psyhologies.ru
тесты

Новая школа,новая страна

09 февраля 2008, в 20:11
Пользователь
У меня такая проблема.Дело в том,что я в следующем году уезжаю в другую страну(так складываются семейные обстоятельства),и мне придется идти в другую школу.Для меня это и так стресс,а еще и чужая страна...Язык я знаю только на уровне "привет-пока",говорят,что за 3 месяца можно самому выучить на практике,ну да это не самое страшное.Я принадлежу к одной субкультуре и боюсь,что меня просто не так поймут.А меня не поймут,потому что язык я не знаю=)))Что мне делать?
5 ответов2008 просмотров

• Пользователь
    10 февраля 2008, в 08:11#1
    А куда едете, если не секрет?
  • Пользователь
    10 февраля 2008, в 21:31#2
    Да какой там секрет!Чешская Республика.
  • Пользователь
    11 февраля 2008, в 06:57#3
    Tammy Honca,
    У меня возникла идея что можно слегка подстраховаться, если например зарнее познакомиться с кем то по icq или еще как то с тем кто живет сейчас в Чехии и за одно в языке попрактикуетесь и возможно найдете единомышленников.
  • Пользователь
    24 апреля 2008, в 16:08#4
    Да какой там секрет!Чешская Республика.
    Нет бойтесь,новая субкультура как Вы говорит,только развивает. я тут уже 10 лет живу.
  • Пользователь
    14 ноября 2008, в 16:52#5
    посмотри на это с другой стороны. Это же колосальный опыт. Можно попробовать, о чём раньше и не думал. Увидеть, услышать. Друзей, как выше уже было сказано, можно найти заранее и по ICQ и вконтакте. А то что ты относишься к определёной субкультуре, так это же здорово, просто не стоит себя ставить в опозицию. Первый шаг должен сделать ты сам. И трудно будет по любому. За свою жизнь я сменила 5 школ и кучу городов. Проблемы есть всегда, главное это то как ты к ним отнесёшься.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер