psyhologies.ru
тесты

Кем для меня является психолог?

16 апреля 2007, в 22:47
Пользователь
Кем для человека может являться психолог: просто специалистом по душевным проблемам, другом или человеком, которого можно сравнить со своим дневником, который никто и никогда не прочтет?
64 ответа8657 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2007, в 09:43#1
    Re: Кем для меня является психолог?
    Кем для человека может являться психолог: просто специалистом по душевным проблемам, другом или человеком, которого можно сравнить со своим дневником, который никто не никогда не прочтет?
    Продавцом украденной веры в самого себя.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 10:07#2
    Кем для человека может являться психолог: просто специалистом по душевным проблемам, другом или человеком, которого можно сравнить со своим дневником, который никто не никогда не прочтет?
    Мало вариантов ! :evil:
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 10:44#3
    Мало вариантов ! :evil:
    так вот я и хочу услышать ваши варианты, не надо выбирать только из предложенного!
    Вот вы как считаете, кто для вас психолог?
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 10:45#4
    Психолог - это замечательный человек, если он конечно психолог. Этому не обязательно учиться - это можно чувствовать. Человек, готовый тебя выслушать, способный в нужный момент промолчать или поддержать.
    На самом деле мы все психологи, кто-то поплоше, кто-то получшее. Как мы можем говорить о себе, что мы плохие? Мы не плохие, просто многого не знаем, а что-то не понимаем...Но это лечится...В смысле все мы учимся понемногу...:)) :P
  • Пользователь
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 13:11#6
    Продавцом украденной веры в самого себя.
    Очень метко. Если поразмыслить, то так и есть.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 13:25#7
    А я со всякими психологами знакома. В том числе и с такими, которым самим требуется помощь вплоть до госпитализации, и чем быстрее, тем лучше.
    По-моему, просто про "психолога" говорить странно как-то. Не бывает такого. Надо о ком-то конкретно.
    А о ком-то конкретно в двух словах не скажешь, это же не абстрактная фантазия, а живой человек, с которым и вокруг которого у меня много-много всего накручено уже...
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 19:43#8
    А я со всякими психологами знакома. В том числе и с такими, которым самим требуется помощь вплоть до госпитализации, и чем быстрее, тем лучше.
    ..
    ОтТоТоЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    +2
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 00:12#9
    Психолог - это ответы на вопросы, которые ты постоянно задаёшь себе, а ответа не находишь... Ответы бывают разные - одни нравятся, другие не нравятся, НО заставляют задуматься и даже меняться. Психолог - это снятые шоры. Ты с удивлением обнаруживаешь, что можно смотреть по сторонам и в этих сторонах много интересного :o Психолог - это забытые воспоминания, сомнения, боль, упрямство, нежелание во что-то верить! А затем осторожные попытки поступать не как всегда ты делала по жизни и радостное осознание - ух ты, сработало!!!! И ты начинаешь с таким интересом попробовать шагнуть в одну и в другую сторону :) Это правда, которую кроме него тебе может никто не сказать. Я могу продолжать долго :)) Резюмирую - я меняюсь, мне нравятся мои изменения и насколько я слышу в последнее время - они нравятся не мне одной! Для меня психолог - дверь в новую жизнь.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 06:24#10
    Мой психолог теперь для меня - просто человек, с которым мне нравится общаться. ... Я уже не ставлю себе целей измениться, или искать ответы на волнующие вопросы...над чем-то работать... Нет. Я просто прихожу к нему как к себе домой... Меня к нему тянет также, как к своей семье...- я когда в Россию еду - радуюсь, что с семьей встречусь. Когда обратно в штаты - что с психологом - чуть ни с первым помимо друзей встречаюсь...

Психолог мой для меня - мой какой-то учитель что ли... наставник что ли... отец что ли... любимый что ли... - да хрен его знает кто он...
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 16:12#11
    Имеет смысл говорить о "Психологии (психологе) по-русски". На восприятие психолога, психологии в целом, на мой взгляд, сильно влияет русский менталитет. Восприятие психолога как целителя, спасителя характерно для многих клиентов в России. В других странах (Настя, я не говорю о США и Вас лично, т.к. Вы всё-таки очень русская девушка) восприятие психологов иное. Там это просто сфера обслуживания, лечения. Мало чем отличается от восприятия стоматолога или личного стилиста.
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 17:17#12
    Знаю несколько случаев, когда психологи (в России) после окончания психотерапии женились на своих клиентках. %) Интересно, за рубежом такое возможно? Это же нарушение этики, или я не права? %)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер