psyhologies.ru
тесты

Со всем уважением здравствуйте!Помогите мне понять!!!

18 мая 2007, в 12:59
Пользователь
Может моя тема окажется странной, но тем не менее я прошу чтобы ей уделили внимания не только читатели но и психологи... Меня довольно часто по разному воспринимают люди, хотя общаюсь в одной манере поведения. Одни воспринимают меня ребенком, но тем не менее не скрывают что я весьма интересная и начитанная личность, другие наоборот говорят, что я знаю не по годам, т.е. намного больше... Тему я веду к тому, что я неординарная личность, потому что я музыкант... Но у меня должны быть по идее друзья по духу, жизни... но у меня их нет, и вообще я одинока и это так неприятно и страшно... Что вы думаете по этому поводу?!
40 ответов5810 просмотров

• Пользователь
    18 мая 2007, в 13:43#1
    Это бремя всех гениев.
  • Пользователь
    18 мая 2007, в 17:25#2
    Della вы прелесть.
    Начитанный музыкант это особенное заболевание. Но скажите вы не опасаетесь что скоро мы все заразимся от вас?
    Так что вас удивляет в жизни собственной?
  • Пользователь
    19 мая 2007, в 08:40#3
    Здравствуйте!!!
    Я очень рада, что хоть кто нибудь откнулся! А если чесно то мое заболевание очень даже мне помогает по жизни. Вот представляете стоите на сцене перед вами зрители, а вы поете что- то очедь душе милое, и так в этот момент кажется что ты не обыкновенный человек ;) Потрясающее чувство... попробуйте как нибудь петь и ниочем не думать кроме песни... Ощущение непередоваемое!!!
  • Пользователь
    19 мая 2007, в 14:12#4
    Re: Здравствуйте!!!
    а вы поете что- то очедь душе милое, и так в этот момент кажется что ты не обыкновенный человек ;) Потрясающее чувство... попробуйте как нибудь петь и ниочем не думать кроме песни... Ощущение непередоваемое!!!
    Плавали, знаем... :P
    Странно, что у тебя нет друзей! Я имею в виду, друзей по цеху так сказать... Ты же вращаешься в музыкальной среде... друзья-то должны быть... или во всяком случае - близкие знакомые? :?:
  • Пользователь
    19 мая 2007, в 14:32#5
    Нда-с... скромность это бедность! :D
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 12:28#6
    Re: Со всем уважением здравствуйте!Помогите мне понять!!!
    Может моя тема окажется странной, но тем не менее я прошу чтобы ей уделили внимания не только читатели но и психологи... Меня довольно часто по разному воспринимают люди, хотя общаюсь в одной манере поведения. Одни воспринимают меня ребенком, но тем не менее не скрывают что я весьма интересная и начитанная личность, другие наоборот говорят, что я знаю не по годам, т.е. намного больше... Тему я веду к тому, что я неординарная личность, потому что я музыкант... Но у меня должны быть по идее друзья по духу, жизни... но у меня их нет, и вообще я одинока и это так неприятно и страшно... Что вы думаете по этому поводу?!
    Каждый человек- неординарная личность, не только музыканты! :))

Меньше зацикливайтесь на том, как Вас воспринимают, как о Вас говорят и т.п. Больше слушайте других людей и воспринимайте их. И всё будет! "Должны быть друзья"- это не серьёзно. Вам никто ничего не должен. Хотите иметь друзей- интересуйтесь другими людьми, не только своей неординарностью! :))
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 22:24#7
    Re: Со всем уважением здравствуйте!Помогите мне понять!!!
    я думаю все согласятся, что осознание, того что вы почувствовали, что вам чего-то не хватает, уже большой шаг на пути к вновь поставленной цели, ведь вы поставили уже это в разряд первосттепенных целей?
    А что до друзей, то возможно у вас их полно, просто вы идеализируете понятие друга, оглянитесь, ведь даже порой просто прохожий может быть другом, просто улыбнувшись нам, взгляните на свое окружение под одним углом зрения, затем под другим углом, развивайте свою способности выделять в людях отличительные черты, как вам это? старайтесть найти в них что-то интересное, ведь не бывает неинтересных людей? посмотрите что вы чувствуете при определении понятия "друг", постарайтесь пережить это ощущение, искусственно вызванное, при общении с другим человеком? Раскроте наконец свой третий глаз (шучу конечно, но в каждой шутке есть доля шутки), откройте для себя новые горизонты дружбы - у вас ведь все получится, так?
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 12:12#8
    Трудно ориентироваться только по Вашим словам, не зная деталей ситуации, но если говорить в общем, то можно выразиться известными в народе поговорками: Как аукнется - так и откликнется, Под лежачий камень вода не течет, относись к людям так, как ты хочешь чтобы они к тебе относились и т.д.... у каждого народа есть свои мудрости на этот счет, но суть всегда одна: в любых отношениях - рабочих или дружеских требуется инициатива. Однако у каждого из нас свой уровень потребности в общении. Человек, для которого самореализация важнее чем общение (а любой разговор за жизнь или совместные развлекательные мероприятия всегда отнимают не мало времени) имеет очень узкий круг знакомых (если этого не требует любимое дело). Опять же, дружба - не только развлечение, но и труд, и самопожертвование в каком-то смысле. Дружба требует ответственности и способности отдавать.
    А люди вопринимают других людей по разному потому, что каждый делает это в силу своих взглядов на жизнь, опыта, интеллекта и интересов.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 12:29#9
    у каждого народа есть свои мудрости на этот счет...
    Аффтар жжот!
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 12:46#10
    Трудно ориентироваться только по Вашим словам, не зная даже возраста, но если говорить в общем, то можно выразиться известными в народе поговорками: Как аукнется - так и откликнется, Под лежачий камень вода не течет, относись к людям так, как ты хочешь чтобы они к тебе относились и т.д....
    Могу вас поддержать: не плюй в колодец, пригодится напиться, подальше положишь - поближе возьмёшь, всяк сверчок знай свой шесток... А возраст указывается под
    ником:

Делла, я вам верю, что вы исключительная. Только перестаньте непрерывно любоваться своим отражением в ручье. Иногда это печально заканчивается.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 18:58#11
    неужели вокруг вас совсем нет людей? :) подружиться можно с кем угодно, в т.ч. и с полной противоположностью, зачем обязательно искать приятелей по духу?)
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 21:00#12
    подружиться можно с кем угодно
    трудно подружиться с кем то, если не видишь дальше собственного носа ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер