psyhologies.ru
тесты

Просьба дать совет по поводу подруги!

21 октября 2006, в 20:04
Пользователь
Здравствуйте!У меня такая проблема,дело в том,что моя подруга,правда мы с ней не часто общаемся,уже год курит(,те с 14 лет)и полгода пьет!Курить я ее пыталась отговорить,а пить вообще не заикаюсь,но она не хочет!!Ей нравится то,чем она занимается!Стоит ли мне еще пытаться отговорить ее?и не будет ли это бесполезным?
10 ответов2020 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2006, в 14:02#1
    Дорогая MarySuch!
    Я бы на вашем месте её заказал...
  • Пользователь
    22 октября 2006, в 18:39#2
    ??????????? :evil: :evil:
  • Пользователь
    22 октября 2006, в 21:41#3
    ??????????? :evil: :evil:
    Ea, Вы просто еще плохо знаете нашего любимого Фукса...
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 10:05#4
    MarySuch, не волнуйся, годам к 20 ей это надоест...вполне вероятно. И наконец-то дойдёт до нас европейская мода на некурение.
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 14:00#5
    Re: Просьба дать совет по поводу подруги!
    моя подруга уже год курит(,те с 14 лет)и полгода пьет!Курить я ее пыталась отговорить,а пить вообще не заикаюсь,но она не хочет!!Ей нравится то,чем она занимается!Стоит ли мне еще пытаться отговорить ее?и не будет ли это бесполезным?
    А истинную причину такого поведения выяснить пыталась?
    Пройдя подобную школу в подростковом возрасте, могу сказать с 80%ной уверенностью - вряд ли это ей действительно нравится! Когда к никотину привыкаешь, он уже не доставляет удовольствия. От алкоголя чувство эйфории недолгое, а потом объятия с унитазом :) И это ей нравится? Очень сомневаюсь!
    Может, она хочет подражать кому-то. Может, неуверена в себе и пытается заполучить таким образом уважение в своем кругу? В любом случае, надо узнать причину, а уже потом решать - воздействовать как-то или нет...
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 15:37#6
    Спасибо!Отвечаю сразу всем:
    Unwell-хоть я с ней мало общаюсь,у меня душе не на месте.Верно,ее жизнь.Родители не смотрят,не видят,что творится....
    FUCHS- :D
    Be lose hope-причина у нее наверно такая:год назад она попала в компанию,где одни пацаны,которые хотят выпендрится(поэтому курят и пьют),подруга баловалась сигаретами,потом привыкла...После у нее умер родной брат от наркоты, она начала пить от горя!А семья,мама,отец приличные!
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 15:51#7
    А я думала, в приличных семьях при приличных родителях дети не скалываются и не спиваются...Я наивная, да?
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 20:07#8
    А я думала, в приличных семьях при приличных родителях дети не скалываются и не спиваются...Я наивная, да?
    Может и да, но совсем чуточку... :) У меня тоже семья приличная (если сравнивать со многими, то благополучная), просто родители мной не то, чтобы не занимались, а наоборот ТАААК "душили своей опекой, что хотелось сбежать + авторитарность в семье и все... подросток ищет понимания на стороне, а в свои-то годы вряд ли понимает, что может "влипнуть" ещё сильнее!

причина у нее наверно такая:год назад она попала в компанию,где одни пацаны,которые хотят выпендрится(поэтому курят и пьют),подруга баловалась сигаретами,потом привыкла...После у нее умер родной брат от наркоты, она начала пить от горя!А семья,мама,отец приличные!
    Скорее всего - это и причина. Вот только как воздействовать - не знаю. Лично меня заставил задуматься о своей жизни один парень, которого я очень уважала. Он сказал: "Что ты со своей жизнью делаешь? Да на тебя ни один нормальный парень не взглянет, если такой образ жизни будешь вести" Меня это зацепило! А ей можно на больное место надавить, сказав, что она может оказаться на месте брата! В этом случае можешь привести мой пример - кампания, из которой я ВОВРЕМЯ ушла, через полгода начали употреблять наркотики! Ой, что бы сейчас со мной было, страшно подумать!!! :shock:
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 16:44#9
    Да как-то не хочется ей напоминать.... :?
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 17:59#10
    Спасайте себя! Бегите подальше от своей подруги. Или она вас еще накажет. Но вначале дайте ей последний шанс и сообщите ей об этом.
    У меня тоже такое было.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер