psyhologies.ru
тесты

Рисковать или нет?

27 февраля 2008, в 00:38
Пользователь
Стоит ли рисковать или лучше плыть по течению? Что можно поставить на карту, а что нет? :?:
6 ответов2860 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2008, в 00:47#1
    У меня девиз по жизни - "лучше сожалеть о том, что сделала, чем о том что не сделала". И я всегда стоя перед выбором делела шаг в сторону риска. Выигрывала ли? Вопрос. Но никогда не сожалела это точно.
    Мы же не камни, зачем лежать на одном месте! В мире столько всего. Как это "Живем один раз - зато каждый день"!!! А вот чем рисковать....
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 04:07#2
    Re: Рисковать или нет?
    Риск добавляет яркости жизни....мне так кажется так....Но всегда нужно знать и видеть,когда это уместно,а когда,увы,нет...
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 16:48#3
    смотря чем и как рисковать!
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 19:30#4
    Re: Рисковать или нет?
    Стоит ли рисковать или лучше плыть по течению? Что можно поставить на карту, а что нет? :?:
    Если риск ради риска - то это глупо. Все равно что игра в русскую рулетку - много эмоций и эпотажа, да мало толку.

Прежде чем рисковать, нужно ответить на вопросы: Какова цель к которой я стремлюсь?
    Что я готова сделать, чтобы добиться этой цели?
    Чем пожертвовать, чтобы приблизиться к ней.

Вопросы простенькие. Зато направление движение выбираете ВЫ. А не течение, которое несет вас незнамо куда ;)
  • Пользователь
    01 марта 2008, в 11:52#5
    конечно, да!)
    а если плыть по течению - то гибко лавируя, играя с жизнью, выбирая свой путь - с порогами или без, это уж вам выбирать. это все равно риск, все равно игра, все равно безумно красиво, это отдача себя в жизнь, но не бездумно, а совершенно осознанно.
    и оставьте недоверчивых кричать и кривляться на берегу)
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 12:48#6
    "...другой держался русла и теченье ловил, подальше от крутых берегов. Он был как все, он плыл как все и вот он приплыл-ни дома, ни друзей, ни врагов. ..." Машина времени-не стоит прогибаться под изменчивый мир. Там есть о чем подумать.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер