное, что я не замечала тех людей, которым была нужна, которые любили меня. Из семьи он естественно не ушел. Своей победой я считаю, что смогла сама поставить точку в наших отношениях.
    В течении двадцати лет, на каждый мой день рождения букет цветов или хотя бы звонок по телефону.
    Но я уже МОГУ без этого обойтись, это надо ЕМУ!
    На эту тему есть классический фильм "Зимняя вишня",причем без продолжения.
    Какой бы совет Вы не получили, пережить можно все! И влюбиться заново и делать ошибки. Наслаждайтесь жизнью, оглянитесь вокруг!
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 20:51#4
    Катя 2008 как дела-то? Ты ведь заботишься о себе, правда?
  • Пользователь
    17 мая 2008, в 19:29#5
    Вообще правильно сказали, что ситуация стандартная. Я прекрасно понимаю, что испытывает человек в подобной ситуации. Сама нахожусь сейчас в подобной, в плане эмоциональных переживаний. Почитай мою историю в разделе Познай себя, тема " Мой наркотик-любовь". Это конечно врядли поможет, но легче может и станет. Вот я тут почитала, уже много историй и мне стало легче хотя бы просто потому, что я теперь точно знаю, что я в своих переживаниях не одинока.

А по существу, как-то слижком уж много он врет, не к добру это. По моему если он и дальше так будет делать, что скорей всего, он от тебя сбежит раньше чем успеет стукнуть тебе 35-й год( кто-то про это писал)и страдать ты будешь не от того, что он постарел, а ты в самом соку, а от того, что он тебя бросил, что уж прости конечно очень может произойти. Или другой вариант он просто будет тобой пользоваться, да он уже тобой пользуется по полной программе. Я понимаю, что когда влюблена, на все недостатки глаза закрываешь, но легче потом от этого не становится.
  • Пользователь
    23 мая 2008, в 03:01#6
    Скорее всего Валерий очень харизматичный,обаятельный,умный человек.И естесственно,он знает,что ему нужно,он САМ тогда подошел к вам,САМ начал звонить.Такой опытный человек просто влюбил вас в себя .хотя, без сомнения,вы ему нравитесь.Но больше всего ему нравится осознавать тот факт,что он еще ого-го,как же,девушка 20 лет...Что ни говори,вместе вы уже не будете.Захотел бы-сразу ушел к вам.Не мучайте себя,рвите,пока не поздно...
  • Пользователь
    09 июня 2008, в 14:12#7
    Екатерина2008, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал... Дерзай!

И ещё я хочу сказать одну вещь. Мне эта история напомнила мою собственную. Мы с моим молодым человеком ровесники. Я часто вру, закрыта от него, неискренняя. Сейчас значительно меньше, чем раньше, но всё равно, столько масок ещё надо снять! :( А он всё это видит... И ПРОЩАЕТ МНЕ. Он не позволяет собой пользоваться, ездить на себе. Он остаётся независимым и просто прощает. И этим помогает мне наконец перестать врать.
    История Автора по моему вообще о другом, да и мужчине не 19 далеко :shock:
  • Пользователь
    09 июня 2008, в 14:14#8
    Да, ситуация стандартей не придумаешь, замуж не спешите Автор, уверена на 99,9%, что это пройдет :| А жена ну прсото молодец, правда, похоже очень умная женщина :))
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 08:29#9
    Екатерина!!! По-моему мнению, Ваш партнёр хорошо устроился: есть жена и любовница. По статистике 90% а то и 99% мужчин не уходят от своих жён. Вы ЗАЛИПЛИ на нём, тем более что вы познакомились с ним в трудный момент своей жизни, зацепились за спасательный круг + этот человек оказался обладателем нужними Вам качествами. И сразу стало всё хорошо, несколько проблем само собой решились: мужское внимание, собеседник, товарищь, любовник. Это как таблетка от всех боезней. Можно сравнить с Алкоголем: выпил и жизнь-прекрасна! Но такое средство всё в одном флаконе "Хед энд шолдерс" всегда таит опасность. Рекомендую Вам посмотреть со стороны на ситуацию, отбросив эмоции, как будто это происходит не с Вами, а с чужим человеком. Оцените трезво все за и против, все перспективы на будущее. Думаю, что страсть поутихнет. На одних эмоциях далеко не уедишь, зачастую они мешают, а не помогают.
    А его жена дала Вам ценный совет, по- моему, она умная женщина. И есть такое высказывание : "Если А не может быть сусасшедше счастлива с Б, то она может прожить полноценную счастливую жизнь с В"
  • Пользователь
    21 августа 2008, в 17:22#10
    Все сплошной обман! Артист ещё тот! Пора взрослеть и не позволять морочит себе голову.
  • Пользователь
    22 сентября 2008, в 23:20#11
    Екатерина, то что он Вас самого начала обманул - уже должно было Вас оттолкнуть от него. Вероятно у него просто климактерический период затянулся (у мужчин он обычно после 40-ка, когда обостряется желание близости с молодыми девушками), а Вы молоденькая, хорошенькая, ну и конечно же лучший повод опутать Вас своими сетями - это стать "утешителем" для Вас. Только вот стоит ли таким "утешителям" верить, если они обманывают уже с самого начала и если неизвестно, что у них на самом деле в голове? Хотя наверное понять, что у него в голове, не составит особого труда... И незаметно для Вас самой Вы и сами превратились в его "утешение".
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 10:59#12
    Поделюсь опытом
    Екатерина,

у меня была похожая ситуация, имею ввиду в цифрах..Разница в возрасте 36 лет, мне было 19, когда мы познакомились...
    С женой он давно развелся и как я позже узнала, его единственный ребенок погиб...Получилось так, что лет 20, если не больше, он вообще не был на связи со своими родственниками, они жили на Украине, он уже давно в России...Мы познакомились на работе, завязались отношения...Через месяц я переехала к нему. Сначала скрывала все от мамы, потом рассказала, было очень стыдно, что такая огромная разница...Мама тоже сначала была в шоке, а потом, видя как он ко мне относится и в ситуациях, когда я хотела от него уйти, она всегда повторяла, что это - лучший период в моей жизни, когда все внимание и забота достается мне...Я не совсем-то и верила, но теперь понимаю ее правоту...Он умер в апреле, до сих пор переживаю по этому поводу (есть отдельный пост на эту тему здесь)Ю вышла замуж за чела на 8 лет старше меня...Постоянно сравниваю его с тем и этот постоянно проигрывает...Ужас!

НО в твоей ситуации, глядя со стороны, наверное, действительно лучше с ним расстаться...Уже в таком возрасте, а еще голову молодым женщинам морочит...Т.е. всем этим хочу сказать, что если брать только возраст как проблему, то ее нет! Если смотреть на остальные факты, то лучше вовремя прекратить эти отношения, или остаться друзьями, НО открыть свое сердце для новых отношений...для новых чувств.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер