psyhologies.ru
тесты

Устаю от людей...

05 февраля 2008, в 20:20
Пользователь
я поняла что устаю от людей...не от их самих, а от их эмоций, их проблем. я прихожу каждый день домой как выжатый лимон. у кого-то болит голова, у кого-то зуб, у кого-то проблемы дома, у кого-то еще что-то. и я провожу в обществе (в данном случае в группе) всего пол-дня, но эти 25-30 человек + преподаватели как-то так влияют что уже ничего не хочется...
я не могу понять почему так, в принципе я ни с кем не ссорюсь, общение проходит зачастую при этом весело, эмоционально, ярко. может можно что-то сделать? ато потом дома прямо опускаются руки, хочется сесть, а лучше лечь под одеяло и проваляться так пару суток...
21 ответ17831 просмотр

• Пользователь
    06 февраля 2008, в 00:27#1
    хм, а почему они делятся с вами своими проблемами? они друзья или просто одногруппники?.. не обязательно активно общаться с теми, с кем учишься, тем более, если устаете...
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 00:40#2
    Я бы сказал иначе: Обязательно нужно активно защищаться от информации, которая не потребна и высасывает соки. Сразу жизнь светлее становится.

Ктото сказал хорошую фразу: Не впускай в свою жизнь людей, у которых проблем больше, чем у тебя.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 16:01#3
    Да как-то проблемы у всех по очереди - у меня, у них, и так как мы один коллектив то каждый по очереди выкладывает их. В общем-то в основном общаюсь с друзьями, хотя это скорее наш круг, наша компания, в понятие друг я вкладываю большее.

Защищаться как? Искать людей менее эмоциональных? Или менее проблематичных? :D
    Но я люблю этих, каждого по-своему. Просто иногда очень устаю от них... :|

Может есть какие-то "разрядки", упражнения? Может чтото есть полезно, успокоительного попить? :)
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 21:46#4
    надо бороться с вампиризмом осознанным и неосознанным ) а, вообще, (раз уж можно советовать =)), то советую почаще смывать усталость водой и заняться силовыми тренировками. укрепляет силу внутреннюю и внешнюю, успокаивает и дает полезную энергию.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 22:00#5
    Лисенок, если любишь этих, проблемных, представь как сильно будешь любить других. Безпроблемных ;)
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 23:37#6
    таких по-моему не бывает :D

силовые у меня не получаются. я не могу ударить с силой понарошку - отстрадала месяц на рукопашном и ушла :?
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 18:01#7
    Мне знакомы эти чувства! Сама такая. Думаю, это из-за умения внимательно слушать. А людям иногда очень нужно, чтоб их кто-то просто выслушал. Как я с этим борюсь? Я их внимательно выслушиваю и иду дальше, потому что им не нужны советы, вся помощь - в том, чтобы выслушать. Когда я отхожу от такого человека дальше, чем на два метра, ко мне возвращаются мои проблемы, которые я стараюсь решать... Просто пропускаю этот негатив сквозь себя, он проходит...
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 17:10#8
    Я устаю от людей как таковых, от общения как такового. Диагноз — интроверт.
    Самое естественное, что я могу сделать, устав — отдохнуть. Близким людям уже разъяснено, что если в какой-то момент я не отвечаю на телефонные звонки, то это не оттого, что я лично их хочу обидеть.
    Количество общения у меня «отпущено» на полную саморегуляцию: чувствую желание «выйти к людям» — общаюсь, хочу уединиться — ухожу или замыкаюсь. То и другое в охотку.
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 20:10#9
    Re: Устаю от людей...
    я поняла что устаю от людей...не от их самих, а от их эмоций, их проблем. я прихожу каждый день домой как выжатый лимон. у кого-то болит голова, у кого-то зуб, у кого-то проблемы дома, у кого-то еще что-то. и я провожу в обществе (в данном случае в группе) всего пол-дня, но эти 25-30 человек + преподаватели как-то так влияют что уже ничего не хочется...
    я не могу понять почему так, в принципе я ни с кем не ссорюсь, общение проходит зачастую при этом весело, эмоционально, ярко. может можно что-то сделать? ато потом дома прямо опускаются руки, хочется сесть, а лучше лечь под одеяло и проваляться так пару суток...
    Хорошо понимаю эту проблему. Я сама очень устаю если мне всё время приходится проводить с людьми. Не знаю почему так. Для меня оптимальный выход это 1 день отдыха дома (выходной, обычно суббота) в полном одиночестве. Но нельзя растягивать этот "выходной" - появятся неприятные последствия.
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 20:51#10
    Уважаемая Lesyonok, то что с тобой происходит можно назвать по умному - энергоинформационным поражением,но мне больше нравится как на эту тему высказался Козлов Н.И., негатив он назвал непереваренными душевными отходами , а непереваренные отходы принимает унитаз, в данном случае унитаз душевный, что не делает его более привлекательным. Оно тебе надо?! Толковый совет дал Shinelady , только силовые упражнения мы переименуем в физические , а к ним относятся и танцы , любые - восточные, бальные, брейк...,и небольшое уточнение про воду - дважды в день, утром контрастный душ (или растирание, чтобы кожа покраснела)вечером расслабляющий тёплый.
    А ещё есть очень интересная система академика Норбекова, если ты освоишь хотя бы первую ступень ,там простые упражнения по перемещению ощущений, чудеса тебе гарантированы. А в названии книги Козлова что то про личностный рост,у многих эта книжка вызывает неприятие (не у всех),но если понять почему она напрягает многое про себя понять можно.Но как минимум интересное времяпрепровождение гарантировано.Успехов тебе!
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 23:04#11
    Я пошла еще дальше. Я жестко прерываю людей, которые начинают нести какой-то мусорный негатив, вдруг начинают рассказывать, что вот мол представьте себе у соседки из третьего подьезда сороколетний сын совсем спился и судится с матерью или у родственницы родственницы моей дальней родственности нашли рак 4 степени неизвестно чего и т.д. Я говорю: извини, но я не хочу этого слушать, я сама нуждаюсь в подпитке положительными эмоциями. Лучше расскажи мне, что хорошего и интересного случилось с тобой в последнее время.
  • Пользователь
    24 апреля 2008, в 11:20#12
    Хахахахах, ну как вариант можно наверное и так. В следующий раз к тебе явно не будут обращаться с подобного рода рассказами)А я вот тоже не могу остановить людей, которых несет. Порой задумываюсь, с какой стати они вообще выбирают меня в качестве слушателя, наверное ищут жертву :twisted:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер