psyhologies.ru
тесты

Со мной что то не так.....?

23 апреля 2008, в 15:06
Пользователь
Вот просыпаюсь с утра... и нежнлание никуда идти... но нужн.. я же ме могу перестать учиться..вот вчера вопще начала плакать из за этого...не хочу видеть людей... нехочу с ними общаться... для меня проблема сказать в маршрутке "на остановке остановите".. чего я боюсь?! в этом ж ниче страшного... Наверн я какая то больная... наверн я просто сломалась... можт это депресия, может еще что. Мне хочеться закрыться от них. Что собственно говоря я и делаю, в своем внутреннем мире. Потребность в общении возникает. Но иногда. Я понимаю что все это не нормально. Бывают времена когда все вроде бы нормально, я стараюсь общаться... Мне даж интересно посмотреть как все эти мои метания выглядят со стороны... Но почему?? Вот пишу все это вам и сама не знаю зачем....

И откуда такая нелюдимость... Раньше все вроде бы было нормально...эт в последние полтора года такое...

Вот щас нужно будет выйти и дойти до магазина...А я не хочу туда идти... Я боюсь людей? я не знаю.
10 ответов2081 просмотр

• Пользователь
    23 апреля 2008, в 15:13#1
    да... и ещё... я не люблю одна выходить в общество... мне спокойней если рядом со мной или подружки или мама...они т не ф курсе о моих тараканах... хтя маме я иногда сообщаю...но ток иногда... а зачем её огорчать) Всё это то обостряеться, то почти проходит.... сейчас обострилось... неделю болела и сидела дома... и теперь совсем никуда не хочу выходить.
  • Пользователь
    23 апреля 2008, в 19:06#2
    А что тут такого ненормального?! По-моему, естественно, когда всё задолбало, уходить от общения.
    Ты отдохни как следует, а не терроризируй сама себя.
  • Пользователь
    24 апреля 2008, в 09:52#3
    Малышка, а у тебя собачки нет? По-моему ты очень нуждаешься в ком-то, о ком ты могла бы заботится, это пдлечило бы твою слабенькую душу. Или читай про сильных людей, про инвалидов, без рук, которые рисуют, без ног, лазают в горы. Как-то показывали одного художника, молодой парень, он ослеп полностью.Самое любимое дело - рисовать, стало невозможно.Впал в депрессию. Но тяга к рисованию была так велика, что представляешь, он стал вырезать из картона по элементам то, что хотел нарисовать, на ощупь, а краски 100 или больше расположил по счету с помощью мамы и снова стал рисовать. Показали его картины, красивые, немного необычные и очень чувственные, теперь они продаются только дороже, чем раньше и он счастлив, хотя и усыпан весь трафаретами и обрезками картона со страшной силой. Рисовать на ощупь - круто? А ты не пробовала, что-нибудь рисовать?
    Я одно время рисовала акварелью сцены из историчских фильмов, так меня увлекал исторический костюм, что даже путем не умея, я бралась за кисточки от восхищения замысловатостью и красотой французкого костюма времен Людовиков.
  • Пользователь
    25 апреля 2008, в 22:17#4
    почему именно сейчас появилось ощущение, что нелюдимость "достала"? как я понимаю, проблема не новая. разобраться захотелось сейчас-что к этому подтолкнуло?

если не хочется в магазин- то что хочется? может есть какое-то желание хотя бы в фантазиях?

ну, а с мамой или с подружкой куда-то ходить-понятно, что в компании веселее ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2008, в 15:17#5
    ну, а с мамой или с подружкой куда-то ходить-понятно, что в компании веселее ;)
    дело не в том что веселее....а скорее появляется какое то ощущение безопасности...

почему именно сейчас появилось ощущение, что нелюдимость "достала"? как я понимаю, проблема не новая. разобраться захотелось сейчас-что к этому подтолкнуло?
    Наверно начала задумываться ... хочеться стать сильной личностью.. а самое главное независимой... А пока я достаточно странный индивид с толпой странныхтараканов в голове...
  • Пользователь
    27 апреля 2008, в 21:41#6
    ПОНЯТЬ СЕБЯ.., у меня похожее состояние бывает, когда хочется надавать некоторым людям по морде, а я себе не позволяю. Вот и кажется потом, что это они меня подавляют. Начинаю считать их источником этого моего кошмарного чувства задавленного гнева, и усё, финита ля комедиа. Вот и ищу чувство безопасности, а на самом-то деле это я такая злая-страшная, а не они.
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 11:48#7
    ПОНЯТЬ СЕБЯ.., у меня похожее состояние бывает, когда хочется надавать некоторым людям по морде, а я себе не позволяю. Вот и кажется потом, что это они меня подавляют. Начинаю считать их источником этого моего кошмарного чувства задавленного гнева, и усё, финита ля комедиа. Вот и ищу чувство безопасности, а на самом-то деле это я такая злая-страшная, а не они.
    Вот и я себя почему то всегда сдерживаю... да... и чуство подавленности ... ток сдерживаю я себя не только в желании надавать по морде... а даже просто к кому то обратиться.. вот так ... Eva-Eva вы как нибудь боритесь с этим чувством подавленности?? ВЕрнее как разрешить себе свободу...
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 14:00#8
    Вот и я себя почему то всегда сдерживаю... да... и чуство подавленности ... ток сдерживаю я себя не только в желании надавать по морде... а даже просто к кому то обратиться.. вот так ... Eva-Eva вы как нибудь боритесь с этим чувством подавленности?? ВЕрнее как разрешить себе свободу...
    ПОНЯТЬ СЕБЯ, я справляюсь с этим чувством, сейчас оно возникает реже, чем раньше. Это потому, что я стала цельнее, все мои переживания стали цельнее. Но я точно не знаю, как. :oops: :)
    Я обращаю внимание теперь на вещи, которые непосредственно ощущаю: чувства, физические ощущеня, мысли, образы, воспоминания, грёзы, глюки и т.д. На самом деле они имеют одно содержание: когда злюсь, напряжены плечи, руки и горло, представляю драку или ругань (вот оно - напряжённое горло), боюсь наказания (так я себя подавляю), я чувствую, как улыбаюсь через силу, мне это не нравится... и решаю в конце концов сказать то, что думаю! Просто рискнуть.

Если начать теоретизировать по поводу своих ощущений, пуститься в самообвинения, искать какие-то причины, оправдания, это только усугубит неприятные чувства, а не поможет их обнаружить, понять, принять и разрешить.

Я думаю так.:)
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 17:44#9
    Я обычно делаю так:
    1)Ситуация (в которой я себя сдерживала)
    2)Эмоции которые я действительно испытывала
    3)Какие ошибочные убеждения. мнения вызвали эти эмоции
    4) Проверка этих убеждений на истинность, верность
    5)Правильные мнения, убеждения
    6)Что я теперь чувствую и как буду поступать
  • Пользователь
    23 мая 2008, в 04:02#10
    Да это чувству мне знакомо!Даже про сказать "остановите" в маршрутке иногда.Не могу объяснить,откуда этот ступор наваливается,обычно веду себя очень смело,открыто,временами дерзко,люблбю повеселиться,похохотать.И в одно прекрасное утро просыпаешься,и понимаешь,что просто никуда не можешь выйти,причем ХОЧЕШЬ,но не можешь...В такие периоды мои знакомые думают,что я придуриваюсь :) Могу повести себя совершенно не адекватно,например,на вопрос "не скучно тебе?"густо покраснеть :shock: Это кстати оч.мешает в общении с мужчинами,они начинают думать,что я в чем-то виновата или что-то скрываю...Загадка для меня! :?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер