psyhologies.ru
тесты

Гештальт

20 октября 2006, в 15:43
Пользователь
Все, я уже окончательно решила, что с декабря пойду учиться. Все тот же самый филиал Санкт-Петербургского института гештальта. Схожу на первую сессию, а там как покатит. (Как Наполеон говорил - главное, ввязаться в драку, а там будет видно.) Так что не отговаривайте. (А то были тут прецеденты.) Лучше расскажите, кто что про гештальт думает и знает.
Я так поняла, он что-то общее имеет с восточной философией. Это меня тоже в какой-то степени подкупило. :)
66 ответов10642 просмотра

• Пользователь
    20 октября 2006, в 16:14#1
    Так тебе и надо.
  • Пользователь
    20 октября 2006, в 17:02#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    20 октября 2006, в 17:23#3
    Ученье - свет! А не ученье - чуть свет - и на работу!
    Учись!!! И знаешь, удачи тебе! И в учёбе, и в жизни!
    А что там дальше- как говорят паталогоанатомы - "вскрытие" покажет! :-) И пусть тебе повезёт во всём!
    Удачи! И счастья!
  • Пользователь
    20 октября 2006, в 17:56#4
    Уна - поддерживаю... Смотрю, не Вы первая, и видимо не последняя :D, кто в процессе такого решения... здорово...
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 01:41#5
    уна, удачи! :)
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 08:44#6
    Всем спасибо на добром слове! :D
    Теперь хотелось бы конкретики.
    Данилова, я же не в Питере учиться буду, а у нас. А почему к московским гештальтистам у вас претензии? Мне сказали, преподаватели из разных городов будут приезжать.
    Ученье, правда, свет. Главное - счёт за свет потянуть!!! :))
    Да. Я не думаю, что прямо через 3 года терапевт из меня получится. Может, меня и на второй-то курс не возьмут. Может, мне уже и самой не захочется.
    Кто вообще знает, что будет через год? Но что-то интересненькое, точно!!
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 09:39#7
    уна, раз уж вы так громко тему назвали, может быть Вы нам расскажете, что же такое гештальт?
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 10:33#8
    Почему громко? :)) :))
    Назвала так, как требовалось мне для ясности.
    Рассказать я, пожалуй, больше, чем это было написано в журнале, не смогу. Я вообще рассказывать не собиралась, мне интересно вас послушать.
    Воооот...
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 10:51#9
    Старый анекдот.
    В чём сходство и различие между матом и диаматом?
    Мат знают все, но притворяются, что не знают.
    Диамат не знает никто, но притворяются, что знают.
    И то, и другое является мощным оружием в руках пролетариата.
    Вот с гештальтом что-то похожее на диамат происходит... :|
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 19:43#10
    Старый анекдот.
    В чём сходство и различие между матом и диаматом?
    Мат знают все, но притворяются, что не знают.
    Диамат не знает никто, но притворяются, что знают.
    И то, и другое является мощным оружием в руках пролетариата.
    Вот с гештальтом что-то похожее на диамат происходит... :|
    Ун, а чем стал интересен и близок именно гештальт?
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 11:54#11
    Он премлем.
    И я рядом живу.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 12:44#12
    Гештальт
    Я очень люблю это направление. После того как прочитала книгу Ф.Перлза - больше ничему не верю, кроме него. Гештальт-терапия - это здорово. Мне нравится, потому что это канает, по крайней мере для меня!
    Я бы очень хотела сама поучиться!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер