psyhologies.ru
тесты

Помогите!

18 марта 2008, в 18:22
Пользователь
Добрый день, уже не знаю даже к кому можно обратиться, Вы- последняя надежда..
Расскажу в кратце о проблеме:
Я женат, очень люблю жену. Имею сына 4 годика. Проблемы начались 2 года назад, когда жена заболела ангиной. Пришел семейный врач, которого я в частности да и вся семья знает отлично, когда он начинал слушать жену, теща меня вытолкала за дверь. На тот момент я был просто очень зол, но о проблемах и не подозревал. Продолжение истории произошло уже в августе 2007 года, когда практически в тайне от меня, тоесть подобрав момент когда я не мог вырваться с работы, опять таки мать моей жены, завела ее к маммологу. Это стало переломным для меня моментом. Я перестал спать по человечески, постоянно об этом думал, в плоть до того, что когда ехал за рулем, то "отключался", и сознание возвращалось лишь когда приежжал на место, не помня, как и кудой я доехал.
Меня постоянно мучало сознание того, что какой то мужик лапал мою жену. Жена сначала не понимала мою проблему, и даже ссорились, она говорила, что он врач, а потом мужчина.. Но для меня разницы никакой! До сих пор в голове всплывают толи фантазии толи припущения того, как это происходило.
Я начал заниматься самолечением. Случайно в чате встретил маммолога, и в разговоре с ним, понял, что большенство из них, мало чего понимают в деле, и главный прикол для них (цитата его речи:)"ну если грудки класные, то можно и позабавиться, поерзать, полапать... а пальпация... это просто кайф...". Вот так то..
вопрос стоит в следующем.. я теперь не доверяю абсолютно ни одному врачу мужского пола. и на все приемы хожу с женой, но как только заходит речь о флюшке или еще о чем то, или даже жена кашлянет, у меня появляються разнооборазные тревоги, картинки, опять тот же маммолог, я нервничаю, серце вываливается, короче покоя нету.. мне можно помочь?
Главное! Жена беременна, через шесть месяцев ей рожать, такими темпами я во время ее родов повешусь...
Извините, что не так описал, помогите, прошу!!!!!!!!!
49 ответов6527 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2008, в 23:40#1
    чет я даже разозлилась...рак груди явно круче чем мужчина-маммолог...врач маммолог из чата тоже видимо супер профессионал ...конечно...где же еще им быть профессионалам то ..как не в чате..
    а с женой просто поговорить не пробоволи? и объяснить что завели себе жирного таракана в голове по поводу врачей-мужчин...и откармливаете его деликатесами...
    ей стоит только не ходить на приемы к мужчинам-врачам и ваша проблема исчезнет сама по себе...
    правда я сомневаюсь что исчезнет...но по крайней мере ваша жена сделает себе жизнь проще...на время...пока ваш таракан не мутирует во что то вроде ...мужчина-портной или мужчина-официант
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 00:07#2
    Андрей, вы какую-то фигню сами себе напридумывали и теперь с ней боритесь. Вот любят люди сами себе всё усложнять и создавать проблемы на ровном месте, чтобы потом искать вину в ком-то другом.
    Как обычно Наталья заметила правильно. Вы спрашивали у жены? Что она говорит? И чего это тёща вас вытолкала из комнаты? Чего жене от вас-то скрывать?
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 09:12#3
    Andrej, чем вам помочь то?
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 09:47#4
    чет я даже разозлилась...рак груди явно круче чем мужчина-маммолог...врач маммолог из чата тоже видимо супер профессионал ...конечно...где же еще им быть профессионалам то ..как не в чате..
    а с женой просто поговорить не пробоволи? и объяснить что завели себе жирного таракана в голове по поводу врачей-мужчин...и откармливаете его деликатесами...
    ей стоит только не ходить на приемы к мужчинам-врачам и ваша проблема исчезнет сама по себе...
    правда я сомневаюсь что исчезнет...но по крайней мере ваша жена сделает себе жизнь проще...на время...пока ваш таракан не мутирует во что то вроде ...мужчина-портной или мужчина-официант
    Вы не правы...
    так как все в нашей семье соглашаеться даже походы к врачам, а это был случай из ряда вон выходящий!
    Во вторых, жена точно так же как и Вы восприняла в штыки (представьте что Вы боитесь темноты, а Ваша половника Вас туда заставляет сунуться)..
    и в третьих у нас есть знакомая семейная женщина гинеколог, которая вполне могла диагностировать, или же выход женщины-маммологи.
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 09:54#5
    Андрей, у меня две версии насчёт вас: вы либо откровенно издеваетесь, либо вы нуждаетесь в помощи специалиста, а вовсе не в разговорах на форуме.
    Какой из этих двух вариантов правилен, знаете только вы.
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 09:55#6
    Андрей, вы какую-то фигню сами себе напридумывали и теперь с ней боритесь. Вот любят люди сами себе всё усложнять и создавать проблемы на ровном месте, чтобы потом искать вину в ком-то другом.
    Как обычно Наталья заметила правильно. Вы спрашивали у жены? Что она говорит? И чего это тёща вас вытолкала из комнаты? Чего жене от вас-то скрывать?
    Вот я же Вас и прошу помочь выгнать тараканов!
    Вроде сам понимаю, что это всё фигня, но жыть спокойно не могу... Жена сейчас пошла на уступки, и мы с ней ходим вместе на приёмы, но спокойствия у меня в душе нету..
    Тещин поступок ни первый ни второй понять не могу, но злости на неё за нихз накопилось просто через верх, хотя я этого и не показываю.
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 09:59#7
    Андрей, у меня две версии насчёт вас: вы либо откровенно издеваетесь, либо вы нуждаетесь в помощи специалиста, а вовсе не в разговорах на форуме.
    Мне надо помощь специалиста, я по этому сюда и обратился...
    Думал, что тут есть люди, которые могут помочь, а не только еще больше издевнуться...
    Вы же поймите, что каждая Ваша издёвка, наносит рану еще больнее!

Всем спасибо, за советы!
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 10:11#8
    Зайдите по ссылке, посмотрите, может, найдёте для себя чего-нибудь полезного.
    /forum/
    Здесь на форуме профессионалов немного и большинство отвечающих - такие же люди, как и вы. Имейте это в виду, пожалуйста.
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 10:42#9
    Вроде сам понимаю, что это всё фигня, но жыть спокойно не могу...
    Так давайте разбираться. Что вас беспокоит? Что жена вам изменяет? И при этом она скоро родит второго ребёнка? Нету тут противоречий?

Жена сейчас пошла на уступки, и мы с ней ходим вместе на приёмы, но спокойствия у меня в душе нету..
    Вот вы вместе везде ходите и всё видите. Так чего нету спокойствия?

Тещин поступок ни первый ни второй понять не могу, но злости на неё за нихз накопилось просто через верх, хотя я этого и не показываю.
    Хм. А разве для того, чтобы побыть со своей второй половинкой надо у кого-то другого спрашивать разрешения? Остались бы и всё.

Андрей, поднимите руку вверх. Выше. Ещё выше. Теперь резко опустите её вниз и скажите "Ну и хрен с этим пл... эээ.. с этой ситуацией."
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 11:52#10
    Мне надо помощь специалиста, я по этому сюда и обратился...
    Думал, что тут есть люди, которые могут помочь, а не только еще больше издевнуться...
    Вы же поймите, что каждая Ваша издёвка, наносит рану еще больнее!

Всем спасибо, за советы!
    Андрей, я удивляюсь, если честно, тому как вы легко поверили кокому-то человеку с чата, представившимуся врачом. И теперь терзаете себя его словами. Вы поймите одну вещь - интернет -это не истина в последней инстанции, и люди сидящие по ту сторону могут быть совсем не теми за кого они себя выдают. К такой информации нужно относится очень осторожно. А что касается врачей. У меня отец маммолог, а дядька гениколог. И оба прекраснейшие специалисты. Женщины, попавшие к ним на прием когда-то ищут их по всему городу, чтобы попасть именно к ним. И не потому что они привлекают их как мужчины. А тому что женщина им доверяет как врачам. И потому что они с ними деликатно обращаются. Ведь в такой сфере как геникология и женская грудь важно найти хорошего специалиста, т.к. от того (не побоюсь этого слова) зависит то будет ли женщина женщиной. И мне кажется ваши терзания в этом плане абсолютно напрасны. Вам нужно с супругой найти одного постоянного врача. Вам с ним пообщаться не на тему "че ты там ее лапаешь" а на тему ее здоровья. Что бы Вы сами поняли, что этому человеку можно доверять, тогда ваши страхи пройдут. А что касается того, что врачам лищь бы полапать, поверьте, это большое заблуждение. Вы только представьте сколько они этих грудей видят и трогают в день. Да они некоторые страдают от отсутствия возбуждения из-за этого, т.к насмотрелись и натрогались
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 12:18#11
    Ой, Андрей, действительно таракана нужно выгнать, и если вы сами это понимаете, то изгоните, не переживайте. А что касается мужчин-врачей, то, например, к гинекологам-врачам я отношусь лучше, чем к женщинам - они и посмотрят аккуратнее, и четко все расскажут, а не будут на тебя с укором смотреть, или там нотации читать - они профессионально подходят к вопросам здоровья женщин...
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 12:47#12
    Вроде сам понимаю, что это всё фигня, но жыть спокойно не могу...
    Так давайте разбираться. Что вас беспокоит? Что жена вам изменяет? И при этом она скоро родит второго ребёнка? Нету тут противоречий?

Жена сейчас пошла на уступки, и мы с ней ходим вместе на приёмы, но спокойствия у меня в душе нету..
    Вот вы вместе везде ходите и всё видите. Так чего нету спокойствия?

Хм. А разве для того, чтобы побыть со своей второй половинкой надо у кого-то другого спрашивать разрешения? Остались бы и всё.

Андрей, поднимите руку вверх. Выше. Ещё выше. Теперь резко опустите её вниз и скажите "Ну и хрен с этим пл... эээ.. с этой ситуацией."
    1. Сам понимаю, борюсь с собой, знаю, что ничего плохого, но меня беспокоит, то, что кто-то может смотреть или же касаться моей жены. Пусть даже невинно. Причём это распостраняется только почему-то на врачей.. друзья не подходят под эту гребёнку.
    2. Не могу вытерпеть, что кто-то кроме меня даже смотрит на неё...
    3. Тё ща просто выпхала как раз в момент, когда доктор её слушал.. Представьте, что стена вас пихает.. сильно устоите..?
    4. Сам такое советую. и постоянно делаю.. уже не помогает..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер