psyhologies.ru
тесты

Совок-наше наследие на долгие года?

10 ноября 2006, в 11:42
Пользователь
Дорогие форумчане,
в силу своей работы часто сталкиваюсь с проявлением совка, да и вообще у меня ощущение, что от него просто некуда не денешься..
Приходишь в магазин на окраине города-тебя обхамят и обсчитают (хотя последний раз это было в универсаме на Таганке). Звонишь в обычный пансионат в Подмосковье, тебя отправляют перезвонить по 33 телефонам, по которым ты просто не можешь дозвониться.
Никого ничто не волнует...везде, простите, сидят старые пердуны, которые либо спят по жизни, либо хамят тебе в ответ.
Когда у нас это закончится? Когда люди будут мыслить по-другому? Сколько поколений должно смениться? :|
3 ответа1487 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2006, в 23:44#1
    Re: Совок-наше наследие на долгие года?
    А новых пердунов разве что-нибудь волнует? :)
    Кстати, я наоборот, чаще сталкивалась с тем, что хамят в ответ как рза эти самые они новые, молодое поколение, старички чаще повежливее бывают.
    Когда у нас это закончится? Когда люди будут мыслить по-другому? Сколько поколений должно смениться? :|
    Историки утверждают, что для того, чтобы мышление общества изменилось сколько-нибудь коренным образом, требуется не менеее 150 лет. :) После окончания советской власти прошло около 15. Go figure, как сказали бы вам американеры. :|
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 10:02#2
    Согласна, вопрос риторический....скорее, это мой очередной крик души...Я уже поняла, что совковское поколение воситывает себе подобных. И здесь мы не в силах что-то сделать.
    Что касается хамов,то все-таки различие небольшое есть. В метро, наступив на ногу, мало, кто спокойно скажет "извините". Многие не только не извинятся, но на тебя еще и наорут, какого хрена ты здесь стоишь..вот это я считаю чистым совком- тебя нужно еще и носом ткнуть и отчитать, что это ТЫ что-то сделал не так...
    про 150 лет я тоже слышала...грустно :?
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 17:44#3
    Валить надо... (из страны)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер