psyhologies.ru
тесты

Сегодня мне объянили как я должен жить,а я так не хочу?!

09 июля 2007, в 17:18
Пользователь
Сегодня утром я встретился со своим крестным и разговор зашел о том,чем я хочу заниматься после оконания института(учусь в Московском Государственном Университете Путей Сообщения,по окончании буду инженером).Я рассказал свои мысли по этому поводу,что работать на железной дороге не хочу ввиду того,что там работать невозможно если у тебя папа или мама не занимает высокую должность в одном из управлений ж.д. транспотра.Я уже окончил 4-ый курс и собираюсь работать в сфере недвижимости,сначала стажером,дальше больше.Но мне крестный сказал:"Саша не писай против ветра,а учись придет время все станет на свои места и мы тебя устроим на хорошую должность и со временем все будет нормально,будешь еэдить на джипе за 75000$,жить и не о чем не думать.Главное знать где и сколько можно украсть".А это мне тоже объяснят и расскажут,да еще и тылы прикроют на первое время пока не освоюсь.Потом мне еще кое-чего объяснили,я был в шоке,рассказали как дела делаются.Про политику,про наш российский бюрократизм и про то,что всегда так было со времен царской России и так будет всегда,порядка у нас в России не было и не будет сказал он.Я увидел у него на костюме значок очень популярной партии,он даже народный депутат в нашем маленьком городе,метит в областную думу.Мы поговорили с ним о том,как избирателей покупают за гроши,хотя они сами за частую этого не понимают...но мне не хочется получать помощь от этого человека,ведь получив ее я сам добровольно соглашусь стать частью всего этого беспредела,который я не навижу,мне ненавистна вся эта система родства и отношений типа ты мне я тебе,блат на каждом шагу где это только возможно.Я ему говорю,что так ведь не может продолжаться бесконечно,рано или поздно это закончиться должно,он сказал что в это не верит.
Теперь я нахожусь в неком таком состоянии,я понимаю,что такие люди как он везде,в каждом городе,во всей стране...и думаю как же мне быть дальше,он сказал: "Саша в молодости у меня тоже были такие мысли,а потом все прошло."
Но я так не хочу,хочу жить спокоиной жизнью и знать, что ноикому ничего не должен!!!
Посоветуйте,чтобы вы сделали оказавшись на моем месте,жить как собирался,не обращая внимая на то,что услышал из уст крестного сидя в кабинете,но все таки об этом разговоре или как???
29 ответов4975 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2007, в 17:21#1
    Сказала бы что-то вроде:
    -Дядька, ты у меня хороший и родной, люблю тебя, спасибо тебе за всё! Но жить буду по-своему! Спасибо тебе за то, что предлагаешь мне помощь, но я хочу попробовать в этой жизни пробиться сам.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 17:27#2
    Попробовал бы пойти своим путём. Утратить веру в себя и стать как все - всегда успеется, дело-то не хитрое.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 17:38#3
    Откреститься нафиг от такого кресного. Не все так как он говорит. У вас, милый Саша, жизнь только расскрывает свои лепестки. С таким человеком, дабы не вступить в конфликт, нужно поддакивать, а дело свое делать. Недвижимость сфера прибыльная. Очень даже. А быть мальчиком-попрыгайчиком у КРЕСНОГО ОТЦА дело зависимое. Хотите потерять себя, идите по его стопам.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 22:40#4
    Лучше идти своей дорогой, по крайней мере это будет Ваше решение и Ваши ошибки
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 22:52#5
    Стажёром в сфере недвижимости, если не ошибаюсь, вполне можно работать, являясь студентом Университета, то есть в настоящее время… Ко времени окончания ВУЗа вполне может разонравиться… Не знаю возьмут ли Вас без юридического образования, впрочем всё может быть.
    Вы хоть представляете какой процент берут риэлторы за свои услуги, за то что оформляют простецкие сделки… И что Вы думаете в должности риэлтора Вам не нужен будет блат в Бюро Технической Инвентаризации, и особенно представительстве Федеральной регистрационной службы и даже в суде… :))
    А что касается предложения крёстного, то оно весьма уникальное, на мой взгляд, и очень хорошо что Вы сейчас его получили есть время всё обдумать и решить, мой вот директор тоже считает что у нас в России ещё не ско-о-оро всё наладится…
    Занять хорошую должность где бы то ни было не так то просто, а уж воровать или нет это можно определиться на месте… Не зря ведь говорят «не место красит человека а человек место». И не думайте что Вам там будет просто и легко на должности которую предложит крёстный, везде свои трудности, возможно именно там понадобится и Ваша честность и много чего ещё такого чего лучше Вас вряд ли кто то сделает, и возможно не сразу, но после, со временем будет очень даже интересно там работать… Удачи Вам…
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 01:37#6
    Насчет воровать

Аксененко экс министра МПС сняли
    А его сын который работал и имел несколько аффилированных с МПС компаний до сих пор за границей интересно почему Почему сняли и почему сын не может вернуться

Мне на пальцах объяснили,что можно вместо 30000 кучиских метров щебня уложить в путь всего 10000,но сделать это нужно с умом и тогда всё будет в порядке,ну а куда пойдут деньги за остальные 20000 я думаю Вам обьяснять не надо...А с вышеперечисленными товарищами,это всё вилами на воде писано,ведь у нас сейчас и в государстве бардак,а на железной дороге ещё больший;может где-то что-то не так сказал про нашу власть или обстановку в стране или просто бонально забыл с кем-нибудь поделиться...я думаю Вы понимаете о чём я.
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 01:59#7
    Стажёром в сфере недвижимости, если не ошибаюсь, вполне можно работать, являясь студентом Университета, то есть в настоящее время… Ко времени окончания ВУЗа вполне может разонравиться… Не знаю возьмут ли Вас без юридического образования, впрочем всё может быть.
    Вы хоть представляете какой процент берут риэлторы за свои услуги, за то что оформляют простецкие сделки… И что Вы думаете в должности риэлтора Вам не нужен будет блат в Бюро Технической Инвентаризации, и особенно представительстве Федеральной регистрационной службы и даже в суде… :))
    А что касается предложения крёстного, то оно весьма уникальное, на мой взгляд, и очень хорошо что Вы сейчас его получили есть время всё обдумать и решить, мой вот директор тоже считает что у нас в России ещё не ско-о-оро всё наладится…
    Занять хорошую должность где бы то ни было не так то просто, а уж воровать или нет это можно определиться на месте… Не зря ведь говорят «не место красит человека а человек место». И не думайте что Вам там будет просто и легко на должности которую предложит крёстный, везде свои трудности, возможно именно там понадобится и Ваша честность и много чего ещё такого чего лучше Вас вряд ли кто то сделает, и возможно не сразу, но после, со временем будет очень даже интересно там работать… Удачи Вам…
    Спасибо.Я уже подобрал пару объявлений,которые меня устраивают и график и место расположения,да и о недвижимости имею кое-какое представление,так что тут проблем думаю не будет.
    Я и сам честно говоря,думал об этом предложении,оно мне даже в кокой-то мере очень нравится,ведь я учусь по этому профилю и на сегодняшний день в этом я пока разбераюсь лучше всего,да и с учёбой у меня проблем нет,мне как-то легко даётся,думаю закончить иститут с красным дипломом,но это даже не главное,главное то, что в голове осталось.Но снашей системой родства и корупции,можно всю жить проработать на одной должности,хоть ты и имеешь в/о и голова на плечах и всё остальное...всё же ведь очень просто,работаешь ты хорошо и работай дальше,а начальником твоим будет чей-нибудь сынок не очень понимающий в ж.д. пути,да ему и не надо,ведь всю работу за него будут делать другие,а он будет себя чувствовать вполне уверенно.А таких сынков хватает,поверть на слово...в институте вообще не появляются и не сказать чтобы уж такие ребята которые сами всё сделают,зато папа был спонсором при ремонте одной из кафедр или просто занимает довольно хорошую должность так,что проблем со сдачей сесии как правило не возникает.И такие товарищи отвечают за непрерывность и плавность движения поездов с установленными скоростями,мне самому страшно,честно говоря...
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 02:11#8
    Всем большое спасибо,я и сам собираюсь жить как и прежде,хочется действительно самому добиться в этой жизни каких-то результатов,а жить так,что за тебя всё сделают,обо всём договорятся не интересно и скучно во всяком случае для меня.А время всё расставит на свои места,просто страшно становиться,что такие вещи творятся вокруг нас,что всё покупается и продаётся,а те кто кому-то по той или иной причине сильно мешают просто потом могут случайно выпасть из окна или попасть в автокатастрофу...сам я хочу жить нормальной жизнью: работать,жениться,растить детей,радоваться жизни и не хочу чтобы меня мучали угрызения совести или ещё хуже-ночные кошмары,чтобы проходя по улице люди не тыкали в меня пальцем и не говорили всякие гадости за моей спиной
    Я уверен всё будет хорошо :)
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 12:25#9
    А сами вы как думаете??? а то что-то мнение директора частовато-частовато...или вы его(мнение) с молоком матери впитали? ;)
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 12:49#10
    Re: Сегодня мне объянили как я должен жить,а я так не хочу?!
    Но я так не хочу,хочу жить спокоиной жизнью и знать, что ноикому ничего не должен!!!
    Это в тайгу, например надо, где ни кто не живет. Или купить себе остров где-нибудь в тихом океане и жить в одиночестве и спокойствии.

Саша, видимо, начитался романтических книжек, теперь "парится". Есть какие-то возможности, что мешает их использовать? Если предложили какую-то схему жизни, ёще не значит, что надо её воспроизводить в точности или отказаться от всего сразу. Голова есть, вот и надо думать как правильно использовать имеющиеся ресурсы, а не просто кричать: Я САМ.
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 12:54#11
    иногда полезно покричать Я САМ, и вам тоже, кстати ;)
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 13:12#12
    иногда полезно покричать Я САМ, и вам тоже, кстати ;)
    Что толку просто кричать? Надо ставить себе цели и достигать их. А отказываться от помощи, которую ПРЕДЛОЖИЛИ, на мой взгляд, не очень разумно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер