psyhologies.ru
тесты

Почему люди такие нерешительные?

20 декабря 2006, в 14:38
Пользователь
Почему люди не могут дать однозначный ответ? Почему они боятся выбора? Почему они не знают чего хотят?
8 ответов2777 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2006, в 19:37#1
    Может, потому, что не всегда есть однозначный ответ.
    Все относительно...

А у вас, может, конкретное что-то есть? Или так, просто интересуетесь?
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 08:50#2
    Вы каких людей имеете ввиду? Вообще всех или кого-то конкретно? :))
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 12:07#3
    Да нет, вообще. Просто такая философская тема.
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 12:35#4
    Каждый человек всегда хочет сделать правильный выбор,поэтому ему надо подумать,взвесить все за и против,из-за этого он кажется нерешительным,долго отвечает на вопросы,а не знают чего хотят потому что в мире столько развлечений,всяких занятий-вот они и ломают голову чем бы им занятся.
  • Пользователь
    22 декабря 2006, в 10:54#5
    Re: Почему люди такие нерешительные?
    Почему люди не могут дать однозначный ответ? Почему они боятся выбора? Почему они не знают чего хотят?
    Это три совершенно разные темы. Однозначных ответов, думаю, не бывает. А вот насчет выбора и "не знают что хотят" - не согласна. Не все такие.
  • Пользователь
    21 января 2007, в 18:44#6
    я вот из тех самых нерешительных, и такая я именно потому что боюсь сделать неправильный выбор, боюсь последствий...
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 19:52#7
    Я порой тоже считаю себя нерешительной - вроде бы знаю, чего хочу, что ответить, но что-то меня останавливает. Выжду паузу, и оказывается, что не зря - всплывают интересные обстоятельства, и отношение к проблеме меняется.
  • Пользователь
    10 февраля 2007, в 17:54#8
    Re: Почему люди такие нерешительные?
    Мне кажется, что многие люди знают чего хотят и даже могут дать однозначный ответ, но просто боятся огласить свой выбор, боятся обидеть, настроить против себя.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер