psyhologies.ru
тесты

Приставания всяких маргиналов на улице...что с этим делать?

14 февраля 2008, в 21:45
Пользователь
Доброго времени суток всем!

Скоро наступит весна и это несомненно очень радостно!Весной хочется жить и радоваться жизни,улыбаться своему отражению в зеркале и друзьям!

Но меня пугает то,что в нашей стране по улицам ходит много озабоченных мужиков,которые думают что если идет красивая и хорошо одетая девушка(не путать такую девушку с вульгарно раскрашенной и одетой в супер-мини и декольте до пупка "красоткой") то обязательно надо к ней пристать.То есть не подойти и просто нормально спросить можно ли познакомиться,а в случае отрицательного ответа отойти и не навязываться,а именно пристать!!!Причем нормальные,симпатичные парни не подходят...Спрашивала у друзей.может причина во мне?И я выгляжу как то не так?Друзья то скажут правду,на то они и друзья.Но они сказали что все нормально и я зря парюсь...Значит дело тут не во мне.
У меня было 2 довольно жестких случая...и куча мелких...И все они очень сильно портят настроение,заставляют все женское испуганно прятаться внутрь,выставляя наружу только колючки...А так хочется быть женственной...

Скоро весна,так подобные твари совсем озвереют((((А я хочу весной радоваться окружающей жизни и красиво одеваться.Но очень боюсь что эти уроды будут приставать и портить настроение...Что с ними делать?Я не чувствую себя полностью защищенной...Допустим с придурками,которые тщедушные-понятно,с ними я смогу справиться.А вот что делать с амбалами???Им же ничего не стоит ударить девушку...
69 ответов15628 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2008, в 03:52#1
    Re: Приставания всяких маргиналов на улице...что с этим дела
    Знаешь,у меня тоже похожая ерунда...Но все завист,как мне кажется,от уверенности в себе...Ведь даже прохожие люди чувствуют и твою энергетику,и то на сколько ты открыта и уверена в себе...А в России есть и будут две главные проблемы:дураки и дороги... численность дураков,так же как и качество дорог ты изменить не сможешь...значит нужно 'переключить',что-то в себе...Тем более,чем больше ты будешь бояться безголовых придурков,тем чаще они будут встречаться...Имей это ввиду...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 11:46#2
    К нам относятся так, как мы относимся к другим.
    Если мы изначально агрессивно относимся к прохожим мужчинам на улице - это всегда читается по взгляду, по походке, осанке.

Для некоторых мужчин - это сигнал к тому, что подходить не стоит. Как правило - это нормальные мужчины, которым агрессивная женщина просто не интересна.

Для других мужчин - это напротив, сигнал к тому, чтобы "подкатить" и "сломать щит с..ки"... Есть в новомодном нынче течении по имени "пикап" такие понятия. Короче говоря, вы становитесь как красная тряпка для быка.

В итоге и получается, что своим собственным мировоззрением, вы отсекаете всех нормальных мужчин и притягиваете остальных.

Между тем, правда заключается в том, что если миролюбимо относится к окружающим, видеть в них не врагов, а просто измученных одиночеством людей, которые не умеют знакомится и кучу раз получали отказы - все сразу менятся. И даже, как вы их назвали "амбалы", будут относится к вам более дружелюбно. даже амбалы не будут проявлять агрессию, если женщина сама ее не провоцирует в нем.

В общем - учитесь любить Мир и людей в нем. И они ответят тем же.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:29#3
    Спасибо большое за оба ответа!!!
    Они оба очень правильные и дельные:)

Зондер-я не враждебно отношусь к окружающим,я даже люблю всякие знакомства с новыми людьми и интересное общение!
    Но проблема в том что подходят такие,что по ним видно одно: интересного общения с ним не получится никак,потому что они все мозги нафиг пропили...и наглые до ужаса,а я не люблю наглых мужиков.И потом я все же ценю иногда одиночество-просто люблю например летом после тренировки ходить по набережным,размышлять о чем-нибудь.И в такие моменты мне никто не нужен...И вот однажды я шла летом по набережной после тренировки,одета была в кроссовки,спортивные штаны и кенгуруху.Меня обогнули куча парней(причем нормально одетых,симпатичных даже) и один с криком "ААААААААААААААААААА" и бешеными глазами схватил меня за коленку...Я чисто инстинктивно замахнулась бутылкой воды,которую в руках несла.И я должна невраждебно относиться к таким придуркам???Шла наслаждалась жизнью а меня напугали...

Как правило те,кто идут навстречу не нападают, потому что я это чувствую и начинаю смотреть в глаза,они сразу пугаются моего взгляда...А сзади частенько,потому что сзади только красивая задница...
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:37#4
    Алиса, а если относится к подобным поступкам не как к агрессии, а как к глупой шалости детей?
    Когда ребенок творит всякую ерунду, на него же не замахивают с бутылкой? Хороший родитель и объяснять ему ничего не будет. Он включится в игру, и к примеру, улыбаясь достанет шокер, поискрит им и скажет: "Взбодрил меня, давай теперь я взбодрю тебя" :)

Уверяю, ребят сдует ветром. Но агрессии после этого в вас не останется.

Все вышенаписанное - конечно идвидуально, не каждый человек может игриво относится к подобным поступкам. Но вообще, на будущее - шокер не помешает ;)

ЗЫ - Описанный случай мало общего имеет с попытками познакомится или приставаниями. Это прямое вторжение в личное пространство. И на это нужно реагировать с зубами и когтями. Или порычать хотябы ;)
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:39#5
    И кстати Зондер-насчет того что надо относиться к ним с пониманием...вы правы в принципе,но у меня не получается...и не получится

Потому что у меня такое кредо "Если я человека не достаю,то и он меня не должен доставать"
    Привычки доставать кого-то вообще не имею,потому что не могу посягать на личное пространство человека если он этого не хочет,да и не имею права на это.

И жду того же,что на меня не будут посягать когда я этого не хочу...

Кстати познакомилась с очень симпатичным мальчиком в инете,это года 2 назад было.И задала ему провокационный вопрос "вот почему ты на улицах не знакомишься?ведь тебе редко какая девушка ответит отрицательно".На что получила ответ "ну как я буду со всякими дурацкими вопросами приставать к девушке?может она спешит,у нее дела,дома парень и вообще...а тут я со своими приставаниями"

А всякие мягко говоря некондиционные мужики видимо понимают что если они не будут действовать то нифига им не обломится...я это понимаю.Но от этого не легче,я хочу ходить по улицам спокойно и чтобы никто не посягал на мое личное пространство!
    Кроме симпатичных конечно:)
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:43#6
    Зондер-ну не получится у меня игриво относиться к этому...Я даже ничего сообразить не успею,а уже автоматом вылетает кулак в грудь или бутылка...но надоело жить в страхе...

А насчет электрошокера прикольно!!!Представила ситуевину и посмеялась :))

Я ужу думаю над покупкой этой штуки.Но ведь он через одежду не действует?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:45#7
    Всяких маргиналов? Маргиналам как раз наплевать на всех, они не пристают без повода
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:49#8
    Повод для них-то что ты имеешь грудь,стройные ноги и прочие признаки женщины...и ею же и являешься.

Я как то не имею привычки ходить по улицам в миниюбке с максидекольте,вилять задницей во все стороны и т.п.
    Я всего лишь симпатичная девушка...это достаточный повод для того чтобы всякие уроды думали что я им обязана...
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 17:30#9
    Я не знаю, возможно, я просто испорченная и со мной что-то не так. Но я лично к подобным нападкам отношусь как к неизбежному злу. Ну, есть вот такие люди, которые не могут просто пройти мимо симпатичной девушки на улице. С возрастом (девушки) такие случаи становятся значительно реже. А в юности - оооо, помню, ну пройти нельзя! Пару раз даже буквально под юбку лезли, представляете? Причем, если продолжаешь идти, куда шла, - они там и остаются... в большинстве своем. В общем, не парьтесь. Есть на улицах бродячие собаки, которые могут напасть. Есть пьяные. Есть лужи, по которым проезжают машины и могут вас обрызгать с ног до головы. А есть вот такие хамы. Постараемся обходить их стороной.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 17:54#10
    Мне каежтся у васна лице написано: "щас ко мне приставать будут!" и начинают правда приставать - они же эти злодеи не могут не оправдать ваших ожиданий.

Так что дело в вас, а не в них, как думаете?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 18:10#11
    Aguane,целиком и полностью с вами согласна...Алиса,если ты будешь зацикливаться на этом,такие случаи будут чаще происходить в твоей жизни,т.к. некоторые мысли имеют свойство материализовываться(жалко,что не те,которые нужно).Вооот!Так что будь проще,постарайся не думать об этом и всё....;-)
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 19:08#12
    Спасибо!
    вот насчет того что то,чего боишься то и происходит вы правы

просто пугают не сами приставания,а то что ведь эти ублюдки и ударить могут...и ничего им за это не будет

у нас же в стране принцип "жила была девочка...сама виновата"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер