psyhologies.ru
тесты

Влияние людей на нас

12 декабря 2007, в 23:41
Пользователь
Здравствуйте, я недавно на форуме,и я здесь не случайно. Мне нужен совет. Расскажу свою историю. Я недавно приехала из заграницы, где была на стажировке и т.к. нас отправляют группами (это удобнее для размещения, получения визы и т.д и т.п) я была вынуждена находиться очень долгое время (где-то года пол)рядом с девушкой, которую мне дали в спутницы. Я много путешествовала в своей жизни и вроде человек коммуникабельный и даже интересный. Но с первых дней совместного проживания я столкнулась с диктатором, я человек не слабый и сопротивлялась пока были силы, потом я стала все пропускать мимо ушей и продолжала делать по своему. Когда она увидела, что все ее "рекомендации" до меня не доходят она прибегла к другому оружию- к критике, т.к. человек, так уж он устроен, не может остаться безучастным к критике в свой адрес. И вот началось " Ты слишком много ешь, ты и так толстая." (признаюсь есть пара тройка лишних киллограмм, но за пределы своего веса не выхожу)
"Ты ведешь расточительный образ жизни" "Ты не умеешь вести себя с окружающими, тем более с мужчинами" "Ты слишком своевольная именно поэтому у тебя нет спутника жизни" "ты слишком много помогаешь людям, они об тебя ноги вытирают и даже не благодарят потом" " Ты не можещь сесть на диету не потому что тебе не надо, а потому что ты слабый человек" и т.д. и т.п Когда я приехала домой я стала неуверенной в себе, у меня возникли комплексы которых никогда не было. Вот уже три месяца я пытаюсь избавиться от этого груза, но не могу. Мои друзья не узнают меня я зарылась в книги и ночи на пролет читаю,делаю что угодно, только не то что раньше. Никакого активного образа жизни, только работа, книги и музыка и хандра. Я еще больше поправилась .... Не знаю, что делать........
19 ответов3262 просмотра

• Пользователь
    13 декабря 2007, в 00:19#1
    у меня тоже пара-тройка лишних (рост 164, вес уже аж 63) и всегда страшно из-за них комплексовала. всегда условно считала сколько раз мне сказали что я привлекательная, и сколько критики.
    помогает в такой ситуации как мне кажется внимание, слова родных людей, подруг. ну и можно как женщине чето подправить - постричься, купить новую тряпку. и улыбнуться себе в зеркале и вспомнить что Вы одна такая ;)
    про общение с мужчинами и помощь другим - о первом если хотите расскажите поподробнее, о втором - отзывчивость это по-моему отличное качество. анекдот кстати замечательный по теме есть на форуме, можете глянуть.
    Ну а расточительный образ жизни - это замечательно! что Вы себе можете его позволить и что позволяете! жизни надо радоваться. не чужие же деньги тратите. пусть ее жаба задавит :D
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 09:44#2
    Насчет отзывчивости, это да. Я всегда считала, что помогать людям надо не за спасибо, а потому что ты можешь что то сделать полезное не только для себя. И даже после того как мне пол года твердили, что это плохо, до сих пор делаю для людей всё что в моих силах :D меня так просто не сломать ;)
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 09:46#3
    Баккара, и вы ни разу соседку за полгода на три русские буквы не послали?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 10:07#4
    это по-моему не лучший выход - послать. есть люди, которых и послать невозможно.
    да и какая уже разница?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 10:31#5
    это по-моему не лучший выход - послать. есть люди, которых и послать невозможно.
    да и какая уже разница?
    Это не выход, это естественная реакция организма. :))
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 12:55#6
    Конечно было такое желание, но меня сдерживало то, что мне ещё с этим человеком жить, общаться по работе, да к тому же я считаю, что это всё таки не выход. Послать можно всегда успеть, но я всегда пытаюсь найти в человеке положительные стороны характера и оценить сначала их, а потом уже посылать :P
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 12:56#7
    Ну тогда расскажите какие положительные черты вами были найдены и успели ли вы их оценить?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:07#8
    Конечно было такое желание, но меня сдерживало то, что мне ещё с этим человеком жить, общаться по работе, да к тому же я считаю, что это всё таки не выход. Послать можно всегда успеть, но я всегда пытаюсь найти в человеке положительные стороны характера и оценить сначала их, а потом уже посылать :P
    Кажись, как раз эту вредную дамочку вы послать и не успели, иначе не было бы нужды её и её влияние на вас сейчас обсуждать...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:18#9
    Мой совет освоить некую форму общения, чтобы у нее желания не возникало критиковать вас.
    Пример из жизни:
    Вот я высокая, худая и прочее... Короче все стонут, как можно так жить, надо непременно поправиться. И далее обычно следует фраза... ах, как бы мне похудеть. Я всегда говорю - Жрать не надо! в Бухенвальде толстых не было.
    И вот иду я , красивая, молодая, худаааая по улице. И вдруг какой-то мужик (не мужчина, а что-то такое.... с половыми признаками только) в след мне: ну и не ...... себе, тощая то какая!
    Я оборачиваюсь, глядя сверху вниз (рост + каблуки = 183 см): Мужик, зато КАКАЯ ГИБКАЯ в постели!!!
    Занавес.
    рот открыт, сказать нечего...
    Так что, осваивайте метод общения с подобными. И Ваш излишний вес, если он Вам лично не мешает жить, превратите в достоинство. Так далее по пунктам.
    С такими людьми только так. И отношения не портятся. она надолго перестанет цеплять Вас.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 14:21#10
    Я тоже очень подверженный человек влиянию. Остро реагирую на критику, но учусь реагировать на это нормально.
    На счет влияния - я лично считаю, что я не могу влиять ни на кого. Хотелось бы, но не могу. точно так и на меня никто в принципе не может влиять. На себя влияю только я.
    Я не могу влиять на мысли, действия других людей, я не могу влиять на ситуации, но я могу повлиять на свое отношение к этому. Потому я просто меняю отношение к человеку, ракурс...
    И вам советую, помогает...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 17:57#11
    Ну тогда расскажите какие положительные черты вами были найдены и успели ли вы их оценить?

Одно из хороших качеств это чистоплотность, как ни странно большую чистюлю в жизни не встречала. К тому же она очень быстро всё усваивает например поднять уровень знания языка с нулевого до твердого два по пятибальной шкале за месяц, это многого стоит(правда она на этом и остановилась, когда поняла, что её понимают и она их, не всё, но суть) к тому же её любовь к семье, парню, это ведь не просто пол года жить в разлуке.
    Правда перед нашим разъездом она сказала, что все её попреки были проявлением заботы :shock: на что я ответила, что ТАК не заботятся.
    К тому же её прямота, правда частенько она граничила с хамством, но всегда давала результат. (Этого же можно было добиться используя другие методы)
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:05#12
    Кажись, как раз эту вредную дамочку вы послать и не успели, иначе не было бы нужды её и её влияние на вас сейчас обсуждать... К сожалению так сначала думала притрёмся друг к другу, а потом было уже поздно, начались боевые действия :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер