psyhologies.ru
тесты

Стали бы вы..

31 июля 2007, в 11:34
Пользователь
Выяснять по какой причине с вами перестал или перестает общаться (избегает общения)определенный человек (просто друг или подруга). Т.е. чтобы встретиться нужно договариваться.. А выяснить это с помощью инета или телефона. Или же вы забили на это и стали бы додумывать эту ситуацию сами?
18 ответов3451 просмотр

• Пользователь
    31 июля 2007, в 11:42#1
    Если бы мне были важны отношения, то стал бы. А если бы было много свободного времени и способности Шерлока Холмса - стал бы разгадывать.
    Пару раз были случаи когда просто не хотелось звонить и выяснять. Хотя вроде и отношения нужны были...
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 12:13#2
    Привет!
    По-моему из-за домысливания люди и не понимают друг друга. Намного быстрее поговорить и выяснить причину прекращения общения.
    А вот если Вам не хочется знать этой причины, то скорее всего и в общении с этим человеком Вы не нуждаетесь.
    Вроде логично ;)
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 19:11#3
    По-моему лучше выяснить. В процессе выяснения может выясниться, что и человек Вас вовсе не избегает, просто так со стороны выглядело. :)
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 10:55#4
    Re: Стали бы вы..
    Выяснять по какой причине с вами перестал или перестает общаться (избегает общения)определенный человек (просто друг или подруга). Т.е. чтобы встретиться нужно договариваться.. А выяснить это с помощью инета или телефона. Или же вы забили на это и стали бы додумывать эту ситуацию сами?
    я бы забыла об этом и не стала ни выяснять ни додумывать....
    то есть если мне действительно важен был бы человек - наверное может быть я бы попыталась выяснить причину в личном разговоре... но чаще всего я таких вещей вообще не выясняю...то есть не хочет общаться - ну и не нужно..
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 14:34#5
    если бы мне был важен этот человек, то стала бы выяснять - можно в инете, можно лично или по телефону...а если нет, то и нет...
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 09:11#6
    если бы мне был важен этот человек, то стала бы выяснять - можно в инете, можно лично или по телефону...а если нет, то и нет...
    а может такое быть что человек не хочет ничего объяснять... не считает нужным например. вы бы все равно стали настаивать?
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 10:19#7
    если не хочет - скорее нет, спросила бы и получила бы ответ, не хочет не надо
    Silky, помнишь, уговаривать(настаивать) - все равно что насиловать. На фига тратить энергию.
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 10:20#8
    Silky, помнишь, уговаривать(настаивать) - все равно что насиловать. На фига тратить энергию.
    вот вот вот... я это же примерно и имела ввиду...то есть вообще мне кажется что это очень даже мудро.
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 10:21#9
    угу, Точно.
  • Пользователь
    14 ноября 2008, в 18:03#10
    Если человек вам дорог переступите через себя и позвоните, назначьте встречу. Вы потом ещё долго можете придумывать, додумывать, делать какие до догадки и предположения. А это тяжело, затягивает и заберает много сил. Так зачем мучать себя если всё можно разрешить за одну встречу.
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 16:27#11
    Я бы НИКОГДА не стала бы ничего выяснять! Наоборот! Забыла бы этого человека РАЗ! И НАВСЕГДА!!! И всех подобных ему тожА!!!!
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 16:28#12
    что, неужели так сложно взять, и позвонить?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер