psyhologies.ru
тесты

Как понять Вас о Великие?

20 апреля 2007, в 12:21
Пользователь
Задача.
Введение. Искусала локти - не могу понять глубинную мужскую сущность в конкретной задаче.
Исходные данные. Мы оба разведены. Мы оба хорошо знаем своих бывших, поскольку почти вышли из одной компании. Мы давно общаемся, и на удивление всех (включая меня) достаточно душевно (без интима и намеков на него, к сожалению). У него есть любима женщина - работа, которой он уделяет оромнейшую часть своего времени, сил и здоровья, вполне осознавая, что в его молодом возрасте не так уж и далеко от могилы таким быстрым темпом.
Выдержки из диалогов: я- "Меня пригласили на Алтай, поехали со мной" Он - "Я так устал менять работы и квартиры, давай позже", он "Я переезжаю, и ищу много сотрудников, тут много работы, приезжай", я "Мне слишком дороги наши отношения, чтобы я работала на тебя. Я могу приехать по другому поводу".
Но при этом "Мы" - Николай второй (т.е. моя милая задачка) практически не звоним сами, может динамить с праздниками и встречами, не видеться месяцами и т.д., а потом искренне радоваться, как ребенок звонку, и ... молчать при встрече... или говорить о работе. Я никогда не думала, что я буду брать мужчину под руку и чувствовать почти сексуальное удовольствие от того как он ее просто по-мужски погладил (без излишевств, а как родную).
Он постоянно говорит, что мне пора замуж и рожать детей, что наконец он Встретил на удивление доброго человека, что таких как я придумали и когда он проснется ото сна, ему будет грустно и т.д. Я постоянно говорю, что семья и замуж это чаще всего две разные вещи, и что если моя часть семьи найдется, я буду счастливо рожать детей.
Мой вывод: Наверно есть все основания предлоположить, что этому человеку я интересна
Дополнительные условия: Он не позволяет задавать вопросы, если мне что-то не понятно из просиходящего или его слов, или его действий, присекает любые знаки внимания свыще нормы, положенной кавказской незамужней женщине, правда есть исключение через год после общения Они позволили себя целовать в щечку.
Вопрос: Как понимать действия одного из вас, Великие? Если я ему не так безразлична, как мне кажется, то чем вызвано отсутсвие хоть каких-то действий на сближения?
Если нет, то чем вызваны такие теплые порывы, приводящие меня в некоторое замешательство?
P/S И самое удивительное для меня - как меня к нему тянет, просто до безобразия, я никому никогда не прощала такие вещи, какие я прощаю ему... и мне кажется готова прощать и дальше.
21 ответ3894 просмотра

• Пользователь
    20 апреля 2007, в 13:27#1
    Re: Как понять Вас о Великие?
    Мой вывод: Наверно есть все основания предлоположить, что этому человеку я интересна.
    А с ним прояснять не пробовали?
    Здесь нужно это именно у него прямо и четко спрашивать.
    Даже если он "запрещает задавать вопросы", наверное можно найти возможность поговорить серьезно и не о погоде.
    Мне кажется, вам это было бы важно.
    Объясните это ему. если он относится к вам так, как вы думаете, он сможет ответить.
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 21:45#2
    А если бы все было легко и просто Принцесса Индии забыла бы его через 3 дня.
    Сама мучилась с подобным человеком. Я думаю здесь просто азарт, желание "достичь" и интерес от невозможности. Что-то даже слова пропали. Себя вспоминаю.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 14:38#3
    Сама мучилась с подобным человеком. Я думаю здесь просто азарт, желание "достичь" и интерес от невозможности. Что-то даже слова пропали. Себя вспоминаю.
    Ну, никто не говорит о легкости, разумеется, я понимаю, что проблема такде и в сложности взаимодействия.
    Но для меня это о создании отношений с недоступным человеком.
    Отношений как таковых нет, а страданий много вокруг них.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 14:46#4
    Закон Герберы.
    Количество девичьих страданий по поводу отношений с мужчиной обратно пропорционально интенсивности этих отношений.
    Следствие.
    Максимальное количество девичьих страданий выделяется в несуществующих отношениях.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 17:13#5
    Закон Герберы.
    Количество девичьих страданий по поводу отношений с мужчиной обратно пропорционально интенсивности этих отношений.
    Следствие.
    Максимальное количество девичьих страданий выделяется в несуществующих отношениях.
    Не всегда, но бывает так. :D
    Я вовсе не хочу умалять страданий тех, кто находится и в интенсивных отношениях.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 17:21#6
    Закон Герберы.
    Следствие.
    Не всегда, но бывает так. :D
    Я вовсе не хочу умалять страданий тех, кто находится и в интенсивных отношениях.
    Это я мерфологии начиталась на ночь.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 17:29#7
    Это я мерфологии начиталась на ночь.
    Теперь понятно :D
    Вот подумалось, что в реальных отношениях страданий тоже бывает много, но они совсем другие...
    Все ж таки реальность, она свои коррективы вносит.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 17:47#8
    Сетование Уны по поводу закона Герберы.
    Из отсутствия девичьих страданий по поводу отношений с мужчинами вовсе не вытекает высокая интенсивность этих отношений.

В общем, лет через 10 научусь.
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 06:22#9
    Мой вывод: Наверно есть все основания предлоположить, что этому человеку я интересна.
    А с ним прояснять не пробовали?
    Здесь нужно это именно у него прямо и четко спрашивать.
    Даже если он "запрещает задавать вопросы", наверное можно найти возможность поговорить серьезно и не о погоде.
    Мне кажется, вам это было бы важно.
    Объясните это ему. если он относится к вам так, как вы думаете, он сможет ответить.
    Herbera, вы совершенно правы, мне действительно важно поговорить с ним. Возможно определенный страх есть у меня, и заключается он в том, что я могла ошибиться, в правильном понимании его отношений. Это - во-первых, а во - вторых, мы сейчас находимся в периоде ибегания меня, а о таких вещах хотелось бы говорить видя глаза.
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 06:28#10
    Сначала, я даже не думала, что оношения с этим человеком мне когда - то будут интересны, потом на фоне работы мы начали общаться довольно часто и может на том этапе это мог быть и азарт, но потом ... Странное для меня и неизведанное ощущение - я видела или чувствовала что-то хорошее, красивое или радостное и первой мыслью было показать, отдать или подарить это моему "работяжке", чтобы он тоже мог это почувствовать или увидеть - порадоваться. Это уже не похоже на азарт, мне кажется.
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 06:33#11
    Закон Герберы.
    Следствие.
    т.е. для достижения максимальной эффективности отношений нужно : "Любить себя, забить на всех и в жизни ждет тебя успех" - старая истина из "Чертенок №13", если
    этот закон работает, то грустно как-то становиться - на людей "забивать"
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 11:24#12
    мы сейчас находимся в периоде ибегания меня, а о таких вещах хотелось бы говорить видя глаза.
    Это я что-то не поняла, или вы как-то не так написали?
    Как это МЫ находимся в периоде избегания МЕНЯ???:D Это не похоже на здравую мысль. :?
    Поясните, пожалуйста, кто кого избегает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер