psyhologies.ru
тесты

почему мне трудно общаться в компании?

18 октября 2007, в 20:07
Пользователь
я считаю, что являюсь в меру общительной,т.е. подойти к кому-то и заговорить, если это требуется, особого труда не составляет, но мне почему-то очень трудно общаться в компании знакомых и малознакомых людей: когда кто-то начинает общаться на какую-то тему, вдвоем, втроем, к ним всегда присоединяются и другие собеседники, а я только слушаю, не проронив не слова (порой хочется высказаться, но что-то сдерживает меня), окружающие всегда это отмечают и говорят мне об этом
в чем же дело? как мне перестроиться?
3 ответа2293 просмотра

• Пользователь
    21 октября 2007, в 00:49#1
    Знакомая ситуация, тут сложно что-либо советовать. Сначала надо понять причины: почему тебе сложно высказываться? Может что-то мешает.
    Мне, например, сложно общаться в компании тех людей, которые мне не очень приятны или которых я почему-то стесьняюсь или боюсь.
    На мой взгляд, чем больше сосредотачиваешься на проблеме, тем тебе тяжелей выйти из этой ситуации. Попробуй просто расслабиться, подумай о том, что ты все можешь. Может получится?
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 20:59#2
    Вася попробуйте просто повторять понравившиеся фразы.
    Начинайте прямо сейчас.
  • Пользователь
    24 октября 2007, в 18:08#3
    какие такие фразы?
    а что это дает?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер