psyhologies.ru
тесты

Эксгибиционисты...

16 февраля 2007, в 22:37
Пользователь
Возможно тема старая и обмусоленная много раз, но все же хотелось поинтересоваться...
Сначала история :)
Сегодня со мной произошел не приятный случай.
Еду с работы в метро. В девятом часу вечера. Заняла свободное место и погрузилась в свои мысли.
Через минуты две вернулась в реальность и наблюдаю такую картину.
Передо мной стоит мужчина с приоткрытым четко для меня пальто, в джемпере, сапогах и...без трусов.
Сначала я смутилась, глаза закрыла, а потом подумала - "А какого фига я должа сносить эти его проделки?" :x :x :x И уставилась прямо ему...неее...в глаза :))
Он когда заметил - смутился, прикрылся...я долго на него смотрела. А он то закрывал глаза, то опять открывал. Видно было, что занервничал.
И как только поезд остановился, я ему сказала
- Может быть вы отойдете уже?
И он пошел...видимо дальше по вагону :evil:

Недалеко сидела женщина полная возмущения и ярости на этого типа... но она так сидя и возмущалась. Вокруг МНОГО мужчин стояло, разных возрастов...Многие понимали что к чему, НО ничего не сделали... :evil: Обиидно, но это немного оффтоп...

Вопрос такой - эти люди психически больные или в жизни это вполне нормальные люди, которые ходят с нами в офис, по магазинам, а вот вечерами таким образом разнообразивают свою сексуальную жизнь?
13 ответов5419 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2007, в 23:45#1
    А еще я думаю, что это все-таки больные люди...

Qwerty, Вы бесстрашная, хоть и смутились... а меня такие "проделки" ужасно пугают сразу... парализуют прямо... я как олень никак реагировать не могу на такое...

Мне когда 10 лет было - прямо у дома на лавочке сижу такая девочка в платьице - жду маму, пока сверху спустится...И подходит парень - вот до сих пор помню, что симпатичный - сейчас бы на такого обратила бы внимание, что внешность приятная...
    Вот, сидит и начал со мной дружелюбно разговаривать... что-то про маму спросил, а потом что-то начал нести по поводу того, что ему нужна помощь... и блин, я все до сих пор нормально рассказать не могу, мне кажется у меня в детских-то мозгах разговор о помощи отпечатался в одном смысле, а сейчас-то я понимаю, что ему "помощь" другого рода нужна была.
    Так вот - он показывает вниз - и я вижу, что у него из джинс просто извините торчит член... я такое впервые видела в жизни вообще... вот до сих пор шутку по этому поводу сделать не могу... вот сейчас пишу и замираю снова как олень... может от страха за то, что могло бы быть...
    Ну короче он стал говорить, что у него молния сломалась, зашить надо и т.д... и стал просить меня, чтобы я постояла в дверях, пока он в подвале что-то будет делать, и чтобы я ему дала знать, если кто-то пойдет... (слава богу у меня ума хватило сказать, что мама была дома), но короче меня Артем спас - друг из подъезда, мой тогдашний ровесник - я когда его увидела, сразу же побежала домой... и ведь представьте, что я как будто парализованная стояла, как будто, если бы мимо никто не прошел, я бы так и стояла, как будто не могла "бросить" этого человека "в беде"... с его чертовым членом...

Вот и не знаю - травма у меня в связи с этим, или нет...если я не могу до сих пор на такой "эксгибиционизм" реагировать с позиции взрослого человека... я видимо по-прежнему торможу, как маленькая, как будто до сих пор не очень понимаю, что к чему...

Представляет, я своему психологу вот так вот все это не смогла рассказать...
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 07:25#2
    Ну мы когда-то этот пример скажем так охватили, но я таких слов как член или вообще, что тот мужчина обнажился передо мной - не могла произнести с психологом... мне кажется, что я дала ему понять как-то что произошло - своими эмоциями, пока рассказывала и общими словами, - он не дурак, может понял... но вот так спокойно, я имею ввиду я про это говорить не могу - и не знаю, имеет ли смысл...

Потому что я правда не знаю, какой в этом смысл...

Вот, вроде как я всегда откровенно с ним разговарила о домашних ситуациях, об отношениях с родителями, о каких-то ситуациях болезненных - проревели короче много... и в этом я смысл вижу... через время отношения все-таки переоцениваются, что-то меняется...

А вот в этом - интересно, ну может, конечно, смысл как раз в том, чтобы если проговорю, так может смогу постепенно и в такой ситуации если вдруг не дай бог окажусь - так и уже не замру как олень...а уже смогу как-то так же как Qwerty уставиться в глаза и даже что-нибудь сказать...
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 11:34#3
    Nastia, Вам обязательно надо рассказать это психологу. Это ужасная травма для детской психики...
    Я, хоть и среагировала более менее "по взрослому", но потом, когда он отошел - сидела и плакала. Меня всю трясло... А потом вечером не могла адекватно реагировать, когда муж в трусах мимо прошел. Сорвалась на него :(
    Хотя сейчас позвонила маме, рассказала - вместе посмеялись :) , брат сказал, что надо было ему оторвать все это :) .
    Самое обидное, что не могу из головы выкинуть. Мозг, видимо, постоянно про это думает, придумывает всякие варианты поворота событий. Что, например, можно было бы достать телефон и начать его фоткать. Или встать и на весь вагон сказать, типа "Мужчина, что же вы это только мне такую радость доставляете? Снимайте пальто - мы все вместе посмотрим..."
    А вообще надо было машинисту сказать по внутренней связи, чтобы он милицию вызвал. Но это тоже я поняла только сегодня утром.

А вот мне ту девчонку жалко, к которой он до меня подошел. Она, бедненькая, убежала. Он добился своего.
    Хотя...вчера начал в инете искать инфу по этому поводу, и набрела на статью (http://shpilka.for-ua.com/sex/article_id-486).
    Там написано, что "целью эксгибициониста является не только сам акт показа себя, и уж совсем не желание напугать смотрящего или вызвать отвращение, насмешку и так далее. Напротив: на пик наслаждения его возносит приведение «зрителя» в состояние возбуждения, то есть взаимный сексуальный интерес. Секс (соитие) же не является самоцелью, но не исключается при взаимной симпатии и взаимопонимании."
    Т.е., простите, он хотел, чтобы я там оргазм словила, пока он мне все это показывает??? :shock: :shock: :shock:
    Все-таки, видимо болезнь это...
  • Пользователь
    19 февраля 2007, в 12:07#4
    Вот уж правда, открутить бы им все... Беда в том, что показывают они свое хозяйство не взрослым людям, которые и послать могут, и в милицию сдать, и травмировать, если что, а именно детям и молодым девочкам, которые столбенеют от страха. Ну, женщины, хоть кто-нибудь есть, кто никогда не подвергался таким нападениям (другого слова не подберу)? Конечно, вот сейчас бы мне того ублюдка... Только он ведь теперь не ко мне пойдет, а к девочке молоденькой. Знаете, я так считаю: если ты больной - лечись, а не травмируй других людей. В общем, помня о своем страхе в детстве, очень я зла на них.
  • Пользователь
    19 февраля 2007, в 22:07#5
    А знаете, народ - хоть тут и пропала часть наших ответов... но у меня сегодня появился еще один взгляд на этих людей.
    Вчера просто посмотрели фильм, в котором ну казалось бы никакой связи с нашей темой.

Но... одна из героинь в фильме - была глухонемая очень привлекательная девушка молодая совсем - подросток, в Японии. Обеспеченная, но при этом - при попытках сблизиться с людьми, своего возраста, таких же молодых и привлекательных - постоянно наталкивалась на то, что ее просто игнорировали, ну предпочитали других, более так скажем - общительных...
    И вот сколько там моментов было в фильме, которые попытались передать насколько человек по-другому вообще этот мир вокру ощущает, если он не слышит и не говорит...
    Так вот.. теперь - момент, который меня навел на новые мысли по поводу экгибиционизма... Она молодая была девчонка... ну и видимо зациклилась не просто на взаимоотношениях, а это и на секс перешло, она стала такие вещи делать, чтобы внимание парней привлечь (ну сначала она правда как бы издевалась) - они там все девчонки в супер-коротких юбках ходили. Так вот она однажды после того, как какой-то парень подошел познакомиться, а увидев, что с ней надо знаками изъясняться и ушел к своим парням и они там начали ржать - ну ее это видимо довело - что она просто сняла трусы, и ее подруга сделала то же самое... и они так вдвоем пошли обратно... и в общем когда в каком-то большом помещении студенческом сидели, она просто стала прикалываться над другими парнями, когда они на нее смотрели - ну она просто ноги легко раздвигала, так чтобы их попугать...

А потом она себя дантисту попыталась предложить, потом полицейскому... и вот с ним-то и произошло наконец то, что он не просто отверг ее, но и не воспользовался, а просто понял всю боль... того, что она чувствовала, насколько тяжело ей как еще подростку - нормальным-то подросткам не легко завязывать отношения, а такому, извините в сто раз труднее....
    Ну и в общем, я думаю, что в фильме-то показали, в общем нормального человека, встретившегося, который может просто не дал ей пойти дальше....вниз...но и не воспользовался опять же еще тем, чего она не понимала в силу возраста...

И вот теперь я когда думаю про этих экгибиционистов - возможно, что знаете, они не просто так больны... вот просто больны и все - возможно многие из них тоже изначально просто были лишены каких-то основных возможнотей, доступных в целом всем людям, ну вот как слух, речь... И возможно никто просто им не помог... и вот она такой способ хоть как-то обратить на себя внимание.... просто вобрали в себя... и никто так и не поможет...
    Я не представляю вообще можно ли этим людям помочь во взрослом возрасте.... или это уже необратимо...
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 09:12#6
    Настя, привет!
    Я, кстати, тоже на эту деталь в фильме обратила внимание. Эта девочка в общем-то очень симпатичная, и умная, наверняка. И ее действительно вынудило к эксгибиционизму то состояние, в которое она попала из-за трагедии с ее матерью. Ведь ее подружка спокойненько так начала целоваться с парнем в ночном клубе, с которым сначала было весело и легко нашей героине. То есть, я хочу сказать, что у нее вот проблема началась прежде всего с ее врожденным увечьем, потом углубилась трагедией с матерью, и вот она на пороге этой болезни. И действительно, ей очень повезло, что инспектор оказался нормальным и адекватным человеком, который помог ей. Реально помог. Мне теперь очень интересно, что она ему написала в прощальной записке :-)
    И важным моментом было то, что отец, увидев ее обнаженной на балконе, тоже не начал на нее кричать, кидать в нее одежду с приказами одеться, прикрыться, а тоже понял ее и просто обнял. Хотя до этого было видно, что она преграду какую-то выстроила между собой и отцом (сцена в машине после матча)...
    В общем, фильм неоднозначный очень. Опять же Зухра - тоже ведь в каком-то роде эксгибиционистка...
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 12:58#7
    qwerty, вы молодец! Не думайте, что вы как-то не так среагировали в тот момент, именно так!8)
    И еще вам очень повезло, что это случилось не тогда, когда вы были ребенком или подростком, а именно сейчас, когда вы взрослый человек. Вы и по-взрослому все сделали.

От себя хочу добавить, что в года 90 -это был просто бич. Я наталкивалась после школы на кучу таких мужиков, молодых симпатичных парней. Идешь вот после школы...или гуляешь в парке, а там чуть ли не у каждого дерева... :evil:

На меня это всегда производило жуткое впечатление, отпечаток остался на какое-то время. Я просто не могла смотреть на мужской член, мне казалось, что это самое мерзкое, что может быть. К счастью, сейчас это прошло.. :|

Из этой же серии есть и такие случаи...едешь в час-пик в транспорте и кто-то начинает очень откровенно прижиматься, может и руки распустить. Меня аж трясет от такого...вот здесь как реагировать, если рядом с тобой стоит не 1 мужчина, а несколько. Как понять,кто это делает и что вообще предпринять в таком случае? Закричать?

Я кстати в связи с этим почти юбки перестала носить:(
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 05:01#8
    Динара, привет - надо, же, здорово, что ты поняла про какой фильм я написала... я как-то даже не подумала, что он в России прошел тоже...
    Мне тоже очень интересно, что она написала - я подумала, что возможно про мать правду, а возможно что-то и про себя... мой друг сказал, что наверное, что любит, написала - а мне кажется, совсем даже и нет...
    Динар, а кто такая Зухра - я видимо не знаю...
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:05#9
    to Nastia К сожалению, я не смотрела этот фильм, но думала примерно над таким же вопросом. А что если такое поведение этого дяденьки - это результат неадекватной реакции общества на какие-то его...изъяны, что ли...ну не знаю.. может не изъяны, а какие-то необычности. Не знаю какое слово правильно подобрать. И вот я думала-думала, но ничего так и не надумала. Да, не я виновата в его проблемах и почему он на меня их перекладывает. Какое он право имеет?
    С другой стороны я тоже отношусь к тому обществу, которое, возможно, повлияло вот так на его психику...
    Вот здесь я, честно, не знаю что сказать... :?:

to May & Элеонора Большое спасибо за поддержку!!! Честно! Я тоже с каждым днем понимаю, что я молодец :)) , что хоть как-то поступила :|
    Согласна с тем, что мне пережить это в мои 22 года гораздо проще, чем девчушке в 8-10 и даже 15 наверное (хотя сейчас такие девчушки в 15 пошли...но это офф :| )
    А еще вот я подумала, может типа такой вариант:
    Он например БОМЖ. Денег нет. В районные группировки он не попал еще, ну которые знаете клянчат по вагонам деньги ходят кто с детьми, кто с гармошкой, кто с инвалидами. Так вот... А говорить он не может ну или стыдно например ему :)) (что до такой жизни докатился). На сапоги, пальто и водолазку он насобирал денег, а вот на трусы и штаны пока нет :( Т.к. говорить он не может (причины смотри выше), то он просто ходит и показывает, что мол "люди добрые помогите, подайте на трусы" А подходит к тем, в ком видит наибольшую вероятность сочувствия :)) :)) :)) Ну правда это касается только таких "дядек из метро"
    На самом деле это больше мое разыгравшееся воображение и чувство юмора.

А если серьезно - вот как уберечь детей и их психику от такого рода людей? Не ходить же постоянно за ручку. Да и если ходить - чем это поможет??? Хм..
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:38#10
    От себя хочу добавить, что в года 90 -это был просто бич. Я наталкивалась после школы на кучу таких мужиков, молодых симпатичных парней. Идешь вот после школы...или гуляешь в парке, а там чуть ли не у каждого дерева... :evil:
    May, это не в 90-х годах дело - просто вы были именно в том возрасте, в каком они обычно и нападают на девочек. Для меня это были 80-е годы. Тоже, помнится, пойдешь по не слишком оживленной улице или во дворе гуляешь, чуть отвернулась - вот он, стоит, дрянь. И это ж только с "безопасными" людьми 15-летние такие бойкие, а от настоящей агрессии теряются точно так же, как мы когда-то. Знаете, если б они - из-за своих проблем - приставали ко взрослым, я бы и старалась понять, и сочувствовала. Но дети-то тут при чем? Я считаю, что первейшая обязанность взрослых - это их защита. Или насильников мы тоже жалеть будем: ну, агрессия у него, мама его ругала часто, обижала-оскорбляла...
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 10:49#11
    Динара, привет - надо, же, здорово, что ты поняла про какой фильм я написала... я как-то даже не подумала, что он в России прошел тоже...
    Мне тоже очень интересно, что она написала - я подумала, что возможно про мать правду, а возможно что-то и про себя... мой друг сказал, что наверное, что любит, написала - а мне кажется, совсем даже и нет...
    Динар, а кто такая Зухра - я видимо не знаю...
    Привет, Настя! Ага, идет еще у нас, правда, уже не в самых крутых кинотеатрах :-)
    Зухра - это сестра тех двух мальчиков в Марокко, один из которых попал в американку. Помнишь, как она специально раздевалась, зная, что брат ее подсматривает за ней?
    Вот, мне кажется, что это тоже именно начало болезни... И последствия страшные... и они выходят за пределы этой семьи, этой страны...
    Серьезная проблема. У меня две дочки подрастают. Как их уберечь от этого? А вообще эти эксгибиционисты могут быть наказаны хоть как-то по закону?
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 12:06#12
    May, это не в 90-х годах дело - просто вы были именно в том возрасте, в каком они обычно и нападают на девочек. Для меня это были 80-е годы. Тоже, помнится, пойдешь по не слишком оживленной улице или во дворе гуляешь, чуть отвернулась - вот он, стоит, дрянь. И это ж только с "безопасными" людьми 15-летние такие бойкие, а от настоящей агрессии теряются точно так же, как мы когда-то. Знаете, если б они - из-за своих проблем - приставали ко взрослым, я бы и старалась понять, и сочувствовала. Но дети-то тут при чем? Я считаю, что первейшая обязанность взрослых - это их защита. Или насильников мы тоже жалеть будем: ну, агрессия у него, мама его ругала часто, обижала-оскорбляла...
    Элеонора, согласна. Дело не в годах, а в возрасте. И такие уроды получает кайф именно то того, что они показывают свое достоинство детям и подросткам. Я не знаю, что можно было бы сказать своим детям, если бы они у меня были, в таком случае....просто списать на то, что человек психически больной? Но от этого не легче... :?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер