psyhologies.ru
тесты

Игромания

07 декабря 2007, в 19:02
Пользователь
Напишите, кто-нибудь сталкивался с такой болезнью? Или может у кого есть истории. Можно ли ее вылечить и как общаться с игроманами?
20 ответов4510 просмотров

• Пользователь
    09 декабря 2007, в 12:51#1
    Re: Игромания
    Напишите, кто-нибудь сталкивался с такой болезнью? Или может у кого есть истории. Можно ли её вылечить и как общаться с игроманами?
    Игромания, алкоголизм, табококурение, наркомания и другие недуги лечатся у одного врача по одной методике.

В моем городе их вылечели так: Увезли все игровые автоматы за город и все, не стало больше играманов.
    Надеюсь что алко и табак то же туда перенесут. Где нибудь рядом со свалкой
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 17:20#2
    Да вот слышала, что с января 2008г вроде как тоже собираются убрать игровые автоматы.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 13:59#3
    Напишите, кто-нибудь сталкивался с такой болезнью? Или может у кого есть истории. Можно ли её вылечить и как общаться с игроманами?
    ЭТО ВИД ЗАВИСИМОСТИ. КТО ТО ЗАВИСИТ ОТ АЛКОГОЛЯ КТО ТО ОТ МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КТО-ТО ОТ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ.
    Истории исцеления у меня есть но только от любви. Если надо дам ссылку и читайте на здоровье.
    Лечить надо не болезнь их много, а человека, тогда результаты потрясающие!
    Обращаться с игроманами надо как с больным человеком.
  • Пользователь
    11 января 2008, в 22:14#4
    Игромания, алкоголизм, табококурение, наркомания и другие недуги лечатся у одного врача по одной методике.

В моем городе их вылечели так: Увезли все игровые автоматы за город и все, не стало больше играманов.
    Надеюсь что алко и табак то же туда перенесут. Где нибудь рядом со свалкой
    Spiros, не оправдал ты надежды на светлое в твоем лице.. довелось и в теме Об алкоголизме у близких комментировать..
    Даже ошибочно называя зависимость недугом, еще более критична ошибка лечения путем ликвидации объекта зависимости, а не причины.. Неужели это сложно для понимания?? Зависимость имеет свойство сменять приоритетные объекты - не будет автоматов, будут иные способы побега от реалий циничного и безразличного общества, создаваемого НАМИ (всеми и каждым).. Игро-, алко-, наркоманы не существуют в ожидании излечения, а подсознательно простестуют против безразличия окружающего.. Неужели мы не помним, что человек - особь социальная и никак не самодостаточная?!!И при таких условиях - безразличие суициду подобно, цинизм - глупости..И если тебе, Spiros, захотелось увидеть решение проблемы зависимости ликвидацией предмета зависимости, то мне просто больно..
    Еще больнее, когда думаю сколькие наши старенькие и не очень родители нуждаясь в нас, не заслуживая нашего безразличия и нехватки на них нашего времени, СУЩЕСТВУЮТ перед телевизорами и угасают наедине сами с собой... Наверное, мне есть, что добавить, но стоит ли...
  • Пользователь
    12 января 2008, в 08:13#5
    Spiros, не оправдал ты надежды на светлое в твоем лице.. довелось и в теме Об алкоголизме у близких комментировать..
    Даже ошибочно называя зависимость недугом, еще более критична ошибка лечения путем ликвидации объекта зависимости, а не причины.. Неужели это сложно для понимания?? Зависимость имеет свойство сменять приоритетные объекты - не будет автоматов, будут иные способы побега от реалий циничного и безразличного общества, создаваемого НАМИ (всеми и каждым).. Игро-, алко-, наркоманы не существуют в ожидании излечения, а подсознательно простестуют против безразличия окружающего.. Неужели мы не помним, что человек - особь социальная и никак не самодостаточная?!!И при таких условиях - безразличие суициду подобно, цинизм - глупости..И если тебе, Spiros, захотелось увидеть решение проблемы зависимости ликвидацией предмета зависимости, то мне просто больно.. Еще больнее, когда думаю сколькие наши старенькие и не очень родители нуждаясь в нас, не заслуживая нашего безразличия и нехватки на них нашего времени, СУЩЕСТВУЮТ перед телевизорами и угасают наедине сами с собой... Наверное, мне есть, что добавить, но стоит ли...
    Тебе стоит добавить еще много чего для понимании сути проблеммы.
    От телевизора не убавляются деньги, здоровье свое и твоих будущих детей.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 09:24#6
    Зависимость имеет свойство сменять приоритетные объекты - не будет автоматов, будут иные способы побега от реалий ...
    Вот с этим соглашусь.
    А оценок ваших, Freque, я не разделяю. ;)
  • Пользователь
    12 января 2008, в 11:37#7
    Неужели безразличию - да, а автоматы пусть просто вывезут, наркодиллеров расстреляют, алкоголики да и иже с ними пусть лечатся.. вылечатся.. Годится??? А мы подумаем о своих детках (почему побудущих?), здоровье, воспитании - справимся, значит от всего вышеперечисленного пронесёт..мы же молодцы.. Так? А остальным не повезло с обстоятельствами?? Интересно всё-таки ваши мнения.. не просто же вы не согласны с моим.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 16:33#8
    Неужели безразличию - да, а автоматы пусть просто вывезут, наркодиллеров расстреляют, алкоголики да и иже с ними пусть лечатся.. вылечатся.. Годится??? А мы подумаем о своих детках (почему побудущих?), здоровье, воспитании - справимся, значит от всего вышеперечисленного пронесёт..мы же молодцы.. Так? А остальным не повезло с обстоятельствами?? Интересно всё-таки ваши мнения.. не просто же вы не согласны с моим.
    Автоматы просто вывезут как это делают в большинство городов РФ и соседних республик.
    Наркодиллеров растреляют как это делают в Китае ежегодно на стадионе прилюдно - стреляют в затылок в год около 10 чел. Желающих распространять нарокотики в Китае нет.
    На счет алкоголя введут сухой закон как это введено в 47 странах мира, в той или иной степени. Но хотя бы вынести продажу алкоголя за черту города продавать по 0,5 литра в день на 1 чел. по предъявлению паспорта. Полный запрет слабоалкоголньных напитков (пиво, шамп., вино и прочая бурда). Жесткие наказания за изготовление и распрастронение суррогата.

А вот дальше я не понял о чем ты писал

А мы подумаем о своих детках (почему побудущих?), здоровье, воспитании - справимся, значит от всего вышеперечисленного пронесёт..мы же молодцы.. Так? А остальным не повезло с обстоятельствами?? Интересно всё-таки ваши мнения.. не просто же вы не согласны с моим
    Поясни, кто это остальные? и что за обстоятельства?
  • Пользователь
    12 января 2008, в 16:44#9
    Зависимость имеет свойство сменять приоритетные объекты - не будет автоматов, будут иные способы побега от реалий ...
    Вот с этим соглашусь.
    После того как я бросил пить, у меня появилась большая другая зависимость. Почти каждый вечер я пеку блинчики. :))
    Стал больше работать, впоследствии этого стал больше зарабатывать, стал больше играть с ребенком, стал намного нравственние, стрессоустойчивие.

Кому от этого плохо.

Freque ты думаешь , что зависимый чел, освобождаясь от зависимости становится несчастным, и много лишается и вынужден всю оставшеюся жизнь пускать слюни и бороться с собой? Заверяю тебя это не так. Я знаю что ты куришь и пьешь, более того еще до того как увидел твой возраст знал, что ты отучился в ВУЗЕ 2,5 года на гуманитарии, начни сигареты и ты увидешь что образовавшиеся пустота заполяется мгновенно. И не совсем не так как ты себе это представляешь (бросил пить начал колоться, бросил колоться начал клей нюхать, бросил нюхать стал синтетические принимать).

Все намного проще бросил и стал лучше. Например печь блинчики :))
  • Пользователь
    12 января 2008, в 18:12#10
    Вот с этим соглашусь.
    После того как я бросил пить, у меня появилась большая другая зависимость. Почти каждый вечер я пеку блинчики. :))
    Стал больше работать, впоследствии этого стал больше зарабатывать, стал больше играть с ребенком, стал намного нравственние, стрессоустойчивие.

Кому от этого плохо.

Freque ты думаешь , что зависимый чел, освобождаясь от зависимости становится несчастным, и много лишается и вынужден всю оставшеюся жизнь пускать слюни и бороться с собой? Заверяю тебя это не так. Я знаю что ты куришь и пьешь, более того еще до того как увидел твой возраст знал, что ты отучился в ВУЗЕ 2,5 года на гуманитарии, начни сигареты и ты увидешь что образовавшиеся пустота заполяется мгновенно. И не совсем не так как ты себе это представляешь (бросил пить начал колоться, бросил колоться начал клей нюхать, бросил нюхать стал синтетические принимать).

Все намного проще бросил и стал лучше. Например печь блинчики :))
    Если бы ты хоть что-то обо мне знал, то даже не написал бы, что я ДУМАЮ подобное о лишившихся зависимости.. Не курю, не пью, ВУЗ окончила.. Что за попытки передергивания? Не говоря о том, что я - особь женского пола, пардон..
    А вот о зависимости, с которой совсем не понаслышке занкома, говорила я совершенно другое.. Конкретно о причинах - понимания людям и внимания не хватает, что и порождает необходимость внутреннего протеста в виде зависимочти от чего либо.. А ряд вроде не пить, так колоться и т.д. - абсурден. Здесь другое - внимания если не хватает по-прежнему, то ничем человека не вылечишь - пустота внутренняя. Если же вокруг всё поменялось и речь идёт всего лишь о физической зависимости, то переход на блинчики и ребенка вполне логичен..
  • Пользователь
    13 января 2008, в 16:52#11
    Извени я думал что ты мальчик. Был бы мальчиком то пил бы и курил. Поэтому я ошибся.

Т.е. ты хочешь сказать что человек 100% не автономное существо и зависит от других людей.
    Типа любите меня - не буду пить и т.д.
    Относитесь ко мне плохо - сколюсь и т.д.?
  • Пользователь
    13 января 2008, в 19:04#12
    Ох и радикализм суждений..
    Если продолжать твою логику, то и мальчиком я была, раз пила и курила.. Значит, была..
    И
    Т.е. ты хочешь сказать что человек 100% не автономное существо и зависит от других людей.
    Типа любите меня - не буду пить и т.д.
    Относитесь ко мне плохо - сколюсь и т.д.?
    тоже не выдерживает критики))
    Человек-то сущесвто не автономное - факт, но выражается это всё-таки глубже.. В гнилом общества теряется у отдельно взятого человека ощущение целостности, и вообще - смысла жизни нет.. Совсем немногие могут похвастаться пониманием, что происходит и для чего мы живём.. Безысходность->стремление уйти от реальности->зависимость. И,конечно, в данном случае речь не идёт о подростковом поколении не думающих, или стремящихся думать как кто-то..хотя на то тоже похожие причины.Отсутсвие (или нежелание) индивидуальности не случается просто так.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер