psyhologies.ru
тесты

Как понять что люблю. Как это происходидло у вас?

09 августа 2007, в 17:32
Пользователь
Вот даже сама не знаю. Один раз обожглась, теперь страшно... :( а человек дорог, вот как понять, что это любовь, или может еще нет - просто симпатия, привязанность, страх одиночества и т.д.
12 ответов2255 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2007, в 17:38#1
    Как то с возрастом выработались четкие критерии оценки. Поэтому понимаешь.
  • Пользователь
    10 августа 2007, в 07:17#2
    Закончите 2 фразы:
    1) Если это любовь, то мы...
    2) Если это не любовь, то мы...
    Если вы закончили обе фразы одинаково, то первоначальный вопрос смысла не имеет.
  • Пользователь
    11 августа 2007, в 05:28#3
    Re: Как понять что люблю. Как это происходидло у вас?
    Вот даже сама не знаю. Один раз обожглась, теперь страшно... :( а человек дорог, вот как понять, что это любовь, или может еще нет - просто симпатия, привязанность, страх одиночества и т.д.
    Ну а что Вам все-таки самой-то кажется? Что Вы ощущаете? Кроме страха?
  • Пользователь
    11 августа 2007, в 23:40#4
    хм... интересный вопрос =) когда я поняла что люблю...когда однажды ему надо было поехать в командировку и я дико скучала без него хотя не видились день. когда стала думать о нем и при этом улыбаться, вообще сложно это объяснить особенно то что не думаю а чувствую физически. когда стала понимать что звонит телефон домашний что это звонит именно он. ни разу не ошибалась и не путала. (звонок одинаковый на всех =)) хм..вообще то наверно не смогу точно сказать что чувствую то то и то то. просто как то поняла ;)
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 14:26#5
    Re: Как понять что люблю. Как это происходидло у вас?
    у меня это как правило возникает мгновенное какое то чувство... но это скорее всего не любовь... это наверное страсть какая то ..
    а вот про любовь сложно так сформулировать оказывается.. в общем для меня это такое чувство абсолютного счастья. ненадолго правда..
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 13:22#6
    Я недавно тоже столкнулась с этой проблемой.Просто не понимаю,что чувствую к человеку и все.Это само потом поймется,когда любовь настоящая придет....
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 21:51#7
    а по-моему, только время может показать можно ли назвать ваши чувства любовью, может стоит еще чуть-чуть подождать...
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:03#8
    Согласна с Валери, во всем нужно время. Даже в Любви!
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 01:20#9
    Я в своей жизни любила двух людей. Первая любовь не забудется, потому что первая! Она длилась 10 лет, и это было более или менее серьезно. Зато вторую любовь я не забуду никогда, и до сих пор, кажется, от нее не излечилась. Встречалась с парнем два года. Встречи были на расстоянии, т.к. мы учимся в разных городах. Виделись только в августе. Это было и мучительно и сладко. Сладко, т.к. это чувство опьяняет. Постоянно думаешь о нем, мечтаешь. Радуешься каждой смс. А как сердце бьется перед долгожданной встречей!!!! Больно и мучительно было потому, что между нами 1500 км, растояние. Не видишь любимого человека, не можешь взять его за руку... В конце концов боль превысила и я рассталась с ним... Думала, что прекращу общаться и все пройдет. Скоро год уже будет после расставания, а чувство все не проходит!!! Все равно думаю о нем, что он с другой.. Я за это время так и не нашла себе парня, т.к. все казались не такими как он. А он уже с другой встречается, точнее с двумя одновременно. Вот так. Знаю, что буду теперь всю жизнь жалеть, что была инициатором разлуки.
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 01:45#10
    Зато вторую любовь я не забуду никогда, и до сих пор, кажется, от нее не излечилась. Встречалась с парнем два года. Встречи были на расстоянии. Виделись только в августе. Это было и мучительно и сладко. Сладко, т.к. это чувство опьяняет. Постоянно думаешь о нем, мечтаешь. Радуешься каждой смс. А как сердце бьется перед долгожданной встречей!!!! Больно и мучительно было потому, что между нами 1500 км, растояние. Не видишь любимого человека, не можешь взять его за руку... В конце концов боль превысила и я рассталась с ним... Думала, что прекращу общаться и все пройдет. Скоро год уже будет после расставания, а чувство все не проходит!!!
    За свою ЛЮБОВЬ надо бороться..у меня примерно такие же сейчас взаимоотношения с моим парнем. Он живёт в другой стране, к тому же работает не на берегу..но я всё равно его очень люблю и жду постоянно нашх встреч, да и он тоже..одно хорошо, учится он в моём городе..но заочник.. будущее мы планируем совместное..осталось только учёбу закончить..и расстояние для нас не преграда..от этих разлук наши чувства только крепнут..хотя не спорю очень тяжело провожать его на вокзале домой..так же как думаю, что ему когда я к нему приезжаю..но наша любовь всё победит..
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 02:14#11
    Зато вторую любовь я не забуду никогда, и до сих пор, кажется, от нее не излечилась. Встречалась с парнем два года. Встречи были на расстоянии. Виделись только в августе. Это было и мучительно и сладко. Сладко, т.к. это чувство опьяняет. Постоянно думаешь о нем, мечтаешь. Радуешься каждой смс. А как сердце бьется перед долгожданной встречей!!!! Больно и мучительно было потому, что между нами 1500 км, растояние. Не видишь любимого человека, не можешь взять его за руку... В конце концов боль превысила и я рассталась с ним... Думала, что прекращу общаться и все пройдет. Скоро год уже будет после расставания, а чувство все не проходит!!!
    За свою ЛЮБОВЬ надо бороться..у меня примерно такие же сейчас взаимоотношения с моим парнем. Он живёт в другой стране, к тому же работает не на берегу..но я всё равно его очень люблю и жду постоянно нашх встреч, да и он тоже..одно хорошо, учится он в моём городе..но заочник.. будущее мы планируем совместное..осталось только учёбу закончить..и расстояние для нас не преграда..от этих разлук наши чувства только крепнут..хотя не спорю очень тяжело провожать его на вокзале домой..так же как думаю, что ему когда я к нему приезжаю..но наша любовь всё победит..
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 02:25#12
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер