psyhologies.ru
тесты

Я - "нерусский" (я - другой)...

25 октября 2007, в 16:42
Пользователь
Тема, наверное, очень узкая. И ее с таким же успехом можно было бы назвать "белая ворона". Но вот хотелось бы обсудить такую вещь: я другой. Я объективно внешне (ну и внутренне немного, ведь на меня влияет и моя культура) отличаюсь от других. Но почему я от этого хуже??????????? (В этологии дается этому объяснение, но думаю, когда сталкиваешься с реальными событиями, этология отдыхает. Да и кто в детстве такие умные слова вообще знает...)
68 ответов9185 просмотров

• Пользователь
    25 октября 2007, в 16:50#1
    :| А кто тебе сказал, что от того, что ты НЕ русский, ты хуже ?
    С чего ЭТО ты взял ?
  • Пользователь
    25 октября 2007, в 17:09#2
    Пернатая, огромная просьба, переставайте сводить меня с ума - говорить "я", используя мужской род. "Я, Пернатая, не русский, с чем же я пришёл на терапию?" В конце рабочего дня это сильно влияет... :))
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 08:32#4
    Уна в Вас говорит нетерпимость к людям с нетрадиционной ориентацией.
    Воображаемая вами. :P Нету у меня такой нетерпимости.
    Ну что плохого что Пернатая говорит о себе в мужском роде, ну ИМХО у нее такое и nx
    Слово "плохо" вы сказали.
    А я просто обалдела - я же вроде помню, что Пернатая - девушка. А тут вдруг...
    Пернатая, извините мне эту маленькую дискуссию не по теме.
    Мне ваше обращение показалось довольно расплывчатым, многогранным, что ли.
    Вы - не русская. Раз. (Кстати, не вижу ничего криминального быть не русской, живя в Минске... :| )
    Вы - чувствуете себя белой вороной. Два.
    Вы - спрашиваете, почему вы от этого хуже - видимо риторический вопрос, содержащий в себе жалобу на плохок отношение к вам именно из-за вашей национальной принадлежности (не будет нахальством поинтересоваться, какой именно? )
    Вы упоминаете детство - это дурное отношение к вам, оно было в детстве или оно есть сейчас? Иными словами, вы о незаслуженних детских обидах вспоминаете, или у вас и теперь проблемы от того, что вы не похожи на других?
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 09:34#5
    Уна не любит мужской род. Весь. :))
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 09:38#6
    а я вот люблю :D И тоже весь
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 09:38#7
    БлинК
    И Я не руссЬкий,
    :| И муж мой не руссЬкий, :|
    И папА мой не руссЬий :|
    И все мы не руссЬкий.. :| .
    И не паримся...почему-то...
    Может просто чего не понимаем ? :|
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 10:24#8
    Уна не любит мужской род. Весь. :))
    Ещё один с разыграшимся воображением.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 10:54#9
    Что за бред? Что для того чтобы к тебе хорошо относились надо быть русским?! Вы что?! Да кто вам сказал что вы хуже плюнте ему в р..всмысле лицо
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 13:58#10
    Что за бред? Что для того чтобы к тебе хорошо относились надо быть русским?! Вы что?! Да кто вам сказал что вы хуже плюнте ему в р..всмысле лицо
    :)) :)) :)) :)) :))
    Вопрос и вправду хвучит странно.. но Алька.. ваш ответ много блин объясняет. Улыбнуууло очень!
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 01:21#11
    Пернатая, огромная просьба, переставайте сводить меня с ума - говорить "я", используя мужской род. "Я, Пернатая, не русский, с чем же я пришёл на терапию?" В конце рабочего дня это сильно влияет... :))
    Уна! Вовсе не хотела сводить кого-либо с ума. Все объяняется просто: мне действительно хотелось бы завести генерализованную тему и услышать чужие истории. А генерализованно у нас принято говорить в мужском роде. Мне показалось, что вы филолог или около того. Так что, если я относительно пола ошибаюсь, можете меня поправить...

(не будет нахальством поинтересоваться, какой именно? )
    Отнюдь. Я еврейка. Только это не национальность, а приговор. Даже писать в Нете боюсь, пальцы дрожат и мышка падает.
    Вы упоминаете детство - это дурное отношение к вам, оно было в детстве или оно есть сейчас? Иными словами, вы о незаслуженних детских обидах вспоминаете, или у вас и теперь проблемы от того, что вы не похожи на других?
    В детстве были. Где-то по мелочам, где-то посерьезней. Потом переехала в столицу, обломанные крылышки должны были бы отрасти, ан нет. Раны все еще кровоточат. Да и история, собственно, ничего хорошего не сулит...
    Вот поэтому-то я и завела подобную тему, потому что пора бы уже вновь опериться, а я все еще ковыляю. Может, у кого-то было по-другому?
    27 октября 2007, в 03:26#12
    Отнюдь. Я еврейка. Только это не национальность, а приговор.
    Пернатая, знаете - а я вот в Нью-Йорке оказалась некоторое время назад - лет так несколько. И я не еврейка. А русские, приехавшие сюда, в большинстве своем именно евреи. Ну - эмиграции - сами понимаете, в свое время случались... Так вот - я себя чувствую в меньшинстве порой (среди русских, я имею ввиду, я уж даже не говорю обо всех остальных сотнях наций, живущих в этом городе). Знаете почему? Потому что скажем - браки заключаются в основном между своими - и это не отнимешь. И в этом наверняка есть свой смысл...и свои праздники у них, свои традиции, которым есть смысл и позавидовать...

:)) я вот влюбляюсь по жизни в одних евреев. (ну не в одних, но в большинстве своем) и тяга у меня к ним какая-то... толку правда мало :))

Знаете, у каждого есть свое. И каждый в принципе - другой. Конечно, бывают ситуации, когда человек попадает в обстановку критическую, где люди - с узкими рамками не приемлют -"друговизну" другого... и насаждают так сказать не сильно приятную атмосферу...

Но мне кажется, есть много очень людей - которые уважительно относятся к другим, чего бы это ни касалось... И думаю, что даже то, что Вы об этом задумались - и поспособствует тому, как Вы сами будете относиться к Другим.

А вообще - друговизны-то очень много вокруг. На любом уровне. Возьмите гомосексуалистов, возьмите больных, ограниченных в своей свободе по сравнению со здоровыми - везде вы увидите разницу - везде противопоставление - одних другим. Но ведь главное, что Вы сами решаете с этой друговизной делать...Может быть с тем как к Вам кто-то относится Вы поделать ничего не можете - это косность в другом, и Вы на нее повлиять только чудом можете, а скорее всего нет. А вот сама - думать о своем собственном отношении в этом смысле - это важнее, наверное...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер