psyhologies.ru
тесты

я чувствую себя старше

07 мая 2007, в 03:37
Пользователь
все дело в том,что я никогда не была закомплексованным человеком,а тут вдруг появилась какая-то неуверенность.Я всегда знала,чего я хочу,мне было легко и интересно общаться с людьми,наблюдать за ними,помогать,когда нужен был совет..и я всегда чувствовала,что я есть старше по возрасту,чем на самом деле.Те ситуации,с которыми мне приходилось сталкиваться в моем юнном возрасте,я решала как взрослый человек, даже мои критичные родители мне это говорили.Да и в компаниях,где я появляюсь,мне многие говорят,что я мудрый человек и мыслю гараздо старше своих 18.Вот недавно разыскала много разных психологических тестов,(просто мне очень интересна психология)и там были тесты на возраст,но не на физический, а на моральный,если так можно сказать.Ну так вот, и конечно же, я прошла эти тесты.Результат меня поразил,он мне выдавал числа,что я чувствую себя старше 30 и до 40лет.Меня сначало,конечно порадовало то что в свои 18 я размышляю как взрослая девушка,но там в описании после теста была написана очень хорошая фраза,которая быстро мои илюзии разрушила.А фраза была такой,типа вы уже достаточно морально сильная личность,вы обладаете душевным спокойствием и всегда пытаетесь сделать все правельно,но не забывайте,что иногда нужно веселится,не думая о последствиях,быть в какие то моменты жизни более безответственной...

Я проанализировала свою жизнь.И мне кажется,что на самом мне что-то мешает быть более веселой по жизни...Нет, я конечно, очень позитивный и жизнирадосный человек,но я не могу иногда состоить из себя дурочку,или скрючить смешное лицо или просто поприкалываться без всякого повода, и еще много того,что могла и хотела бы сделать,но просто меня как-то клинит на этом, я сразу начинаю себя не комфотртно чувствовать.Мне кажется,что я потеряла вот эту юношескую глупость в поведении,которая многих смешит и привлекает.В моем возросте у моих сверстников нету еще больших проблем и мало кто сильно задумывается о дальнейшей жизни.Они беззаботно веселяться,и мне иногда думается,что в какой-то момент я для них становлюсь слишком занудливой.

Часто в моем возрасте ,говорят,что он или она еще не доросли,именно морально, для чего-либо.А я что ж получается переросла???

дайте совет если есть кому,что сказать по-этому поводу:)
7 ответов2003 просмотра

• Пользователь
    07 мая 2007, в 10:50#1
    привет! а тебя саму это устраивает? или единственная проблема в том, что ты не хочешь показаться занудливой своим друзьям?
    По-моему нет ничего страшного в том, что ты так себя чувствуешь, каждый человек индивидуален, и пути наших жизней индивидуальны. А если ты хочешь чувствовать себя легче и беззаботнее, то могу посоветовать два варианта: 1) читай побольше хороших анекдотов (лучше в компании, например, своей семье), смех от души пробуждает в нас ребенка, искренность и легкость, имхо. 2) понянчись и поиграйся, если есть возможность, с маленькими детьми :) меня это заряжает на неделю вперед умилением и хорошим настроением. а еще йога (теперь ее рекламирую на форуме :)))) помогает расслабиться. а еще попробуй почаще любоваться природой. все, что расслабляет, делает нас приятнее, мы светимся изнутри, гармония..

А твое внутренне мироощущение, имхо, может позволить тебе делать что-то важное уже сейчас для своего будущего. Если у тебя такие задатки, то почему бы не вкладывать их во что-то важное. или, может, ты это уже делаешь.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 19:21#2
    спасибо за совет:)
    я знаю много анекдотов и смешных историй,у меня есть маленькая сестра,с которой я провожу не мало времени,да и в принципе я позитивный человек,просто иногда меня клинит сильно и я что ли стесняюсь быть смешной и более раскованной
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 10:54#3
    ну, ты и не должна быть такой :) мне, вообще, очень нравится мысль "я никому ничего не должна". сразу раскованнее становишься. но в меру, конечно, - воспитание :)
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 16:52#4
    Читала в майском номере любимого журнала интервью с Хакамадой - так вот она говорит, что тоже сейчас только переживает свою юность, а ей за 40 :)
    Может нет в этом ничего трагичного - жизнь научила вас слишком рано быть серьёзной и рассудительной - живите этим и.... с этим :)- иметь мудрость в юном возрасте это оч даже неплохо..........
    Пройдёт время и жизнь откроет вам мироощущение подростка - будете наслаждаться этими моментами.

Всему свое время и своё для каждого :) Да, вы - скорее исключение чем правило, но это не плохо и не ненормально, такое тоже имеет право на существование и....по-моему никому (и вам в том числе) не приносит вреда :)
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 02:25#5
    да я в принципе то же считаю,что мне повезло и ничего плохого здесь нет,просто иногда окружающие это не особо принимают,видимо в этом и есть причина моих волнений..а может мне кажется,особенно это может наблюдаться,если я знакомлюсь с новыми людьми.Просто мне иногда и в правду кажется,что надо быть по проще)))
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 20:12#6
    Знаете,я тоже проводила подобный тест.по-моему даже из этого журнала.и я так же набрала количество баллов,что получилось 40 лет.но мне-то 15.нету людей,с которыми я могла бы полностью поговорить по-душам.только с одной девчонкой я могу немного поговорить,так сказать,о жизни,да и то,в основном она спрашивает у меня советов.Я,конечно,не против,но мне тоже хочется чтобы меня понимали.а все сверстники обсуждают только шмотки,музыку и всякую фигню.

Но не надо сдаваться! :D Нужно искать людей,которые поймут и поддержат.Их,например,можно найти на этом форуме! :))
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 22:10#7
    Re: я чувствую себя старше
    Я проанализировала свою жизнь.И мне кажется,что на самом мне что-то мешает быть более веселой по жизни... я не могу иногда состоить из себя дурочку,или скрючить смешное лицо или просто поприкалываться без всякого повода, и еще много того,что могла и хотела бы сделать,но просто меня как-то клинит на этом, я сразу начинаю себя не комфотртно чувствовать.
    Я думаю, что тебя клинит именно потому, что ты осознаешь не только то, как глупо будешь выглядеть, но и то, какие последствия могут быть в той или иной ситуации... Контингент же твоего возраста об этом редко задумывается... ну что же... Это такое бремя... С другой стороны - это и "+": может и пожалеешь, что не можешь быть безрассудной, но во всяком случае от необдуманных поступков себя оградишь... (перечитываю, что написала...хм...становлюсь оптимисткой :D )

Часто в моем возрасте ,говорят,что он или она еще не доросли,именно морально, для чего-либо.
    Да, говорят, ибо мыслят стереотипами и методом большинства... Думаю, с возрастом эта грань сотрется, если судить на моем примере: в 16 мне говорили то же и так же воспринимали... теперь...в почти 23 - никто не удивляется моему мировоззрению...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер