psyhologies.ru
тесты

вас волнует что о вас думают другие?

23 января 2008, в 17:10
Пользователь
у меня с этим какая-то беда. все время кажеться, что люди не высокого обо мне мнения. вот хотела сегодня устраиться преподавателем английского в один центр (там преподают в основном студенты детям), но меня остановила мысль, а что скажут мои одногрупнки? (они то же в этом центре). мне кажется что они подумают, вот мол ничего толком не знает, а пошла учить детей. как научиться "плевать" на мнение других людей о себе?
18 ответов5911 просмотров

• Пользователь
    23 января 2008, в 17:25#1
    А что, наплевать - это идея.

Феерия, мы, твои одногруппники, считаем, что ты ничего не знаешь, а туда же - идёшь учить детей.

Распечатайте, повесьте в безопасном месте (в ванной, например) и плюйте сколько душе угодно.

ТОлько вот вопрос - это действительно их мнение?
    Или это - то, что вы о нём думаете?
  • Пользователь
    23 января 2008, в 17:29#2
    Метод выноса ногами вперед :))
    Всмысле не занимайтесь самобичеванием. Идите куда идется. А если кто -что скажет соглашайтесь со всеми высказываниями и делайте свое дело.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 17:34#3
    С некоторой поры мне все равно,что обо мне думают посторонние люди (одногруппники,знакомые...),но мне важно мнение близких людей.

Но с другой стороны я подвержена чужому влиянию,например,я хочу купить телефон,а мне в магазине говорят,лучше взять другой.Я начинаю сомневаться в своем выборе.

А если по существу,я бы не обращала внимания на то что они скажут или тем более подумают (этого я даже не узнаю),я сама разберусь учить мне детей или нет и сама оценю уровень своих знаний.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 17:44#4
    Феерия, видите ли в чём дело. Пока не существует ни вашего поступка, ни мыслей одногруппников о вас, ни, тем более, их фраз, а вот мнение о вас, как о "толком ничего не знающей, но уже собирающейся учить детей" существует.
    Догадайтесь, чьё это мнение? ;)
  • Пользователь
    23 января 2008, в 17:58#5
    вас волнует что о вас думают другие?
    Ни грамма !!!! Я бЭзнравственна???Мне важнО мнение только УВАЖАЕМЫХ мной людей :|
  • Пользователь
    23 января 2008, в 19:31#6
    как научиться "плевать" на мнение других людей о себе?
    А как потом будете учиться вылезать и из этой крайности?
    Ведь где-то есть золотая середина: из мнения окружающих извлекать рациональное зерно, обратную связь, не впадая от этого мнения в зависимость.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 21:05#7
    А мне кажется, к мнению других надо прислушиваться внимательнее, если оно не одиночно. Сказал один - думаем, отсекаем, сказали два - принимаем меры) Во всяком случае, это мой критерий. Эдакая мера комфортного эгоизма, вот-с)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 09:01#8
    Феерия, видите ли в чём дело. Пока не существует ни вашего поступка, ни мыслей одногруппников о вас, ни, тем более, их фраз, а вот мнение о вас, как о "толком ничего не знающей, но уже собирающейся учить детей" существует.
    Догадайтесь, чьё это мнение? ;)
    Кстати, ценное замечание. ЭТо я без всякой иронии. Полезное мне лично в данный момент..
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:25#9
    Re: вас волнует что о вас думают другие?
    как научиться "плевать" на мнение других людей о себе?
    не уверена, что это необходимо... знать мнение других людей очень полезно. но именно ЗНАТЬ, а не придумывать его за них.

Можно ненароком спросить об этом, если очень волнует... Но ни в коем случае не придумывать ничего от себя! Это вредно и обычно не совпадает с реальностью.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 15:29#10
    А я можно сказать очень страдаю от того что все время думаю,что подумают и скажут люди :(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2008, в 14:58#11
    А я думаю, что Вам не нужно думать, что подумают о Вас другие люди. Ведь они тоже думают о том, что Вы думаете о них. А поговорить? ;)
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:13#12
    может вы скажете что мне вообще плевать на мнение окружающих, но в ситуации автора я бы рассуждала так:
    я хочу учить этих детей (мне это нравится), буду получать таким образом моральное, материальное вознаграждение и опыт, бесценный опыт обучения деток, который останется на всю жизнь......

ну и при чем здесь одногрупники?

если сомнения какие-то, что у вас что-то не получится -посоветуйтесь с близкими людьми, найдите способ прибавить уверенности в себе.......но не заниматься тем чем хочешь только из-за того что что-то там думают какие-то одногрупники (если вы например учились в неск ВУзах, на неск курсах, работали на неск работах, закончили автошколу, пару раз лежали в больнице, занимались в разных секциях и т.п то народу типа "одногрупники" у вас ого-го сколько может быть :))??? - это ж просто глупо :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер