psyhologies.ru
тесты

Тел. доверия, центры псих. помощи и др._Москва

10 июня 2007, в 20:19
Пользователь
1) Список телефонов доверия (Москва).

2) Телефоны служб, консультаций, фондов (Москва)

3) Центры, оказывающие психологическую помощь (по округам г. Москвы: Центральный, Северный административный округ, Cеверо-Восточный, Восточный административный округ, Южный, Юго-Западный Западный, Северо-Западный, а также Зеленоградский административный округ)

Вся эта информация здесь:
http://flogiston.ru/news/center
2 ответа2978 просмотров

• Пользователь
    10 июня 2007, в 22:23#1
    Даш, я тогда сюда скопирую. Надеюсь меня работники радио Свобода не засудят за копирование.

Это отрывок с данными одного центра. Я просто не хочу вырывать из контекста:

"Лариса Руднева: Ну, во-первых, да, действительно, на этом запросе, кажется, примета современности, настоящего времени, а в сущности что это за запрос? Человек ищет себе точку опоры, и он ее находит вот таким образом: будущее в процессе игры. Он, в общем, не находится в полном контакте с собой. Первое. Второе, у него могут быть проблемы, особенно характерные для этого возраста: трудности в общении, в контакте с другим. И они заменяются псевдоконтактом – он опять находится в игре. Я хотела бы непосредственно ответить женщине, которая обращалась к нам в эфир. Да, действительно, семье инвалидов трудно обратиться к платному психологу, но у нас в психологическом центре «На Белорусской» 15 лет без перебоя работает группа открытого типа для подростков от 15 до 21-23 лет, бесплатная. Можно позвонить, можно прийти на собеседование. И у нас есть ребята со сложностями в эмоциональном развитии, ребята, нуждающиеся в поддержке, ребята, которые нашли там себе друзей, и им стало легче учиться, и из домашнего обучения они вернулись в школу и даже поступили в институты. Эта «Мастерская общения» каждый вторник с 16 до 20 работает 15 лет, в самом центре Москвы, бесплатно все 15 лет.

Татьяна Ткачук: Лариса, телефоны назовите, пожалуйста, в эфире.

Лариса Руднева: 250-33-56. С 10:00 до 19:00 ждем звонка и даем полную информацию."

Ссылка на передачу, где прозвучала эта инфа:
    http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/06/08/20070608140019387.html
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 22:33#2
    Телефон доверия бесплатной психологической помощи в Нижнем Новгороде 4-22-71-22
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер