psyhologies.ru
тесты

Какие привычки вашей второй половинки вас раздражают?

05 марта 2007, в 10:37
Пользователь
Просто интересно кому что не нравится в самом близком человеке, какие привычки и особенности.
31 ответ6005 просмотров

• Пользователь
    05 марта 2007, в 11:17#1
    В муже не раздражает ничего. Уже очень давно.
    Что-то умиляет, что-то удивляет, что-то ( какие-то привычки- грустят меня :) ), за что то я его бедного бестолковку просто жалею,ну не хватает у него места в голове на бутылку подсолнечного масла.....звонит же переспрашивает... что-то я тебе обещал- помню,... а что не помню :D
    Когда то сердило многое, первые год-полтора. Потом села и подумала.... он ДРУГОЙ, абсолютно-совершенно... и Я его не растила-не воспитывала-не учила... ну почему ж у него не будет привычек для меня НЕПРИВЫЧНЫХ :|
    А вот в сыне бесит до кипения многое...очень.
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 11:53#2
    LaDka писала:
    В муже не раздражает ничего. Уже очень давно.
    Что-то умиляет, что-то удивляет, что-то ( какие-то привычки- грустят меня ), за что то я его бедного бестолковку просто жалею,ну не хватает у него места в голове на бутылку подсолнечного масла.....звонит же переспрашивает... что-то я тебе обещал- помню,... а что не помню
    Когда то сердило многое, первые год-полтора. Потом села и подумала.... он ДРУГОЙ, абсолютно-совершенно... и Я его не растила-не воспитывала-не учила... ну почему ж у него не будет привычек для меня НЕПРИВЫЧНЫХ
    LaDka, Вы меня впечатлили, честное слово! Побольше бы таких мудрых женщин!

Я ПОКА (!) не такая... Больше всего, наверное, раздражает, когда любимый начинает зевать, когда я что-то рассказываю. Это,как правило, происходит вечером. Да, я понимаю, что он - жаворонок, а я - сова, понимаю, что он не досыпает. Но, увы, пока ничего с собой поделать не могу...
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 12:10#3
    Re: LaDka писала:
    LaDka, Вы меня впечатлили, честное слово! Побольше бы таких мудрых женщин!

Я ПОКА (!) не такая... Больше всего, наверное, раздражает, когда любимый начинает зевать, когда я что-то рассказываю. Это,как правило, происходит вечером. Да, я понимаю, что он - жаворонок, а я - сова, понимаю, что он не досыпает. Но, увы, пока ничего с собой поделать не могу...
    А разве вы не прочли ту часть, что про Сына ?
    Где ж та мудрость.
    Нет, не думаю, что я мудрая ( честное слово это не кокетство). Мудрость не бывает частичной. А с сыном у меня всегда и везде хронический...ммм..."затык" что ли. И это косит больше всего в жизни. Это не проблема - это проблемищщщща :(
    И одной мудростью тут не обойдешься, терпение нужно.

А поповоду Сова-жаваронок... Не переживай, это самая мелкая проблема, постепенно вы сравняетесь, ты будешь меньше совой, а он уже не будет ТАКИМ жаворонным жаворонком.Вы, главное не шумите друг не друга по таким пустякам. А то ведь как бывает...
    Раз, другой, пятнадцатый наорут молодые друг на друга, мериться все труднее и труднее, это ж как торт слоеный, пять коржей еще можно откусить, а пятнадцать "фиг вам"
    Ведь часто, когда дело до разрыва доходит, сидят люди и думают, что кучу чепуховых вопросов можно было решить не злясь и раздражаясь, а просто обсудив.... или , если хорошо подумать, то просто можно было не обращать внимание на ерундовину.
    ИХМО
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 12:26#4
    А поповоду Сова-жаваронок... Не переживай, это самая мелкая проблема, постепенно вы сравняетесь, ты будешь меньше совой, а он уже не будет ТАКИМ жаворонным жаворонком.Вы, главное не шумите друг не друга по таким пустякам. А то ведь как бывает...
    Раз, другой, пятнадцатый наорут молодые друг на друга, мериться все труднее и труднее, это ж как торт слоеный, пять коржей еще можно откусить, а пятнадцать "фиг вам"
    Ведь часто, когда дело до разрыва доходит, сидят люди и думают, что кучу чепуховых вопросов можно было решить не злясь и раздражаясь, а просто обсудив.... или , если хорошо подумать, то просто можно было не обращать внимание на ерундовину.
    LaDka, спасибо Вам за участие. Мы уже раьотаем над этим: я стараюсь вставать раньше, а он - позже ложиться. Поэтому мы "стихийно сравниваемя" в своих привычках.

А с сыном у меня всегда и везде хронический...ммм..."затык" что ли. И это косит больше всего в жизни. Это не проблема - это проблемищщщща
    А сколько лет сыну?
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 12:33#5
    Мы уже раьотаем над этим: я стараюсь вставать раньше, а он - позже ложиться. Поэтому мы "стихийно сравниваемя" в своих привычках.
    Если у вас деток пока нет, то ....
    в общем проще их рожать и воспитывать, когда друг к другу притретесь, когда между ДВУМЯ меньше "непончток", проще жить втроем ;) ИХМО
    А сколько лет сыну?
    Сыну двадцатый год.
    Но не плохой, просто...пустой какой-то.
    Но это не в тему.Пардон
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 15:20#6
    Лада, а мне кажется, что Вы начинаете обращатьс яс сыном, как когда-то папа с Вами. Требовать от него не того, что он может дать и сделать. Он ведь по Вашему описанию - вполне хороший парень, способный и на добрые поступки, и к учебе, и на лыжи вон встал. Ну откуда такое определение "пустой"? Мне кажется, Вы наговариваете на парня.
    Аня, мой отец никогда не требовал от меня того что я не могла. Он от куда то знал, что я могу и на этом настаивал. И я выполняла.... безукоризнено.
    А мальчик у нас САМ по своему желанию НИЧЕГО не делает, слово НАДО нет... совсем. Вообще ...только ХОЧУ.
    А хороший парень, это не профессия и не диагноз. Хороший тоже бывает пустым.
    Целый день смотреть телевизор и плевать семечки... ,когда долг по 80 английским темам в институте,если разобраться, ну правда , что в этом плохого... он же не пьет, не курит, не колется.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:17#7
    Привет! Отвечу по теме :)
    Во второй половинке раздаражает: когда он прыгает, то к компу, то к телевизору во время обеда или ужина на кухне, когда он не бреется в выходные, мотивируя это тем, что коже тоже отдохнуть надо, когда зацеловывает нашу кошку вместо меня :|

А вообще я очень терпеливая. :oops:
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:40#8
    Чай, кошка на щетину не ропщет... :))
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:42#9
    Чай, кошка на щетину не ропщет... :))
    Ага, именно! :evil:

:D :D
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:52#10
    Здравстауйте!
    LaDka писала:
    Потом села и подумала.... он ДРУГОЙ, абсолютно-совершенно... и Я его не растила-не воспитывала-не учила... ну почему ж у него не будет привычек для меня НЕПРИВЫЧНЫХ
    А вот в сыне бесит до кипения многое...очень
    LaDka, извините, что я продолжаю эту тему.
    Из Ваших слов прослеживается, что, что раз сына Вы воспитывали, учили, то он должнет быть "привычным", таким как Вы хотели. У Вас есть к нему определённый набор ожиданий, которые не могу всегда оправдываться, ведь он всё-таки "ДРУГОЙ, абсолютно-совершенно...", хоть и Ващ сын. Может, Вам нужно это понять и принять таким, какой он уже есть, ведь ему почти двадцать (!!!), а воспитание родителями в таком возрасте редко достигает своей цели.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:59#11
    Частушка для May:

Меня милай не цалует,
    Говорит: "Потом, потом!"
    Я пойду, а он на печке
    Треняруется с котом!
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:59#12
    May писала:
    когда зацеловывает нашу кошку вместо меня
    А моя половинка меня ревнует к собаке, только это больше ВОЗМУЩАЕТ и расстраивает, чем раздражет. Вот.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер