psyhologies.ru
тесты

Старый дядька обхамил....на улице....

14 мая 2007, в 13:17
Пользователь
Может быть кто-то сталкивался с подобным?
15 ответов3613 просмотров

• Пользователь
    14 мая 2007, в 13:23#1
    Sveta888, а вспомни своё поведение. Своё желание во что бы то ни стало рубить правду матку в глаза человеку. Даже если причина "праведного" гнева только в твоей голове.
    Возможно, у тех самых пожилых дядек существует абсолютно реальный повод, чтобы говорить тебе гадости. Реальный для них, что не мешает им тебе хамить.
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 13:42#2
    Бывало такое, но я в большинстве случаев пытаюсь это фильтровать. нельзя позволять какому-то незнакомому дядьке портить тебе настроение.
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 13:43#3
    Sveta888, а вспомни своё поведение. Своё желание во что бы то ни стало рубить правду матку в глаза человеку. Даже если причина "праведного" гнева только в твоей голове.
    Возможно, у тех самых пожилых дядек существует абсолютно реальный повод, чтобы говорить тебе гадости. Реальный для них, что не мешает им тебе хамить.[/quote

А вот мне, например, неприятно ВАШЕ ТЫКАНЬЕ....
    и после этого на форуме общаться уже не хочется..
    и комментарий ВАШ неприятен... ТАК НРАВИТСЯ?????
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 13:44#4
    Бывало такое, но я в большинстве случаев пытаюсь это фильтровать. нельзя позволять какому-то незнакомому дядьке портить тебе настроение.
    вы отвчеаете им?
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 13:52#5
    Здесь речь идет о необоснованном хамском поведении в Ваш адрес...
    И лично Ваш характер для совершенно постороннего дядьки не имеет никакого значения...
    Скорее, это простое хамство часто неадекватного человека...
    Давайте на эту тему ВСЁ-ТАКИ говорить!
    а не переходить на личности тех, о ком Вы понятия не имеете!!!Окей?????????????????????
    Ага, я как раз и говорю про восприятие "необоснованного хамского поведения".
    И про то, что чей-то характер и состояние могут не влиять на поведение хама, если ему важно высказать то, что он думает.
    Не окей. Вы описали на форуме уже достаточно много ситуаций из вашей жизни для того, чтобы понять как вы взаимодействуете с миром и людьми.
    Если для вас это "хамство неадекватного человека", то что тут обсуждать? Человек неадекватен, стоит ли прислушиваться к тому, что он говорит? Для меня это не проблема.
    Моё "тыканье" является лишь способом общения на форуме, могу и на ВЫ разговаривать, если ВАС это так напрягает. :)
    А вот всё остальное - это уже ВАШИ проблемы. Это форум, где каждый может высказать СВОЁ мнение.
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 15:41#6
    Хм... частенько бываю в таких ситуациях. Как правило отвечаю, да еще как! :oops: Стараюсь правда без грубостей, так называемое вежливое (умеренное) хамство. В целом неплохой способ выплеснуть ненужные негативные эмоции и не срываться потом на близких тебе людях. :P А по большому счету бороться с этим бесполезно, да и воспитание может не позволять. Вам посоветую (если уж очень раздражает), попытаться понять такого человека, пожалеть быть может, ведь не известно, что у него там в жизни происходит (не будет же взрослый человек беспричинно так себя вести), зато у вас все прекрастно... :))
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 16:00#7
    А я сейчас вспомнила момент... Вроде бы и хамство, но настроение мне подняло :shock: Уж не помню по какому поводу мужик лет так 40-45 кинул в мой адрес "соплячка" :)) :)) :))
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 18:05#8
    Я отвечаю вам, Sveta888) согласна, что нужно такого человека скорее пожалеть - люди, у которых все хорошо, просто не станут пытаться испортить настроение другим. а вообще такое хамство на улицах довольно распространено сейчас, так что если по каждому поводу скисать, так недолго и вконец разочароваться в людях. просто они разные бывают, бывают и такие, хамящие без повода, - ну, у них, наверно, свои есть причины, и черт с ними, вы-то своей жизнью живете! :D
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 10:21#9
    Да вы и сами, как я погляжу, с усами, не удивительно, что вам нахамили :)отвечать на хамство не надо, лучше улыбнуться в ответ и не портить себе настроение! :D
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 10:44#10
    А я раньше на хамство обижалась. В конфронтацию и полемику особенно не вступала, но близко к сердцу принимала и не понимала, что я такого этому человеку сделала. А потом поняла, что люди - разные, и что даже если ты ничего и не сделала плохого кому-то, этот кто-то может просто сорвать на тебе свое плохое настроение, или вообще он человек со странностями. И что, на всякого со странностями обижаться? Здоровья не хватит :) Вот и придумала такой метод - если незнакомый человек явно хочет меня вывести из себя, бормочет что-то под нос (бывает всякое в общественном транспорте), говорит какие-то гадости. Я улыбаюсь, и представляю себя окруженной щитом. И никакой негатив сквозь этот щит ко мне не попадает. Но работает это у меня только с незнакомыми людьми. Слова родных и близких воспринимаю буквально и остро. Обижаюсь. Но уже работаю и буду работать над собой и в этом направлении. :)
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 12:58#11
    Пожилые часто срывают своё недовольство жизнью на молодёжи. Но поймите их, у них жизнь такая. Маленькие пенсии, огромный трудовой стаж при СССР за плечами. Не стоит обижаться! Пройти мимо- и всё. Было б правильней- спросить, не помочь ли им чем-то, но хамам помогать не хочется, вне зависимости от их возраста и заслуг.
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 14:12#12
    Пожилые млин имеют полное моральное право сказать то что думают, им это очень долго запрещали, и заметьте не просто запрещали а в трубу печную запускали.
    Пожилые единственно надежный фактор того что совесть у человечества все же не захиреет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер