psyhologies.ru
тесты

Зубы.)

28 августа 2007, в 21:53
Пользователь
Доброго времени,
Не знаю даже к кому и обратиться. Фобия - вроде бы психологическая болезнь, вот к вам и обращаюсь. Сам я студент 19 лет от роду, спокойно живу, сплю на парах, пью пиво, хожу на концерты и все дела. По идее - человек спокойный и домашний.

С детства у меня беда. Я панически боюсь стоматолога, и во рту уже давно не все в порядке. Позавчера отвалился кусочек переднего зуба :)) и терпеть надоело. Но как открыл пару сайтов клиник в моем районе - аж весь затрясся; нет, дизайн нормальный=) просто в дрожь бросает от мысли, что кто то будет что то у тебя во рту сверлить и резать. Так что если можете что-то посоветовать, очень жду, не хочу запускать.

Заранее спасибо ;)
24 ответа3384 просмотра

• Пользователь
    29 августа 2007, в 12:30#1
    Хотите быть успешным и чтобы к вам тянулись девушки - имейте красивую улыбку ( голливудскую не обязательно), а иначе...
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 12:51#2
    Я тоже боялась панически, пока не встретила своего Стоматолога!
    А аппаратура сейчас настолько совершенна, что, если зуб не болит сам по себе, даже анестезии не надо - всё равно не больно.
    А уж в добрых умелых руках... :D
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 17:32#3
    я всегда успокаиваю себя такой мыслью - "как бы и что бы там ни было - через 30 мин максимум всё уже закончится" :)
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 17:53#4
    через 20 минут только анестезия действует на все 100 - о чем вы? Хот ясмотря что делать...
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 00:30#5
    Всем спасибо за поддержку, честно говоря ожидал немного иного подхода - форум всё таки по психологии ;) думал, мне квалифицированные психологи подскажут как от фобии избавится :D ну да чорт с ним, надо идти, значит пойду а там будь что будет)
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 11:36#6
    для того чтобы понять фобия это или нет и откуда она растет - необходимо много больше информации о вас. :)
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 11:49#7
    Всем спасибо за поддержку, честно говоря ожидал немного иного подхода - форум всё таки по психологии ;) думал, мне квалифицированные психологи подскажут как от фобии избавится :D ну да чорт с ним, надо идти, значит пойду а там будь что будет)
    И это правильно. А что будет, могу вам рассказать. Будут здоровые зубы! :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:08#8
    От фобии в открытом форуме избавиться нереально, для этого, как минимум, надо прийти на прием к терапевту, и скорее всего, не единожды.
    То, что могу сказать здесь - за фобией может стоять страх, более явный и более понятный, чем его закрывающий фобический.
    А также, вполне возможно, и даже скорее это, нежели первое, очень сильное желание. Это сильное желание абсолютно запрещено к осознанию, потому что, скорее всего, оно о причинении боли, ущерба, а если проще - о проявлении агрессии к тому, к кому агрессия была запрещена.
    Скажите, а вы конкретно чего боитесь в походе к стоматологу? Что что-то инородное попадет вам в рот и...? Что будет потом?
    Додумайте, пожалуйста, этот страх.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 14:21#9
    Зубы лечить - это легко и приятно! Я вот врачей тоже не люблю и побаиваюсь, и обычно стараюсь терпеть до последнего, пока умирать не начну )) Но стоматологи в этот список не входят. Я даже зуб удаляла и жива осталась :)) Недавно возникли проблемы, пошла в стоматологию, а там доктор - такой душка! Молодой, симпатишшшный :oops: Хожу к нему как на праздник ))
    ... А к другим врачам боюсь ходить, потому что боюсь диагнозов.. Мне проще думать, что оно "рассосется", чем услышать, что предстоит длительное и трудное лечение. И всяких инструментов боюсь. Сдавала как-то кровь донорскую, так в обморок упала, хоть и знала, что процедура не страшная (и безболезненная).. Этот страх буду прорабатывать со специалистами.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 14:31#10
    А я заметил, что засыпаю, когда лечу зубы. :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 15:10#11
    А я заметил, что засыпаю, когда лечу зубы. :))
    Впадаете в бессознательное? :D
    Что вас туда у стоматолога приводит? ;)
    Точнее, как вас (или чем именно) туда приводит стоматолог?
    Хотите об этом поговорить? :)) :)) :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 15:13#12
    Впадаете в бессознательное? :D
    Что вас туда у стоматолога приводит? ;)
    Точнее, как вас (или чем именно) туда приводит стоматолог?
    Хотите об этом поговорить? :)) :)) :))
    Не-а, просто скучно становится и устаю. Поэтому хочется отдохнуть :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер