psyhologies.ru
тесты

Главное-начать!

24 июня 2007, в 17:35
Пользователь
Здравствуйте!
Я довольно общительный человек,в плане того,что я могу найти общий интерес,общую тему,которая будет интересна и мне и моему собеседнику.Даже если этого человека я плохо знаю или только что познакомилась с ним.Но есть одна проблема.Дело в том,что я не знаю как начать.То есть не как начать разговор на какую-либо тему,а познакомиться.Вот,например:в компании есть один незнакомый человек.Я знаю как его зовут и сколько ему лет.Но так,чтобы взять и просто подойти и заговорить с этим человеком я не могу.А сказать:"Привет.Меня зовут Маша!"мне как-то не хочется.Да и само выражение"Меня зовут(имя),а тебя как?мне тоже жуть как не нравится.
Так что я не люблю новые знакомства и большие компании.Мне проще с людьми,которые меня знают такой,какая я есть.А у новых людей из-за какого-то начала может сложиться совсем иное мнение обо мне!
15 ответов3028 просмотров

• Пользователь
    04 июля 2007, в 22:04#1
    Мари - крошка!
    Может не стоит форсировать события? Торопиться?
    Блюди свою красоту, будь живой и естественной, с тобой все сами будут рады познакомиться.
  • Пользователь
    06 июля 2007, в 23:51#2
    Спасибо за ответ!
    Но не молчать же мне и надеяться,что кто-то сам подойдет и будет пытаться построить разговор.Нужно и самой не стесняться и заговаривать первой!Но я так не могу.Часто приходится заглушать свои чувства и....вперед!Но как себя побороть?
  • Пользователь
    08 июля 2007, в 13:18#3
    Мне проще с людьми,которые меня знают такой,какая я есть.А у новых людей из-за какого-то начала может сложиться совсем иное мнение обо мне!
    А чем отличаются новые люди от тех, кто тебя уже знает??? Правильно, они о тебе еще не знают.
    Давай, попробуй сдвинуть приоритеты в другую сторону. Новым людям есть шанс рассказать о себе так, как ты хочешь, представить себя с той стороны, с которой тебе удобнее, ведь они еще ничего про тебя не знают ;)
  • Пользователь
    08 июля 2007, в 17:30#4
    Re: Главное-начать!
    Но так,чтобы взять и просто подойти и заговорить с этим человеком я не могу.А сказать:"Привет.Меня зовут Маша!"мне как-то не хочется.Да и само выражение"Меня зовут(имя),а тебя как?мне тоже жуть как не нравится.
    Странно, а почему не нравится? Обычный стандартный способ знакомства... Мне кажется, не нужно ничего выдумывать... Все гениальное - просто!
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 12:26#5
    Re: Главное-начать!
    Здравствуйте!
    Я довольно общительный человек,в плане того,что я могу найти общий интерес,общую тему,которая будет интересна и мне и моему собеседнику.Даже если этого человека я плохо знаю или только что познакомилась с ним.Но есть одна проблема.Дело в том,что я не знаю как начать.То есть не как начать разговор на какую-либо тему,а познакомиться.Вот,например:в компании есть один незнакомый человек.Я знаю как его зовут и сколько ему лет.Но так,чтобы взять и просто подойти и заговорить с этим человеком я не могу.А сказать:"Привет.Меня зовут Маша!"мне как-то не хочется.Да и само выражение"Меня зовут(имя),а тебя как?мне тоже жуть как не нравится.
    Так что я не люблю новые знакомства и большие компании.Мне проще с людьми,которые меня знают такой,какая я есть.А у новых людей из-за какого-то начала может сложиться совсем иное мнение обо мне!
    Странно, в чем проблема собственно... Если умеешь говорить и общаться. Видишь человека, он же как-то себя проявляет, не стоит столбом, хотя и это повод поговорить. Выскажи свое мнени о каком-то из его суждений, поинтерисуйся, где он купил такие ботинки, погода сегодня замечательная. Просто подходи и говори что-нибудь, только так, как буд-то вы давно знакомы и всё будет хорошо:)
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 11:29#6
    Спастбо всем за советы!
    Tva_84,проблема в том,что я не могу подойти
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 11:36#7
    Спастбо всем за советы!
    Tva_84,проблема в том,что я не могу подойти
    могу не могу, НАДО!!! вот :D
  • Пользователь
    05 августа 2007, в 15:41#8
    Вобщем самый нормальный и простой способ знакомства-это сказать привет и узнать имя твоего нового собеседника!Так?
  • Пользователь
    05 августа 2007, в 22:05#9
    Вобщем самый нормальный и простой способ знакомства-это сказать привет и узнать имя твоего нового собеседника!Так?
    А меня смущает, когда со мной так знакомятся. Мне проще, когда, допустим, говорят: «Привет, как тебе музыка? Я эту группу обожаю, месяц назад был на концерте, а тебе как? (и т.д., и т.п., а в конце разговора, в зависимости от его поддержания: Кстати, меня MarySuch зовут, а тебя?)»
  • Пользователь
    05 августа 2007, в 22:46#10
    От ситуации зависит. Можно вступить в разговор если вдруг возник спонтанно предлог... и проговорить еще на зная имени собеседника и только потом уже спросить имя...так часто бывает...
  • Пользователь
    05 августа 2007, в 22:47#11
    В смысле это практически дубляж сообщения Ostы.
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 22:15#12
    Ну,в принципе,я так и стараюсь начать.Мне тоже такой способ больше по душе,чем тот.Но не всегда получается начать разговор с темы,происходившей вокруг нас!Ну то есть типа:"Как тебе эта музыка?"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер