psyhologies.ru
тесты

Что делать?

06 ноября 2007, в 15:45
Пользователь
То что я сечас напишу многим, наверное, покажется глупым, ну и что:

Мне нравился один форум, не буду давать ссылок, писать о чем он. Скажу о том, что он мне очень хорошо помогал особенно в психологическом плане. Там чувствовалась такая теплая дружеская атмосфера и понимание. Уже год на этом форуме, меня там каждый знает, я всегда старалась помочь. Даже была модератором данного форума.

Но однажды в один прекрасный момент на форуме появился человек, и начал по любому поводу разводить конфликты... все засосались в это, и теперь этот форум превратился в один сплошной негатив. Я не могу так, каждый день обвинения, модераторы вообще властные до немогу, по-моему лишь бы обидеть (даже с переносам тем). Что делают другие они не замечаю, но что делаю я, они тут же здесь. Мне пришлось даже уйти с модеров, чтоб не слушать больше негатива в свой адрес, но это не помогло, каждый при удобном случае припоминает, даже такую мелочь как редактирование сообщения...

Вопрос в том, что меня морально форум убивает, но форум специфический, люди нуждаются в поддержке, а я вроде и хочу помочь, а с другой стороны меня ломает, вот этот ужасный подход и атмосфера негатива.

=======
Моя жизнь не сплошной интернет: я замужем, у меня есть сын, у меня есть друзья в реале. От общения в виртуале я отказалась. Но этот форум был некой отдушиной.

Сама даже не знаю о чем вас спрашиваю, но не знаю как быть: я вроде хочу с него уйти, а с другой стороны мне жаль тех людей которые туда приходят. Мне хочется помогать людям, особенно в том в чем я хорошо разберусь. Посоветуйте что-нибудь?
15 ответов2584 просмотра

• Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:54#1
    Не обращайте внимание на модеров. Вплоть до того, что просто не пишите ничего. Общайтесь только с теми, кто нуждается в помощи.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:54#2
    А что вам мешает помогать им сейчас?
    Если можно прям по пунктам..
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 15:54#3
    У меня встречный вопрос... если можно..
    Ваша подпись.. в какой степени выражает ваш взгляд на мир? Наскольк вы согласны с этим высказываением, почему так? Почему именно эти слова выбрали в качестве подписи?
    Я понимаю что это возможно офф топ и у нас отдельная тему существует про подписи.. просто мне кажется эта подпись очень существенно перекликается с той историей, о которой вы пишите...
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 16:40#4
    А что вам мешает помогать им сейчас?
    Если можно прям по пунктам..
    потому что когда пытаешься что-то сделать, тебя обсмеют, напишут кучу противоречий, причем припомнят все твои грехи.

а вот совсем недавно, попросила удалить адменистрацию удалить свою же тему, уж очень много негатива она вызывала у людей, пошли на уступки. Пришли модераторы и воскресили и перенесли в другой раздел. Это низко просто. Причем там есть девочка-модератор которая конфликтует постоянно оспаривает мою правоту, помоему совсем не умеет думать, лишь бы показать, что она там что-то делает.

А помогать, я хочу, но понимаете, мне больно уже писать, ждешь как идиотка, кто, чего еще там напишет не в попад или удалит специально. Или тему которая предназначалась для специального раздела перенесут там где ей совершенно не место.

вообще меня угнетает отношение, а то бы я не задумывалась об этом...
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 16:46#5
    У меня встречный вопрос... если можно..
    Ваша подпись.. в какой степени выражает ваш взгляд на мир? Наскольк вы согласны с этим высказываением, почему так? Почему именно эти слова выбрали в качестве подписи?
    Я понимаю что это возможно офф топ и у нас отдельная тему существует про подписи.. просто мне кажется эта подпись очень существенно перекликается с той историей, о которой вы пишите...
    Silky, вы наверное правы, это длится уже около 3 месяцев, и постоянно какой-то кошмар, вот эта постоянная борьба. А спокойствия, я, наверное, никогда не достигну, там его по идеи не может быть...

меня даже не впечатляет моя репутация на форуме, которая равняется 74, это все за заслуги, добрые дела (на втором месте для примера 41). Я просто хочу понимания, а его нет.

неужели нельзя как-то на этом форуме сделать чтоб воцарился мир, а тот как не день конфликты, причем при любом случае припишут меня. больше напоминает козлом отпущения...

хочу уйти, но привязалась, все таки год, как дом родной, но морально убивает
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 16:53#6
    FunnyEll, получается проблему можно разделить на две части: непосредственно помощь и ваши взаимоотношения с лицами, обладающими властью на форуме.
    А почему бы вам просто не помогать, несмотря на все происки модераторов?
    Ну говорят они про вас, ну репутацию не поднимают, так ведь помощь то всё равно есть.
    Почему вам так важно это отношение с их стороны к вам?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 17:18#7
    FunnyEll, получается проблему можно разделить на две части: непосредственно помощь и ваши взаимоотношения с лицами, обладающими властью на форуме.
    А почему бы вам просто не помогать, несмотря на все происки модераторов?
    Ну говорят они про вас, ну репутацию не поднимают, так ведь помощь то всё равно есть.
    Почему вам так важно это отношение с их стороны к вам?
    Novato, вот скажите вам будут все говорить какой вы плохой человек, унижать, и много чего плохого еще делать назло, вам это будет приятно.

ты вроде помогаешь, все тихо, а потом бац и кто-то вспомнил все твои недостатки и припомнил это, сравнял с грязью по идеи..., неужели вы бы к тому спокойно относились?

не знаю, но меня такое отношение к себе убивает. либо есть мир и понимание, либо ничего нет.

а помогать не могу, боюсь чего еще "интересного" про меня напишут или сделают..

я наверное уйду все таки с форума, я себе не враг, потому что люди уже на нем не изменятся
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 17:22#8
    Конечно будет неприятно.
    Но при таких условиях, когда вам важно помогать другим людям, не может вся эта "грязь" от разборок компенсироваться удовлетворением от помощи?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 18:07#9
    Конечно будет неприятно.
    Но при таких условиях, когда вам важно помогать другим людям, не может вся эта "грязь" от разборок компенсироваться удовлетворением от помощи?
    наверное нет, не получается уже у меня, не первый день это. давит очень сильно, психологически особенно...

буду вам на форуме помогать, наверное. Я конечно не психолог, может получится :)
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 04:36#10
    Ужасно то что Вы пишете, особенно про модераторов как то не ожидаешь от них неприятностей.
    Только не стоит строить иллюзий, на этом форуме тоже всякое бывает...Только модераторы вежливые, в крайнем забанят только если что-то не то писать
    здесь отношение другое просто к людям, сразу это видно, а там уже один сплошной негатив и разборки. я уж промолчу какие, потому что явно не на пользу форуму.

а сквернословием никто и никогда и не занимался и меня не разу не банели... я не агрессивный человек, так что переживать вам нечего.

хотя я редко задерживаюсь на других форумах, но посмотрим время покажет...
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 10:24#11
    буду вам на форуме помогать, наверное. Я конечно не психолог, может получится :)
    Оставайтесь, конечно. Если нам повезёт, у нас будет ещё один замечательный участник, если не повезёт - вы хотя бы сможете показать, как вы это делаете. ;)
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 21:54#12
    То что я сечас напишу многим, наверное, покажется глупым, ну и что:

Мне нравился один форум, не буду давать ссылок, писать о чем он. Скажу о том, что он мне очень хорошо помогал особенно в психологическом плане. Там чувствовалась такая теплая дружеская атмосфера и понимание. Уже год на этом форуме, меня там каждый знает, я всегда старалась помочь. Даже была модератором данного форума.

Но однажды в один прекрасный момент на форуме появился человек, и начал по любому поводу разводить конфликты... все засосались в это, и теперь этот форум превратился в один сплошной негатив. Я не могу так, каждый день обвинения, модераторы вообще властные до немогу, по-моему лишь бы обидеть (даже с переносам тем). Что делают другие они не замечаю, но что делаю я, они тут же здесь. Мне пришлось даже уйти с модеров, чтоб не слушать больше негатива в свой адрес, но это не помогло, каждый при удобном случае припоминает, даже такую мелочь как редактирование сообщения...

Вопрос в том, что меня морально форум убивает, но форум специфический, люди нуждаются в поддержке, а я вроде и хочу помочь, а с другой стороны меня ломает, вот этот ужасный подход и атмосфера негатива.

=======

Сама даже не знаю о чем вас спрашиваю, но не знаю как быть: я вроде хочу с него уйти, а с другой стороны мне жаль тех людей которые туда приходят. Мне хочется помогать людям, особенно в том в чем я хорошо разберусь. Посоветуйте что-нибудь?
    FunnyEll, я не очень понял, а из-за чего конкретно происходили конфликты с этим человеком и причем тут Вы? Поподробней раскажите, пожалуйста, какие он к Вам претензии имел? Судя по тому, что Вам пришлось уйти из модераторов это, видимо, было связанно с Вашим модерированием.
    Как Вы пишите Вы не агрессивны, а из Вашего желания помогать людям видно, что и добры. Возможно, Вам надо было поговорить с человеком, узнать его точку зрения и где-то пойти навстречу?
    Вы, пока, изложили только Ваши обиды к данному форуму,но дыма без огня не бывает, как Вы думаете, почему там обижаются на Вас? Думаю, поняв это, сделав выводы, Вы сможете прийти к взаимопониманию с людьми, которые, возможно, не очень хорошо к Вам относятся, в силу каких-то причин. Не думаю, что это настолько злые и негативные люди, чтобы не принять руку протянутую навстречу.
    Если этот форум так важен для Вас, если Вы столько вложили в него и он дорог Вам, возвращайтесь. Все спокойно обсудите и помиритесь.))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер