psyhologies.ru
тесты

Я ненавижу любовь

04 марта 2008, в 00:48
Пользователь
Я ненавижу свадьбы, я ненавижу дурацкие отношения. Все это стереотипы. Человек может прожить один всю жизнь не разу не подумав о том, что он что-то теряет. Зачем я должен иметь отношения с какой-либо девушкой? Почему все спрашивают "а есть ли у тебя девушка"? Почему это всем так важно? А если нет... обязательно бросают косые взгляды или смотрят с сочувствием. ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ЕСТЬ ОНА ИЛИ НЕТ !? У меня никогда ее не было и я никогда не был влюблен и у меня никогда не возникало желания познакомится. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВАЖНО!? Из-за этого я только все больше и больше хочу доказать всем что ее у меня никогда не будет. И это уже давно переросло в гордыню.
Любовь это чистая привязанность, инстинкты и т.п. Мне это не нужно. Если я и смотрю на ж пол, то только как на вещь и все.

У меня все нормально с ориентацией. И со внешностью тоже. и мне 18...
19 ответов3753 просмотра

• Пользователь
    04 марта 2008, в 10:34#1
    Если мы что-то ненавидим - значит, принимаем близко к сердцу ;)
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 13:45#2
    Re: Я ненавижу любовь
    У меня всё нормально с ориентацией. И со внешностью тоже. и мне 18...
    Мне в 18 тоже было совершенно пофигу на отношения с девушками, на любовь и т.п.. Я просто не думал об этом. И в 20. Вот где-то в 22-23 года я увидел, что есть девушки, что с ними можно знакомиться.
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 12:43#3
    Если не хотите любить- не любите.(я даже согласна, что от этого больше проблем) Вас же никто не заставляет. Но вот смотреть на женский пол как на вещь, вот это уже не правильно. И вообще кто вам дал такое право? Вы не господь бог, что бы делить людей на вещи и нет. Побольше, пожалуйста, уважения!
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 12:50#4
    Если я и смотрю на ж пол, то только как на вещь и всё.
    А почему так?
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 13:31#5
    Если я и смотрю на ж пол, то только как на вещь и всё.
    Вот той, кто захочет быть с вами, не позавидуешь...
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 17:17#6
    да ни почему.
    никто тебя не заставляет никого любить и не заставит никогда, пока сам не почувствуешь, как это. ну или не почувствуешь...
    нет в мире людей, которые бы всю свою жизнь прожили без капельки любви, честно-честно) но если ты так уверен, что сможешь - флаг тебе в руки:)
  • Пользователь
    08 марта 2008, в 18:56#7
    Конечно, я слишком жёстко высказался и настроение такое было :). Я не считаю девушек вещами )Нет конечно... просто я не понимаю, как можно привязаться к одному человеку. Какой бы красивой и очаровывающей девушка не была я всё равно не хочу быть с ней. Тем более вдруг понимаешь, что их на планете такое кол-во... и все разные, да ещё нужно постоянно с ней быть. И все эти люди сюсикающиеся на улицах, в магазинах и т.п. так раздражают! просто ужас...
  • Пользователь
    08 марта 2008, в 19:20#8
    Такое ощущение складывается, что Вы будто пытаетесь отбиться от чьего-то мнения, которое на Вас давит. Что Вам жизненно важно сохранить свое право жить так как Вы хотите, не соглашаясь с этим мнением. В чем бы оно ни состояло на самом деле. Кто-то на Вас давит...
  • Пользователь
    08 марта 2008, в 19:44#9
    Да, на меня давят не мнение кого-то, а стереотипы ) Я не хочу как у всех и всё тут, так же как я не курю, не пью и не хожу по дискотекам и вообще не приемлю всю молодёжную культуру ))). Я вообще одиночка. Не смотря даже на то что меня возможно кое-кто и считает другом, но это только потому что я редко кому-то отказываю, потому что для меня действительно не сложно сделать для кого-то что-то.
  • Пользователь
    08 марта 2008, в 22:39#10
    Да, на меня давят не мнение кого-то, а стереотипы ) Я не хочу как у всех и всё тут, так же как я не курю, не пью и не хожу по дискотекам и вообще не приемлю всю молодёжную культуру ))). Я вообще одиночка. Не смотря даже на то что меня возможно кое-кто и считает другом, но это только потому что я редко кому-то отказываю, потому что для меня действительно не сложно сделать для кого-то что-то.
    А причём тут стереотипы?
    Я тоже не курю, не пью, по дискотекам не хожу и не приемлю молодёжную культуру. Я вообще одиночка. Но у меня есть друзья не потому, что так надо, а потому что они меня понимают и не требуют быть кем-то другим. И у меня была девушка не потому, что так надо, а потому что я её любил. :-)
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 14:34#11
    А почему они на вас давят, ну есть они и есть, они же каши не просят. Кто то им следует, ну и хорошо, а вы не хотите и не надо. В этой жизни нужно идти своим путем, ни на кого не оглядываясь. каждому свое!
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 17:17#12
    Я не знаю, будет ли у Вас это в жизни или нет....
    Но, мне кажется, это так чудно, когда рядом с тобой появляется человек другого пола, совсем не похожий на тебя, чье мнение для тебя больше чем просто важно. Чей взгляд на жизнь тебе более чем интересен. Это необязательно, но так прикольно.
    Поверьте, если сможете.
    Ваш возраст позволяет нам (в этом форуме) надеяться на то, что когда-нибудь Ваш вопрос покажется Вам смешным).И все изменится. Это просто будет другая жизнь. Одна из бесчисленных вариантов. Ваша жизнь.
    И кто-то рядом. Так близко, как Вам это будет необходимо.

А сейчас - все это пустое. Отмахивайтесь от глупых вопросов и идите вперед. По Вашей дороге.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер