psyhologies.ru
тесты

7 вместе и 1 по соседству

27 ноября 2006, в 17:07
Пользователь
ув.форумчане, посоветуйте мне пожалуйста.
1 сентября началась учеба у меня в новом институте.я там появлялась очень мало,тк за такое короткое время успела проболеть 2 месяца.я пришла после больнице и заметила,что ко мне в группе очень негативно относятся.я не понимаю как себя вести теперь, и чем я это заслужила.мы вместе 1.5 месяца прообщались,и то в начале почти времени не было.
11 ответов2396 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2006, в 17:24#1
    Очень негативно - это как? Неужели все поголовно ваши однокурсники ведут себя открыто агрессивно? Мне кажется, стоит для начала присмотреться, втянуться снова в атмосферу - ведь 2 месяца - достаточно большой срок разлуки для малознакомых еще людей... не думаю, что они все так уж негативны по отношению к вам, тем более если для этого не было повода) и еще не стоит отвечать им в том же духе.
  • Пользователь
    27 ноября 2006, в 19:22#2
    Привет милая saft!
    Вы чего скуксились?
    Расскажите пару анекдотов, и сразу увидите как к вам относятся.
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 22:57#3
    Сафт, по такому короткому сообщению трудно делать выводы. Из чего Вы заключили, что они к Вам негативно относятся? Из каких поступков, слов?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 15:21#4
    Сафт, может быть Вы просто слишком красивая, и это вызывает зависть?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 18:15#5
    Сафт, может быть Вы просто слишком красивая, и это вызывает зависть?
    Да уж, такая идея непременно понравится любой девушке :D
    Сафт, такое часто бывает, когда новый человек приходит в сложившийся коллектив. Ваши одногруппники успели сдружиться, и вы для них - новенькая. С другой стороны, срок их дружбы еще небольшой, так что после первой же сессии все должно сгладиться. Могу посоветовать не пытаться навязывать свою компанию. Простое дружелюбие, открытость к общению без попыток "наладить общение" - творят чудеса. Все получится! 8)
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 23:32#6
    ну на счет красоты, кому интересно можете посмотреть на 6 или 7 странице темы про фотки.
    я сначала думала мне кажется,ну знаете всегда ведь чувствуешь.я это окончательно поняла,когда они меня 2 раза обманули.один раз про учебу,а один просто так.

фукс,вам как старому знакомому особый привет.

как я не пыталась пообщаться я получаю миловидное хамство в ответ, мне не хочется унижаться,но мне придется с ними контактировать, хотя бы из-за учебы.
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 00:02#7
    На миловидное хамство реагировать спокойно и без обиды, снисходительно (в душе). Быть приветливой и чуть отстраненной. Стараться самостоятельно справляться с трудностями в учебе. Не возражать ,когда кто-то из "стаи" захочет пообщаться с Вами. Думаю, со временем отношения потихонечку будут налаживаться. Удачи Вам! :)
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 01:00#8
    спасибо большое.,но в этом думаю уже скоро отпадет необходимость.по болезни мне придется наверно забрать документы.
  • Пользователь
    18 января 2007, в 12:36#9
    saft, от всей души желаю поскорее выздороветь и забыть про глупых однокурсников!
  • Пользователь
    21 января 2007, в 01:26#10
    А вы на дневном учитесь? Сколько вам учиться с этими людьми?

Была в похожей ситуации ещё в школе,в подростковом возрасте, ничем хорошим это не закончилось. Бойкоты всего класса и моей внутренней зажатостью, но что вам посоветовать даже не знаю. Не отвечать людям таким же "миловидным хамством", хотя это сложно. Не обращайте внимание на их отношение к вам.
  • Пользователь
    25 января 2007, в 06:21#11
    если бы с ними не пришлось контактировать,то я бы им предложила бы сходить куда-нибудь где меня нет.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер