psyhologies.ru
тесты

Почему люди наступают на те же грабли..

15 августа 2007, в 07:13
Пользователь
На днях моя одноклассница, с которой мы не виделись довольно долго, позвонила и пригласила меня на какой то семинар. Из своего женского любопытства я конечно же туда пошла, но просидев там 20мин. поняла что меня "вербуют" заниматься сетевым маркетингом! Оказывается моя одноклассница, доброй души человек, доверчивая и амбициозная девочка на все это подписалась 3 месяца тому назад. Я решила вправить ей мозги и на следующий день 3ч. разъясняла что это очередная фин.пирамида,цель которой на самом деле не твой карьерный рост и баснословный доход, а прибыль которую они получают с каждого такого человека. Она конечно же мне не поверила. Потом я пришла домой и подумала, а может это я скептик, который думает что деньги вот так просто не достаются а на самом деле все по другому.На этом дурацком семинаре рассказывали про Мегаизвестную фирму Amway про которую я никогда не слышала. Скажите, может это я чего то не допонимаю или люди опять наступают на те же грабли... :!:
38 ответов5596 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2007, в 08:14#1
    Не, фирма в самом деле старая. Торгует всяким мылом.
    Я иногда чё-нить у них беру. Но редко.
    Сетевой маркетинг с избыточным промыванием мозгов. Ну, видимо, когда долго торгуешь мылом, чего-нибудь промыть так и тянет.
    А ещё тут парень был, жаловался на них же...
    Вот вам ссылка, если интересно:

/forum/post/14690/&highlight=%F2%B8%F9%E0
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 08:59#2
    Если отвечать на ваш вопрос
    Почему люди наступают на те же грабли..
    то вариантов может быть море: потому что боятся делать по-другому, потому что не умеют и не хотят учиться, потому что им это нужно в качестве жизненного урока.
    Скажите Alen_mod, а вам часто приходится рассказывать людям, для их же блага, что они что-то делают неправильно?
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 19:08#3
    Вообще я не стараюсь совать свой нос везде и рассказывать людям что и как делать, хотя бы потому что мне еще 20 а не 40 и жизненного опыта у меня маловато. Но когда я вижу что человека просто используют заманивая на так называемую "работу" мне очень хочется открыть на всё это ему глаза! :shock: Хотя, признаться честно, когда я пришла домой мне стало немного неудобно из-за того что я навязываю кому-то своё мнение. И на самом деле мне хотелось узнать от кого-нибудь правильно ли я поступила или нет. Наверное каждый человек должен решать сам наступать ли ему на эти самые грабли или учиться на примерах других...
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 19:15#4
    Уна, спасибо за ссылку на подобную тему. Я её посмотрела и ещё больше возненавидела весь этот сетевой маркетинг. Действительно, в этой фирме делают ставку на семью и близких родственников т.е. они наверное решают зомбировать так всех и сразу, чтобы отговаривать от этой дури было некому...
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 22:41#5
    Но когда я вижу что человека просто используют заманивая на так называемую "работу" мне очень хочется открыть на всё это ему глаза!
    И какова ваша личная мотивация? Что вы получаете, когда "открываете глаза"? Какая вы тогда становитесь?
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 11:27#6
    Уна, спасибо за ссылку на подобную тему. Я её посмотрела и ещё больше возненавидела весь этот сетевой маркетинг. Действительно, в этой фирме делают ставку на семью и близких родственников т.е. они наверное решают зомбировать так всех и сразу, чтобы отговаривать от этой дури было некому...
    Я занимаюсь Амвеем. Нет там никакого обмана. Просто Вы боитесь за подругу, что она потерпит неудачу на этом поприще... Ну так это от чела зависит.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 11:41#7
    Я занимаюсь Амвеем. Нет там никакого обмана. Просто Вы боитесь за подругу, что она потерпит неудачу на этом поприще... Ну так это от чела зависит.
    Ага, зависит от человека.
    А ещё есть какая-то такая интересная зависимость.
    Соседка разводилась с мужем - занялась гербалайфом.
    У коллеги по работе муж ушёл в запой и не вернулся - она стала продавать Орифлейм.
    Подруга одна, тоже после развода с мужем - пошла торговать китайскими лечебными перфорированными подштанниками.
    Ещё одна знакомая женщина овдовела - занялась Амвеем.
    Есть тут интересующиеся экономикой?
    Дарю роскошную тему для исследования: "Семейные драмы как двигатель сетевой торговли."
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 11:57#8
    Где-то тут было, что если женщина идет получать второе высшее образование психолога, то у неё точно проблемы в личной жизни.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 11:59#9
    Да общения просто не хватает. А это самый простой способ его получить.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 12:06#10
    Где-то тут было, что если женщина идет получать второе высшее образование психолога, то у неё точно проблемы в личной жизни.
    :)) :))
    А у кого их нет?
    Это напоминает анекдот:
    Если женщина при ходьбе наклоняет голову вправо, значит, у неё есть любовник.
    Если женщина при ходьбе наклоняет голову влево, значит, у неё есть любовник.
    И вообще, если у женщины вообще есть голова - значит, у неё есть любовник!
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 12:07#11
    Да общения просто не хватает. А это самый простой способ его получить.
    :))
    Это вы про второе высшее или сетевой маркетинг? :))
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 12:08#12
    И про то и про другое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер