psyhologies.ru
тесты

Помогите!!! У меня проблема!!!!! (Я лжец)

26 января 2007, в 14:51
Пользователь
Я лжец. Причем я это прекрасно понимаю, но ничего не могу с этим поделать. Пытаюсь не лгать и даже контролирую себя, но меня хватает на пару недель месяц - как максимум!!! Что делать!!!??? Как избавиться от этого!! SOS!!!! ...---...
12 ответов3622 просмотра

• Пользователь
    27 января 2007, в 17:44#1
    А почему Вы хотите от этого избавиться? Вам это как-то мешает?
  • Пользователь
    28 января 2007, в 18:46#2
    А сейчас Вы тоже лжете? :))
  • Пользователь
    28 января 2007, в 19:15#3
    А в каких ситуациях ты врешь?
  • Пользователь
    29 января 2007, в 14:12#4
    Ситуации разнообразные, вплот дол самых банальных... Мне мешат то, что ложь рано или поздно вскрывается и это рушит усе....
  • Пользователь
    29 января 2007, в 16:46#5
    Не знаю куда написать, извините, вклинилась тут со своими мыслями....
    Очень нужна консультация психолога. Порекомендуйте в Самаре хорошего, а то могу потухнуть....
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 16:49#6
    Есть мульт такой из коллекции "Смешарики". Там как раз про то, как сиреневый ежик страшно переживал из-за того, что он соглал (набрехал всем, что умеет классно прыгать с тарзанки) и что теперь, когда обман открылся, с ним никто не будет общаться. А друзья просто любили его такого, какой он есть.

А зачем Вы врете? Вы приукрашиваете свою жизнь, себя самого? Вас что-то не устраивает в себе и в своей жизни? Вы хотите быть лучше в глазах окружающих?

Эх, небось в детстве часто критиковали и мало хвалили. Угадала?
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 01:52#7
    Re: Помогите!!! У меня проблема!!!!!
    Я лжец. Причем я это прекрасно понимаю, но ничего не могу с этим поделать. Пытаюсь не лгать и даже контролирую себя, но меня хватает на пару недель месяц - как максимум!!! Что делать!!!??? Как избавиться от этого!! SOS!!!! ...---...
    Сочините роман или сказку, проявите себя в творчестве. А обманывать это... енто... плохо:).
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 13:42#8
    Ситуации разнообразные, вплот дол самых банальных... Мне мешат то, что ложь рано или поздно вскрывается и это рушит усе....
    Привет!
    Приведите два конкретных примера, только не самых "ярких". а самых-самых типичных.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 23:42#9
    Постоянная ложь становится потом привычкой
  • Пользователь
    26 мая 2007, в 14:43#10
    По-моему неизлечимо. Видела таких, начинают с мелочей, потом заканчивается все изощренными интригами - стиль жизни такой. Я таких обхожу стороной. Благо - ума хватает не пытаться их переделать.
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 13:07#11
    Если не ошибаюсь, в одном из весенних номеров журнала psychologies публиковалась статья, в которой описаны подобные "лгуны". Там же есть и советы чтобы побороть эту привычку.
    Возможно старожилы форума смогут точно подсказать как можно найти ту статью. надеюсь, она поможет
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 14:03#12
    А Вы как лжете?
    По-крупному, по мелочам?
    В каких ситуациях и с какими людьми это чаще всего бывает?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер