psyhologies.ru
тесты

Одиночество- это свобода?

26 августа 2007, в 10:10
Пользователь
Цена свободы.

За гранью пустоты и боли,
За гранью, где рождает смерть,-
Я чувствую себя, как бы в неволе...
Скажите,есть я? Или нет?

Скажите, кто- нибудь заметит,
Как по щеке ползет слеза?
Скажите, кто- нибудь услышит,
Что у меня в душе гроза?

Скажите, боль от одиночества,-
Она проходит? Или нет?
Любить! Любимым быть
Так хочется!

Ведь я живая!
Я ведь человек!

Искать в самой себе приют?
От боли и от одиночества?
Но быть свободной и одной?
Увы! Совсем уж мне не хочется!..
10 ответов2456 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2007, в 08:38#1
    Ustas.. Привет!
    На мой взгляд одиночество очень полезная вещчь.. но только в том случае если это одиночество можно остановить по собственному желанию.
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 09:11#2
    С каким надрывом стих...

По-моему, свобода - это умение наслаждаться тем, что у тебя есть (в том числе одиночеством или НЕодиночеством), а не тосковать по тому, чего тебе не хватает.
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 20:37#3
    Я согласна наслаждаться одиночеством в одиночестве))) Но когда одиночеством ты уже полностью наслаждён, а оно всё не кончается, то в душе начинается вьюга: то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя.
  • Пользователь
    02 сентября 2007, в 02:15#4
    Указала бы на некоторые неточности ритма, но только в том случае, если Автор не воспримет в штыки. (К слову, от названия я избавилась бы прежде всего).
  • Пользователь
    02 сентября 2007, в 08:31#5
    вдребезги писал(а)
    Указала бы на некоторые неточности ритма, но только в том случае, если Автор не воспримет в штыки. (К слову, от названия я избавилась бы прежде всего).
    Ну это же мои личные стихи, а не твои. Поэтому я пишу, как мне хочется,- ты пишешь, как тебе хочется. Кстати, я бы с удовольствием почитала твои стихи.
  • Пользователь
    03 сентября 2007, в 15:01#6
    Я согласна наслаждаться одиночеством в одиночестве))) Но когда одиночеством ты уже полностью наслаждён, а оно всё не кончается, то в душе начинается вьюга: то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя.
    Ну да, "согласна" - "не согласна". Я как раз не про торги с жизнью, а про жизнь в тех условиях, какие есть.

Впрочем, страдание, говорят, "очищает душу", да и стихи вон какие сильные получаются.
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 20:27#7
    Элеонора писала
    Ну да, "согласна" - "не согласна". Я как раз не про торги с жизнью, а про жизнь в тех условиях, какие есть.

Впрочем, страдание, говорят, "очищает душу", да и стихи вон какие сильные получаются.
    Спасибо, Элеонора, за понимание. И спасибо за оценку моих стихов. Ой! А можно я тогда ещё стихи напишу?

СТИХИ.

Я узнаю тебя из тысячи.
    Я узнаю тебя по глазам.
    Я возьму тебя крепко за руку.
    А потом никому не отдам.

Эй! Ты слышишь, моё одиночество!
    Я с тобой не хочу больше жить!
    Я живая! И мне очень хочется
    Быть любимой и тоже любить!
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 07:59#8
    Юстас, присоединяйтесь!
    /forum/#108308
    У вас отличные стихи! :D
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 08:04#9
    Уна

Спасибо, Уна! И за похвалу и за приглашение. Присоединяюсь...))))
  • Пользователь
    07 сентября 2007, в 11:03#10
    "Мы себе казались красивыми,
    Мы себе казалися сильными,
    А не лучше ли были б счастливыми,
    Да в глаза глядели бы синие?
    Были строгими, были стройными
    И не гнулись под бурями снежными,
    А не лучше ль были бы нежными
    И любви чьей-то нежной достойными?"
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер