psyhologies.ru
тесты

Что мне делать со своим характером?

07 сентября 2007, в 14:06
Пользователь
помогите, я такая раздражительная... мне очень от этого плохо. Сегодня стояла в очереди детям за конфетами, моя дочь сидела в коляске, а сын с одноклассником игрались, пускали солнечных зайчиков на стенки киоска, вдруг услышала вопли одной тетки, она кричала на моего сына за солнечных зайчиков, зачем то задела мою дочь, такими ужасными словами вообщем оскорбления... Я не выдержала, кровь бросилась в голову и ничего не соображая начала кричать на нее, но в результате осталась оплеванная и еще мою маму зачем задели((( До сих пор жалею что не стукнула ее, ужасно правда? Как избавиться от мыслей об этой тетке?
2 ответа1441 просмотр

• Пользователь
    07 сентября 2007, в 15:10#1
    Re: Что мне делать со своим характером?
    помогите, я такая раздражительная... мне очень от этого плохо. Сегодня стояла в очереди детям за конфетами, моя дочь сидела в коляске, а сын с одноклассником игрались, пускали солнечных зайчиков на стенки киоска, вдруг услышала вопли одной тетки, она кричала на моего сына за солнечных зайчиков, зачем то задела мою дочь, такими ужасными словами вообщем оскорбления... Я не выдержала, кровь бросилась в голову и ничего не соображая начала кричать на неё, но в результате осталась оплеванная и еще мою маму зачем задели((( До сих пор жалею что не стукнула её, ужасно правда? Как избавиться от мыслей об этой тетке?
    Ангел, приучайте себя к той мысли , что, как жизнь несовершенна, так и люди в ней. Побазарить с животной теткой иногда действительно хочеться, во всех нас накапливается яд, который хочеться выплюнуть на кого-нибудь (желательно в лицо! :D ). Чем она и воспользовалась, разгрузила себя. И виной тому не ваши дети, с ними все в порядке. Если сейчас вам плохо от воспоминания об этой горгоне :evil: , просто мысленно обведите ее в круг и зачеркните крест на крест. А вообще советую относиться к таким ситуациям (людям) со "здоровой долей презрения и иронии" ;) . Ответы типа :"Дети! Отойдите от этой высокообразованной и воспитанной дамы", или "О!Какой высокий уровень культуры у вас, мадам!Можно позавидовать", или "Дети, посмотрите, в нашей очереди стоят животные, отлично, в зоопарк ходить не надо!" или "Да! Вам бы не помешала принудительная изоляция от общества..." , так вот , такие ответы только приветствуются :D . А вообще, лучше посмотреть на нее с иронией (но так, как если бы это была лучшая роль в вашей жизни, включите артистизм), обмерить ее взглядом и, МОЛЧА! отвернуться :twisted: . Проклятия, посылаемые вам вслед, если относиться к ним, как к бреду безумца (которого жаль), не найдут в вашей душе отклика. Так что побольше иронии в жизни (к таким людям) ;) ! И забудьте о технике рукопашного боя :shock: , вы ведь не хотите стать звездой "боев без правил", пусть даже в очереди за конфетами.
  • Пользователь
    07 сентября 2007, в 15:44#2
    Спасибо Вам большое :D почитала, посмеялась и правда на душе стало легче! :) Вот уж незнала, что есть такой замечательный форум. Еще раз Вам лично спасибо! :!:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер