psyhologies.ru
тесты

Как относится к домогательствам начальника?

23 декабря 2007, в 15:16
Пользователь
Мучаюсь этим вопросом несколько недель.В общем то мой начальник давно оказывал мне знаки внимания,но все это было в рамках приличия. Но случилась такая вещь: серьезно заболела дочь и в нашей больнице (я живу в небольшом поселке) нам помочь не смогли. Естественно, я ходила на работу сама не своя и он (начальник) обратил внимание на мое состояние и спросил в чем дело,я расплакалась и он довольно неожиданно для меня отреагировал: все выспросил и помог мне с больницей (мы с дочерью поехали в краевой центр)и с деньгами.Понятное дело я отдавала себе отчет ,что деньги просто так не дают,но у меня действительно очень сложное материальное положение и я их взяла.
После выписки из больницы я разговаривала с ним,прямым текстом он ничего не говорит,но ясно,что ждет от меня определенной благодарности,к тому же говорит о том что если нужна помощь я могу к нему обратиться. Я даже и не знаю как себя вести,с одной стороны такие отношения для меня всегда были табу,но где то в глубине души я знаю ,что мне даже и хотелось бы иметь такого спонсора,чувствую себя падшей женщиной. Не знаю как поступить,я в смятении
14 ответов3129 просмотров

• Пользователь
    23 декабря 2007, в 15:34#1
    Изначально надо выяснить, действительно ли то, что Вы считаете, является истиной. Ну, а далеее, если он Вам приятен - почему бы и нет? Как я поняла Вы свободны. Он Вам помог, и не обязательно именно чтобы получить какой-то бонус. Иначе бы объявил заранее.
    И почему падшей сразу? Почему нельзя вступить в отношения с человеком, если он Вам помог, нравится и никто не против?
  • Пользователь
    23 декабря 2007, в 18:40#2
    Все намана,
    А он женат?
    Уточните, плиз, нужен совет как преподнести себя в качестве благодарности, и при этом оставить все в рамках приличия?
    так или нет?
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 06:35#3
    И почему падшей сразу? Почему нельзя вступить в отношения с человеком, если он Вам помог, нравится и никто не против?
    Я не уточнила:он женат,я на грани развода,но пока еще не свободна и считаю себя ответственной за репутацию пока еще моего мужа.
    А насчет симпатии к Нему- я каких-то особых чувств к нему не испытывала,но своим поступком он пробудил во мне некоторую благосклонность.
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 06:47#4
    Уточните, плиз, нужен совет как преподнести себя в качестве благодарности, и при этом оставить все в рамках приличия?
    так или нет?
    Я так понимаю,что если преподносить себя в качестве благодарности,то это уже однозначно за рамками будет. Я думаю о том стоит ли идти на это или нет. Боюсь того во что это может вылиться и думаю что такие вещи от коллег по работе не укроются,слухи пойдут, а этого мне точно не хочется
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 13:20#5
    Я не уточнила:он женат,я на грани развода,но пока еще не свободна и считаю себя ответственной за репутацию пока еще моего мужа.
    А насчет симпатии к Нему- я каких-то особых чувств к нему не испытывала,но своим поступком он пробудил во мне некоторую благосклонность.
    Тогда неприлично и непорядочно получается. Перезаймите, найдите, отдайте долг. А еще лучше поговорить с начальником начистоту. Я вообще за переговоры всегда.
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 15:11#6
    Автор,
    разведите в голове два понятия: деньги - отдельно, любовные отношения - отдельно. Когда они смешиваются, этому одно название...
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 17:28#7
    Re: Как относится к домогательствам начальника?
    После выписки из больницы я разговаривала с ним,прямым текстом он ничего не говорит,но ясно,что ждет от меня определенной благодарности,к тому же говорит о том что если нужна помощь я могу к нему обратиться.
    Можно подробней, на чём основанны Ваши выводы?
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 17:40#8
    На страстном желании выразить благодарность. Да так, что бы еще благодарно принимать ответную благодарность.
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 18:53#9
    А начальник то еще и не подозревает...
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 04:51#10
    Re: Как относится к домогательствам начальника?
    Можно подробней, на чём основанны Ваши выводы?
    На том как человек ведет себя- при всяком удобном случае обнять пытается
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 05:00#11
    На страстном желании выразить благодарность. Да так, что бы еще благодарно принимать ответную благодарность.
    Ну страстного желания точно нет,а вот по поводу второй части фразы я думаю что окажись на моем месте более расчетливая женщина итог был бы понятен.Я понимаю как это выглядит с точки зрения общественной морали.Но по моим жизненным наблюдениям общественная мораль и то как на самом деле поступают люди значительно расходятся.
    И буквально несколько лет назад для меня и вопроса бы никакого не стояло-я бы однозначно отдала деньги и пресекла все возможные посягательства с его стороны.Но вот с течением времени видимо что-то изменилось в моей голове и я стала допускать,что вполне могу принимать деньги от тех мужчин которым я нравлюсь.И да,черт возьми,я знаю как это называется! Как говорится: кто без греха,пусть тот первым бросит в меня камень!
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 10:11#12
    Так в результате в чём вопрос то?
    Как, принимая деньги от тех мужчин кому вы нравитесь, не чувствовать себя "падшей женщиной"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер