psyhologies.ru
тесты

за что любить людей

19 ноября 2006, в 15:30
Пользователь
я не люблю людей, и особенно, когда вижу сбитых животных на дороге, голодных оборванных собак на помойках, напуганных кошек, которые в основном кроме пинков и "кыш" не получают ничего,за ЧТО любить людей?
20 ответов4382 просмотра

• Пользователь
    19 ноября 2006, в 15:42#1
    А в чем проблема? Не лЮбите, ну и не любИте, Вам это как-то мешает?
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 16:50#2
    :? вообще-то да. странный вопрос. как же "жить лучше", если не уважаешь тех, кто вокруг тебя? как там..."относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе". я вот плохо отношусь. это оч мешает. а самом деле хочется относиться хорошо
  • Пользователь
    19 ноября 2006, в 20:48#3
    Подумалось что в тему будет
    /forum/post/14816/&start=0
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 09:24#4
    Re: за что любить людей
    я не люблю людей, и особенно, когда вижу сбитых животных на дороге, голодных оборванных собак на помойках, напуганных кошек, которые в основном кроме пинков и "кыш" не получают ничего,за ЧТО любить людей?
    А себя Вы любите? Или Вы тоже пинаете кошек и собак? Я вот не пинаю.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 16:24#5
    Совсем плохих людей не бывает) Я, если честно, тоже довольно много думала над этой темой: над жестокостью и непониманием, причем, может быть, даже не по отношению к тебе лично. Бывает так, что чувствуешь себя одной во Вселенной :shock:
    Но ведь это же не всегда! Есть люди, одно присутствие которых само по себе - лекарство от любых жизненных проблем. Если ненавидеть всех вокруг - то зачем тогда слова вроде "любовь", "милосердие", "человечность"?
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 17:48#6
    Люди - это вообще существа странные) в них непонятным образом могут уживаться жестокость с искренняя любовь, хитрость и изворотливость с честностью и т.д. и т.п. У каждого есть множество положительных и отрицательных качеств, которые просто проявляются в разное время и по отношению к разным людям. А чтобы полюбить людей со всеми их качествами, нужно просто научиться вызывать в них положительные эмоции, доставать их хорошие кач-ва с самого дна души и любоваться ими.Об этом ,кажется, Толстой писал в Войне и мире, когда говорил про Пьера) Он, конечно, гораздо лучше об этом сказал, но главная мысль звучит примерно так.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 17:51#7
    Вот так 2 инопланетянина о людях рассудили...
    Спасибо вам на добром слове, братья по разуму :)) :)) !!!!!!!
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:32#8
    А чтобы полюбить людей со всеми их качествами, нужно просто научиться вызывать в них положительные эмоции...
    А я вот с этим тезисом не согласна. Так можно попасть в зависимость от положительной оценки со стороны людей.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:59#9
    Re: за что любить людей
    у меня сложилось впечатление, что вы и есть та испуганная и побитая кошка, которая жалуется на всех и вся... Не поймите превратно и не обижайтесь, но по-моему, вам просто нечего делать и от скуки решили всех начать не любить (ой, набор слов какой-то. простите, по-другому моя голова сегодня "не варит" :oops: )

если вы увидели сбитое животное на дороге, порицайте и не любите того, кто это сделал. Зачем же всех ненавидеть? хм... не понимаю... :(
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:19#10
    Во - блин, и сюда сегодня вперлась. Но так хочется сказать... Сегодня можно конечно ненавдеть ВСЕХ людей, но к какокому виду млекопитающих Вы себя причисляете? Или Вы в числе прочих давите собак и душите кошек? Возможно я для Вас уже устарела, но позвольте сказать, что "относись к другим так-же, как хочешь, чтобы относились к тебе" - мне помогает. И ... тьфу,тьфу,тьфу - пока хороших людей в моей жизни ГОРАЗДО больше,чем плохих.
    Кстати, она моя знакомая, увидев мою реакцию на откровенную подлость, спросила, - С тобой, что, такое впервые?
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 23:30#11
    Во - опять. А можно просто любить? Ну просто потому,что тоже люди?
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 12:05#12
    нет. кошек не сбиваю. кормлю и ЛЮБЛЮ. есть рассказ, забыла автора, где люди живут огороженные стеклянной стеной, а за ней ПРИРОДА, и думается мне, что живут они так потому, что не могут НОРМАЛЬНО существовать с остольным живым миром. животные не хотели прогресса, им ПРИШЛОСЬ приспособится, так почему бы нам им не помочь в этом, например отвезти животное в больницу, а не бросить на дороге, выделить из своей зарплаты 100 рублей и покормить кошку с соседней помойки. недавно видела, как молодая мамаша идет с ребенком лет трех. ребенок кидает в голубя палками, мамаша УМИЛЕННО наблюдает и молчит! я вообще дружелюбная :D , но жестокость и РАВНОДУШИЕ HATE!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер