psyhologies.ru
тесты

Как мириться с одиночеством??

09 сентября 2007, в 02:05
Пользователь
Так надоело везде и всюду ходить в одиночестве...
Все выходные и праздники.В одиночестве или с родителями..Это невыносимо..

Вроде общительный человек, куча знакомых...На работе любят, ценят...
Но ухожу вечером с работы и все...Никто не вспомнит, не позвонит, не придет.
Одной идти куда то...могу..но уже не хочется..
А найти кого то , чтобы пошли со мной куда то или поехали сложно.Все заняты своими делами и проблемами...

Думаю чем то заняться ..спортом или еще чем..Но все время говорю себе СТОП...я просто знаю себя и знаю что все попытки чем то заниматься , они от одиночества..Уже было такое, ничем это не кончилось.

Знакомлюсь я часто ..Но мужчины естесственно друзьями не будут. Они исчезают..Правда нет, есть парочка людей..Но они далеко. С ними регулярно общаюсь в Инете..
Есть у меня подруга, но она звонит мне только тогда, когда ей скучно..и нет других развлечений.
4 ответа1821 просмотр

• Пользователь
    09 сентября 2007, в 13:42#1
    Привет! Я тебя очень понимаю, у меня таже ситуация. Может как нибудь пообщаемся? вот мой e- mael STARLA3@yandex.ru
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 11:16#2
    И у меня такая же ситуация... Но я умею искать из этого пользу.
    Харизма если захотите пообщаться пишите в личку или в аську...
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 12:28#3
    Re: Как мириться с одиночеством??
    Это невыносимо..
    Я что-то не пойму: вы хотите мириться с одиночеством? Или оно вам "надоело" и "невыносимо"?
    Вы хотите мириться с тем, что "невыносимо", выносимым его сделать, что ли? Оставаясь в одиночестве, сделать так, чтобы оно не доставляло вам отрицательных переживаний?
    Или как-то не так?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 15:01#4
    Re: Как мириться с одиночеством??
    Все выходные и праздники.В одиночестве или с родителями..Это невыносимо..

Вроде общительный человек, куча знакомых...На работе любят, ценят...
    Но ухожу вечером с работы и все...Никто не вспомнит, не позвонит, не придет.
    Одной идти куда то...могу..но уже не хочется..
    А найти кого то , чтобы пошли со мной куда то или поехали сложно.Все заняты своими делами и проблемами...

Думаю чем то заняться ..спортом или еще чем..Но все время говорю себе СТОП...я просто знаю себя и знаю что все попытки чем то заниматься , они от одиночества..Уже было такое, ничем это не кончилось.

Знакомлюсь я часто ..Но мужчины естесственно друзьями не будут. Они исчезают..Правда нет, есть парочка людей..Но они далеко. С ними регулярно общаюсь в Инете..
    Есть у меня подруга, но она звонит мне только тогда, когда ей скучно..и нет других развлечений.
    Чтобы пользоваться популярностью, нужно иметь что-то, чего нет у других. Но мало того, что у вас в голове неразбериха, я это разверну ниже, так вы еще сами себя останавливаете в развитии. Вы надеетесь, что человек с такой аутсайдерской позицией в жизни, будет пользоваться интересом и спросом ? Отнюдь. У каждого человека есть букет из разрешенных и не разрешенных проблем. Все очень здорово на работе, но уходя с работы, он сталкивается со своими проблемами и обязанностями, люди с удовольствием примут помощь, но вряд ли включатся в еще одну дополнительную проблему - досуг с вами.

о неразберихе
    Заголовок: "Как мириться с одиночеством??" Все равно, что, кому отдавать ключи от города? Вы уже здались. Вы объеденили себя с одиночеством и задача сформулирована, как теперь с ним жить. Все. Борьба окончена.
    В теле письма: "Так надоело везде и всюду ходить в одиночестве..." - Ага! То есть борьба-то не окончилась. Но в заголовок вынесен уже явный финиш. Так вы боритесь или нет? Что мне вам дать, средства по смирению или средства для борьбы ? Лопату, чтобы закопаться или оружие для борьбы ?

Ключ к вашему пониманию лежит, через осознание самосписывания себя, которые вы выразили, для нас своими фразами:
    "Никто не вспомнит, не позвонит, не придет.";
    "Одной идти куда то...могу..но уже не хочется..";
    "Думаю чем то заняться ..спортом или еще чем..Но все время говорю себе СТОП..."
    "знаю что все попытки чем то заниматься , они от одиночества." -> "Уже было такое, ничем это не кончилось."
    "Есть у меня подруга, но она звонит мне только тогда, когда ей скучно..и нет других развлечений.".

Во первых "попытка" - уже изначально допускает значительную вероятность осечки и сбоя.
    Во вторых - если вам надо купить билет на самолет, вы не идете для этого в бакалейный магазин. Так почему вы шли заниматься спортом, чтобы не оказаться в одиночестве ? Есть задача и есть способы решения.

Давайте выруливать на светлую полосу.
    Основа. То есть то, от чего и из чего все произрастает.
    Основой является ваше отношение к жизни, которое допускает, что вас не востребуют, забудут, не будут общаться, и поэтому, вообще, что-либо начинать бессмысленно.
    Основную атаку надо провести на эту основу.
    Без ее изменения вы ничего не измените, она будет давать все новые и новые ростки в виде тех или иных форм уныния, апатии и предрасположенности к разочарованию.

Вы взяли себе ник "Харизма". Маленький шажок на пути к большому успеху. Давайте трансформируем вашу надежду в вашу уверенность.

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

Это и есть цель.
    Каждая цель - может быть достигнута. Каждая цель имеет время, когда она должна быть достигнута. В вашем случае, надо стать Харизматичной личностью.
    Что для этого надо следать ?
    Не сложные шаги.
    * Не отступать от намеченной цели - стать Харизматичной личностью.
    Для этого надо развить в себе уверенность.
    * Всегда заканчивать начатые дела и не допускать, чтобы они накапливались.
    * Ставьте цели, которые немного превышают ваши возможности. Обязательно их достигайте.
    * Не ожидайте, что вы будете востребованы, не ждите, что кто-то сделает к вам шаг навстречу. Все что вы хотите получить, делайте это сами.
    * Станьте самодостаточной Личностью, которая знает как, знает что и делает это.
    * Ни говорите себе СТОП, если возникло желание, сделать что-то хорошее и полезное.
    * Ставьте себе прямые задачи. Спортом заняться, чтобы, например выносливость улучшить, тело подтянуть, и так далее. Познакомиться - расширяете круг знакомств, начинаете активно предлагать свои способности на благо окружающих идти в места, где вам наиболее приятно и комфортно.
    * Не торгуйтесь с собой, никогда. Не ищите в себе объяснений того, почему вы что-то не можете сделать. Продумывайте действия с самого начала детально, чтобы не допускать осечек.

Ваши победы, ободрят вас, вы поверите в свои силы, возможно вы их узнаете, вы расширите свои способности и возможности. Это отразится на вашем окружении, вы для них перестанете быть потребителем и станете источником. А как известно издревле, люди всегда идут к источнику. Будь он источником знаний, мудрости, света или просто источником спокойствия и уверенности.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер