psyhologies.ru
тесты

Не могу завязать новые отношения! Прошу, помогите!

30 марта 2008, в 15:11
Пользователь
Здравствуйте! Дело в том, что прошлым летом я была оч сильно влюблена и даже жила с любимым человеком. Но из-за нашей общей страсти давить друг на друга, а также требовать, а не просить мы расстались и более не общаемся. Прошло уже полгода, и вот пробуя новые отношения сталкиваюсь с теми же установками - давить, тербовать. Неудивительно , что и люди попадаются именно такие, которые по другому не умеют и чуть что сразу психуют и обижаются. Отворачиваются. Я понимаю этот свой недостаток и даже консультируюсь на эту тему с психологом, но хотелось бы услышать и ваше мнение- как пережить этот момент, как научиться быть более гибкой, научиться притягивать более адекватных и умеющих по разному себя проявлять людей?!
заранее огромное спасибо!
8 ответов2200 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2008, в 15:27#1
    Для хлопка нужно две ладони.
    Следовательно, раз у вас проблемы с противоположным полом, то вероятно, что Первая проблема в вас.
    Как пережить ЭТОТ МОМЕНТ, я не знаю, я знаю что для того чтобы притягивать более адекватных и умеющих по разному себя проявлять людей, надо разобраться с собой. Потому что раз вы таких не притягиваете, а притягиваете что-то другое, то как минимум вы выставляете свою ладошку, а партнер в нее СООТВЕТСТВЕННО хлопает. И получается ХлоПОК - то есть - и вот пробуя новые отношения сталкиваюсь с теми же установками - давить, тербовать.

Что еще могу сказать - есть так называемые "сценарии" и есть психотерапия, которая помогает скорректировать сценарий, т.е. корректируется ваше поведение ( но не НАСИЛЬНО СВЕРХУ терапевтом ( да это и невозможно), а во взаимовстречной работе ВАС и ТЕРАПЕВТА).
  • Пользователь
    30 марта 2008, в 20:28#2
    полностью согласна с Aguane!
    Хотела бы ещё добавить такую мысль.
    Может,дело не в том, что люди попадаются "такие", а в том, что Вы сами правоцируете проявлять именно эти качества? Понаблюдайте за своими отношениями. часто люди начинают вести себя с нами так, как мы ведем себя с ними, вроде того, что "с волками жить - по волчьи выть"

как говориться "если четвертый муж бьет тебя по морде - значит дело не в муже. а в морде" :D
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 12:32#3
    Когда некоторые из моих подружек жалуются на своих партнеров: Ну почему он не так, почему он не эдак себя ведет? Я им всегда говорю, применяйся к своему партнеру, стань сама насколько можешь безупречной. Они в ответ: А почему я должна меняться,работать над собой и т.д. а не он? Пусть он меняется! Я всегда отвечаю, что начинать должен тот, кто умней. Станьте умнее, мудрее своего партнера.Тогда вы сами не поймете, почему вдруг и он становится другим. Изменить другого человека можно только одним способом - измениться самому, проверено на 100%.
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 14:39#4
    Я всегда отвечаю, что начинать должен тот, кто умней.
    Начинать должен тот, кому это надо.
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 22:54#5
    Надо - это расплывчато. Кого больше не устраивает, хотите сказать. Но в том-то и дело, что дальше жалоб, сетований и ругани дело не идет зачастую. Как говорят: Хочешь похудеть - поумней, так и тут - хочешь, чтобы партнер изменился? - Поумней и изменись сам!
  • Пользователь
    21 апреля 2008, в 10:25#6
    как пережить этот момент, как научиться быть более гибкой, научиться притягивать более адекватных и умеющих по разному себя проявлять людей?!
    Притягивать вы будете себе подобных- по принципу подобия. Станете другой, другие люди к вам потянутся.

Я понимаю этот свой недостаток и даже консультируюсь на эту тему с психологом,
    Мало понимать и консультироваться- надо ИСПРАВЛЯТЬ!
  • Пользователь
    21 апреля 2008, в 10:40#7
    Но в том-то и дело, что дальше жалоб, сетований и ругани дело не идет зачастую.
    Значит, не очень то и надо.
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 08:06#8
    :shock: СПАСИБО! постараюсь просто поглядывать на то, как складываются отношения. Пробовать говорить людям то, что чувствую. что думаю, что на душе.
    Изменилась сама: в какой-то момент поняла, что люди-прессы просто взяли свои чемоданы и ушли!!! и от этого стало хорошо-)
    а сейчас просто жить и смотреть на себя, на свои слова,действия. Постараться без перегибов обойтись в сторону - вот! я сейчас вас под себя подомну! или ой.. да я подомнусь пожалуйста,давите-)
    просто это вопрос сил! и что тебе на самом деле хочется. Оказывается, к равным отношениям надо быть готовым-))))))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер