psyhologies.ru
тесты

я изгой.. мне тяжело общаться с женщинами...

04 мая 2008, в 11:21
Пользователь
Коротко ситуация в следующем:у нас с мужем есть несколько женатых друзей, мы часто видимся но как правило с сильной половиной пары и меня это впринципе устраивает.. согласитесь любой девушке будет комфортно в мужской компании, и все было бы замечательно но... периодически приходится собираться с женами и это для меня просто пытка... это просто девушки с несчасливой семейной жизнью и кучей комплексов.. это общение которое складывается из бесконечеых распросов и выяснений у меня что и как, и чрезмерного внимания к моему мужу, желание ковыряться в нашем грязном белье.Я чувствую как меня и иою семью рассматривают под микроскопом.
И вот на днях произошел этот случай, когда одна из них выпив лишнего на пикнике начала нападки в мою сторону и в конечном итоге произошла ссора, за меня там естественно вступились только мужчины. После того как ее утащили каждая из девушек ко мне подошла, подержала за руку, сказала что я была права, а я ей (которая иннициировала конфликт)всегда не нравилась т.к. все мужское внимание всегда принадлежит мне (она незамужняя) и что она их родственница и останавливать они ее не стали...
Как общаться с такими людьми? Как осадить? Я после таких вечеринок чувствую себя как выэатый лимон... Нельзя же просто избегать общения, хочется поставить на место,чтоб больше неповадно было...

я призываю девушек и женщин ответить мне как выйти из такой ситуации?
84 ответа11013 просмотров

• Пользователь
    04 мая 2008, в 12:50#1
    Мне кажется, здесь корень зла заключен именно в том, что Вам приятно находиться чисто в мужской компании без их вторых половин (Ну, кроме Вас, конечно!). Я думаю, многие женщины нашли бы массу удовольствия в таком общении. ;) Но при этом мне лично было бы неприятно, если бы мой муж общался без меня не чисто в мужской компании (Тогда как-то более или менее понятно,почему он не взял меня с собой), а там присутствовала хотя бы одна женщина (В этой ситуации почти у каждой женщины возникнет вопрос: если там есть она, то почему мне нельзя? Чем я ее хуже?). В этом случае, не стоит удивляться тому, что в Вашу сторону направлена агрессия. Ведь Ваше поведение во многом эгоистично. Вы говорите о том, что приятно и доставляет удовольствие именно Вам, а о других людях (женах/девушках Вашей мужской компании) вовсе не думаете. Тем более, что они-то как раз проявляют желание общаться.
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 12:57#2
    Девушки, мне на самом деле нужна ваша помощь. Я человек приезжий я еще не успела завести подруг... И из-за мужа мне с ними общаться прийдется... Больше мне совета спросить не у кого...
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:07#3
    Мне кажется, здесь корень зла заключен именно в том, что Вам приятно находиться чисто в мужской компании без их вторых половин (Ну, кроме Вас, конечно!). Я думаю, многие женщины нашли бы массу удовольствия в таком общении. ;) Но при этом мне лично было бы неприятно, если бы мой муж общался без меня не чисто в мужской компании (Тогда как-то более или менее понятно,почему он не взял меня с собой), а там присутствовала хотя бы одна женщина (В этой ситуации почти у каждой женщины возникнет вопрос: если там есть она, то почему мне нельзя? Чем я ее хуже?). В этом случае, не стоит удивляться тому, что в Вашу сторону направлена агрессия. Ведь Ваше поведение во многом эгоистично. Вы говорите о том, что приятно и доставляет удовольствие именно Вам, а о других людях (женах/девушках Вашей мужской компании) вовсе не думаете. Тем более, что они-то как раз проявляют желание общаться.
    Вы не права... каждый из этих парней говорит о том, что был бы рад, если бы его жена приходила бы с ним в компанию когда мы собираемся, но жены считают ниже своего достоинства прийти, например, в сервис, где муж чинит машину и т.п... Так и получается что каждая пренебрегая мужем, идет на шейпинг или просто сидит дома, а потом я виновата...
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:23#4
    Компании и техсервис это несколько разные места, не находите?
    Или вы исключительно в сервисах собираетесь?
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:25#5
    Привет noiza!
    Жены это всерьёз опасно. Всерьёз!!! Да!!!
    Признайтесь на самом деле вам надоело что они все время кричат - смотрите эта испуганная и грустная метёлка с такой низкой самооценкой что её все время грызёт ревность, да?
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:33#6
    Компании и техсервис это несколько разные места, не находите?
    Или вы исключительно в сервисах собираетесь?
    почему так агрессивно? просто одна из самых ярых моих противниц жена человека, который этот самый сервис держит... это к примеру... и он чувствует, что он одинок в своей паре, потому что она ему даже котлетку принести туда не хочет. Банально.
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:36#7
    Напрасно вы его ругать ругаете. Совет всегда хорош только тогда когда его могут услышать.
    А ведь он прав...
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:36#8
    почему так агрессивно? просто одна из самых ярых моих противниц жена человека, который этот самый сервис держит... это к примеру... и он чувствует, что он одинок в своей паре, потому что она ему даже котлетку принести туда не хочет. Банально.
    Что именно агрессивно?
    Вы же, надеюсь, понимаете, что дело вовсе не в котлетах. А во внимании.
    Кстати, вы своему мужу котлеты носите?
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:38#9
    Noiza, это безо всякой агрессии с моей стороны - ну откуда ж вы так осведомлены о подробностях личной жизни друзей мужа? Они вам рассказывают?
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:40#10
    Зачем котлетку если есть ресторан?
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:42#11
    Привет noiza!
    Жены это всерьёз опасно. Всерьёз!!! Да!!!
    Признайтесь на самом деле вам надоело что они все время кричат - смотрите эта испуганная и грустная метёлка с такой низкой самооценкой что её все время грызёт ревность, да?
    Да, надоело... Их много а я одна, я не хочу просить мужа стать бабой и напару от них отгавкиваться, я вообще не хочу отгавкиваться. Я постоянно отшучиваюсь от вопросов, но мне не смешно... это просто вампиры, им радостно от того что мне плохо.
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 13:44#12
    Да, надоело... Их много а я одна, я не хочу просить мужа стать бабой и напару от них отгавкиваться, я вообще не хочу отгавкиваться. Я постоянно отшучиваюсь от вопросов, но мне не смешно... это просто вампиры, им радостно от того что мне плохо.
    Привет noiza!
    Заметьте он с вами а не с ними. Значит вас есть за что любить уважать и ценить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер