Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что правит миром?

13 февраля 2007, в 13:36
Пользователь
Сейчас многие считают, что миром правят деньги. А мне кажется, что любовь. А может что-то еще?
32 ответа15057 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2007, в 08:52#13
    Сатана там правит бааааааааааааал!!!
    Люди гибнут за метаааааааааааалл!!!!
    (Нифигасе, оперный голос прорезался...)
  • Пользователь
    04 марта 2007, в 22:00#14
    Мне кажется, что миром правит желание власти, и соотвественно деньги, которые это все обеспечивают.
    Я наверное пессимистка, но позитивом в этой сфере и не пахнет, сплошной эгоизм и удовлетворение потребностей.
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 07:16#15
    "Любовь"... "Деньги"...
    Эх.
    Какое дело ГАЛАКТИКАМ до этих человеческих страстей? :|

Или мы о мире людей говорим?
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 17:37#16
    Общественное мнение.
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 18:55#17
    общественное мнение тоже не однородно. В обществе разные группы населения могут выражать совсем разное мнение :D
    Так что общественное мнение - не универсальное понятие. А было бы неплохо...
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 21:48#18
    "Любовь"... "Деньги"...
    Эх.
    Какое дело ГАЛАКТИКАМ до этих человеческих страстей?

Конечно людей. А галактикам и законов физики хватает с лихвой.

общественное мнение тоже не однородно. В обществе разные группы населения могут выражать совсем разное мнение
    Так что общественное мнение - не универсальное понятие. А было бы неплохо...
    TINA, я бы сказала, что в обществе каждый человек может выражать свое собственное мнение.
    Вы думаете, что было бы неплохо если общественное мнение было универсальным?
    Я такого ужаса и представить не могу... Хотя нет могу, почитайте Оруэла "О дивный новый мир", там как раз про такое общество написано.

Братец Тимур, думаете, что в нынешнем обществе общественное мнение играет такую большую роль?
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 12:58#19
    судя по тому , что в последнее время происходит можно сказать что сми , четвертая власть.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 23:00#20
    Если вы останетесь без денег, то спасет вас только любовь, тех людей, которые вам помогут.
    И откуда вообще деньги если никто не будет тебя любить (уважать). Любовь широкое понятие, деньги лишь часть его.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 10:08#21
    Любовь"... "Деньги"...
    Эх.
    Какое дело ГАЛАКТИКАМ до этих человеческих страстей?

"Люди предпологают,
    А Боги- смеются !"
    (поговорка)
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 12:46#22
    энергия,которая может быть положительная отрицательная, созидательная, разрушительная порожденная чувствами , эмоциями, желаниями, даже просто мыслями, которая может иметь разные направления, следствия и взаимодействия....и которую в любом случае порождают сами люди.......так мне кажется :)
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 13:36#23
    энергия,которая может быть положительная отрицательная, созидательная, разрушительная порожденная чувствами , эмоциями, желаниями, даже просто мыслями, которая может иметь разные направления, следствия и взаимодействия....и которую в любом случае порождают сами люди.......так мне кажется :)
    +1. Я бы только написала не "порожденная", а "окрашенная". Энергия - она всегда есть. ;)
    А вообще, если б миром правила любовь, то в мире было бы намного больше проявлений именно любви.
    Пока, мне кажется, идея о том, что именно она правит, сильно преувеличена, и мешает видеть реальность. Хотелось бы именно так, можно выбирать именно эту "управительницу" для себя в момент действительного выбора.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 13:48#24
    Говорят, что миром правят секс, деньги и власть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер