psyhologies.ru
тесты

Не хватает смелости

05 января 2008, в 12:17
Пользователь
всем привет. Я достаточно взрослый, но совсем несмелый, не могу познакомиться с девушкой. Просто не могу начать разговор. Да и вообще чужая неуверенность чувствуется и наверно отталкивает. Как с этим бороться? помогите...всем спасибо !!!
20 ответов4205 просмотров

• Пользователь
    05 января 2008, в 13:17#1
    была уже где-то такая темка
    /forum/post/15212/&highlight=%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1%FB
    вот эта например
  • Пользователь
    05 января 2008, в 19:42#2
    Re: Не хватает смелости
    не могу познакомиться с девушкой. Просто не могу начать разговор.
    Психологи рекомендуют избегать этого слова - "не могу". Скажите "я боюсь" (или может быть "не хочу"), а потом уже перечислите, чего именно Вы боитесь.

чужая неуверенность чувствуется и наверно отталкивает.
    Мне кажется, вовсе не оттакливает. :)
  • Пользователь
    05 января 2008, в 20:06#3
    по-моему сначала нужно выглядеть так,чтобы тебя хотели.потом смотреть надо на девушек так,чтобы они тебя захотели,естественно каждая в отдельности.быть безгранично щедрым,не ожидая ничего взамен.выбрать себе стандартную фразу ,с которой будешь обращаться к девушкам:я хочу вас угостить и просто побыть рядом с такой красотой.а не :"можно вас угостить".
    когда вы подкатите к той,у которой та же волна в голове,что и у вас,когда вы будете по типу внешности соответствовать ее эталону мужчины,к которым она могла бы спать,тогда девушка будет с вами разговаривать.она сама все за вас сделает.если все условия совпадут.да,забыла очень важную вещь - запах.от вас должно пахнуть чистотой и хорошим парфюмом.
    я приличная взрослая женщина,зашла в метро стала у противоположной двери рядом с мужчиной,который для меня никакого интереса по типажу не представлял.но как хорошо от него пахло.я извелась вся.не выдержала ,спросила.он страшно засмущался,но ответил:парфюм Альфред Данхель.ничего лучше я не чувствовала никогда,хотя парфюм покупаю в Париже.
    случай два.в метро.парень согнувшись в три погибели спит на сидении в метро,от него пахнет арбузиком.мне очень захотелось увидеть его лицо,хотя мне сороковник,а ему лет 20 всего.его величество ЗАПАХ.
    по-моему достаточно полная инструкция к применению.
    как обычно сужу по себе.я мужа так выбирала себе:по глазам,типажу,запаху,безграничной щедрости и своему желанию быть близкой с ним.не ошиблась.уже 20 лет вместе. :))
  • Пользователь
    05 января 2008, в 20:53#4
    по-моему сначала нужно выглядеть так,чтобы тебя хотели.потом смотреть надо на девушек так,чтобы они тебя захотели,естественно каждая в отдельности.быть безгранично щедрым,не ожидая ничего взамен.выбрать себе стандартную фразу ,с которой будешь обращаться к девушкам:я хочу вас угостить и просто побыть рядом с такой красотой.а не :"можно вас угостить".
    когда вы подкатите к той,у которой та же волна в голове,что и у вас,когда вы будете по типу внешности соответствовать ее эталону мужчины,к которым она могла бы спать,тогда девушка будет с вами разговаривать.она сама все за вас сделает.если все условия совпадут.да,забыла очень важную вещь - запах.от вас должно пахнуть чистотой и хорошим парфюмом.
    я приличная взрослая женщина,зашла в метро стала у противоположной двери рядом с мужчиной,который для меня никакого интереса по типажу не представлял.но как хорошо от него пахло.я извелась вся.не выдержала ,спросила.он страшно засмущался,но ответил:парфюм Альфред Данхель.ничего лучше я не чувствовала никогда,хотя парфюм покупаю в Париже.
    случай два.в метро.парень согнувшись в три погибели спит на сидении в метро,от него пахнет арбузиком.мне очень захотелось увидеть его лицо,хотя мне сороковник,а ему лет 20 всего.его величество ЗАПАХ.
    по-моему достаточно полная инструкция к применению.
    как обычно сужу по себе.я мужа так выбирала себе:по глазам,типажу,запаху,безграничной щедрости и своему желанию быть близкой с ним.не ошиблась.уже 20 лет вместе. :))
    Запахи это одно, а на счет чтобы меня захотели, разговор отдельный, если знать как нужно выглядеть чтобы меня захотели, проблем бы вообще не было. В том то и оно, каждая женщина загадка...и чего от нее ожидать незнает почти никто! Тем более каждой не угодишь...
  • Пользователь
    05 января 2008, в 21:27#5
    а угождать каждой и не надо! вы будьте собой и "та самая" именно вас такого и оценит!
    а подстраиваясь под всех вы своего счастья-то не найдете

я сама не очень люблю стеснительных. но не потому что именно их, а потому что я это когда-то уже прошла - мы смущенно держались за руки и он боялся меня поцеловать (ну и я поцеловала его сама:))
    каждый это проходит в свое время. то есть вы можете найти девушку которая как раз на той же стадии
    или девушку которой нравятся скромные - есть девушки которые с ума сходят, чувствуя себя обольстительницей
  • Пользователь
    05 января 2008, в 22:28#6
    ты попробуй угодить,получится.не сомневайся.понаблюдай за своими коллегами по работе,почему их хотят,как они выглядят,как смотрят на женщин,что говорят.не поверю,что ты не отличишь успешных у женщин мужчин,от неуспешных.вкладывай в себя бабки.не жалей,все окупится.
    от успешных мужчин уверенность какая-то исходит.и они излучают силу,причем мужскую энергию.
    дочь привела в дом такое чудовище,но стоило мне пройти рядом,все понятно стало.он излучает мужскую энергию.когда он рот раскрывает.там глубоко наплевать становится,что он не соответствует какому-то идеалу.
    ОН ГОВОРИТ ТО,ЧТО ОТ НЕГО ХОТЯТ СЛЫШАТЬ.и ему не важно,что о нем думают в это время.сильные мужики умеют прогибаться под женщин,и в этом их сила.ОНИ НЕ БОЯТСЯ БЫТЬ СМЕШНЫМИ. :))
  • Пользователь
    07 января 2008, в 01:27#7
    Парфюм - великая вещь. Запах очень тонко и сильно воздействует на человека. Зашел сегодня в магазин мужчина ... Запах его одеколона вызвал во мне гамму тонких ассоциаций, уводящих в прошлое, чего-то напоминающих. я стала говорить другим девчонкам: "запах, запах...", а они мне :"да у этого мужика нескольких передних зубов не хватает", а я на это даже не обратила внимания. Вот как бывает))
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:54#8
    Re: Не хватает смелости
    всем привет. Я достаточно взрослый, но совсем несмелый, Как с этим бороться? помогите...всем спасибо !!!
    Да бороться совсем не надо.Надо проблему решать- отчего ваша несмелость.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 23:05#9
    Чтоза навязчивые идеи с кем-либо вообще знакомиться??? Самоцель - жить, а не знакомиться.. Вод над этим и стоит задумываться.. Расслабиться и радоваться жизни, за что и получать вознаграждения в виде новых знакомств, бонусных эмоций и в конце концов счастья.. Или я не поняла идеи?? и она заключается всего лишь в навязчивом приземленном желании физической близости???
  • Пользователь
    12 января 2008, в 00:02#10
    за последнее время появилось огромное количество тренингов для мужчин по знакомству, и соблазнению. Они могли бы тебе помочь)

Достаточно просто набрать "пикап" в яндексе...

Там все подробно расскажут и научат) Как справляться с волнением, как познакомиться, как стать более близким...
    Я думаю, тут не стоит строчить трактаты на эти темы, лучше просто поищи в инете литературу по этой тематике.

В общем-то сама эта наука проста до неприличия. У всех девушек суть схожая.

А для парня(мужчины) тут главное - уловить законы отношения с девушками, и хорошенько отработать их на практике ))) Потом уже никакого стеснения и неудобства не останется.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 00:08#11
    Или я не поняла идеи?? и она заключается всего лишь в навязчивом приземленном желании физической близости???
    это "навязчивое приземленное желание" - стоит в одной колонке с едой, питьем, сном и т.п.. Т.е. это одна из стабильных, постоянных потребностей человека. Я понимаю, что "попить" - это приземленно, но это все-таки необходимо)) Сложно испытывая жажду успокаивать себя мыслью что "самоцель - жизнь, а не попить". Сначала в любом случае необходимо найти воду, а потом уже ты сможешь насладиться жизню)

Если что-то мешает удовлетворить эту базовую потребность, то лучше побыстрее найти причину и устранить ее.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 00:19#12
    Или я не поняла идеи?? и она заключается всего лишь в навязчивом приземленном желании физической близости???
    это "навязчивое приземленное желание" - стоит в одной колонке с едой, питьем, сном и т.п.. Т.е. это одна из стабильных, постоянных потребностей человека. Я понимаю, что "попить" - это приземленно, но это все-таки необходимо)) Сложно испытывая жажду успокаивать себя мыслью что "самоцель - жизнь, а не попить". Сначала в любом случае необходимо найти воду, а потом уже ты сможешь насладиться жизню)

Если что-то мешает удовлетворить эту базовую потребность, то лучше побыстрее найти причину и устранить ее.
    Не вопрос))).. Речь не идёт об "успокаивать себя", а всего лишь - не стоит зацикливаться.. Проще всего в принципе отказаться от приложения усилий к устройству собственной жизни и отдаться в руки 'о, профессионалам' присохологам тренингов..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер