psyhologies.ru
тесты

Подслушала на улице

17 октября 2006, в 19:40
Пользователь
Люблю ходить гулять по московским улицам и переулкам, иногда до меня долетают обрывки разговоров прохожих. Эти мне почему-то запомнились:

- ...и он меня спрашивает: "то есть для тебя любить себя - это плевать на всех окружающих?". и я отвечаю: Ну, если огрубить, то да." (это меня обогнали две молоденьких девушки)

- Да ты что, не парься! Рост не главное! Главное - внешность! (я стою в очереди, 2 молодые женщины прошли мимо)

Как грустно...
48 ответов8954 просмотра

• Пользователь
    17 октября 2006, в 20:03#1
    Re: Подслушала на улице
    Люблю ходить гулять по московским улицам и переулкам, иногда до меня долетают обрывки разговоров прохожих. Эти мне почему-то запомнились:

- ...и он меня спрашивает: "то есть для тебя любить себя - это плевать на всех окружающих?". и я отвечаю: Ну, если огрубить, то да." (это меня обогнали две молоденьких девушки)

- Да ты что, на парься! Рост не главное! Главное - внешность! (я стою в очереди, 2 молодые женщины прошли мимо)

Как грустно...
    А чего грустно-то, грустно может, если бы все подслушанные разговоры были бы о деньгах как о главном, а так - народ выше берет...
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 20:05#2
    Идея... почему бы не заняться подслушиванием разговоров на улицах, и на основании этого сделать выводы о чем в наше время беспокоится большая часть населения....
    Хотите сравним? Я проведу такое мини-исследование в Нью-Йорке - скажем неделю буду записывать подслушанные разговоры в метро, на работе и где придется... а Вы у себя? Может кому будет интересно почитать...
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 20:33#3
    Человек среди людей
    Вот сегодня иду на работу утром. Хорошо, просто, улыбаюсь. На встречу идет девушка, тоже улыбается :)

А за мной кто-то топает и говорят между собой. Одна особа другой вот, что говорит: "смотри, есть такие люди, ходят и улыбаютя чему-то, сразу видно, не все с ними в порядке, у таких мозги повернуты".

И вот, думаю, что ли народ разучился улыбаться, то ли боится. А ведь улыбка-то это просто! Значит и у тебя хорошо, и она сама на лице появляется, а люди этого не понимают.

В чем же для них счастье-то!?
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 20:39#4
    Re: Подслушала на улице
    А чего грустно-то, грустно может, если бы все подслушанные разговоры были бы о деньгах как о главном, а так - народ выше берет...
    Да Вы, вижу я, оптимистка по натуре! Мне бы и в голову не пришло взглянуть на это так.
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 22:21#5
    Сегодня на работе :)....

У нас стоят обалденные цветы, на которые проходит акция, поэтому они стоят вдвое дешевле, чем обычно.. Разговор мужа и жены:

Она: Смотри !!!! Какие орхидеи!!!
    Он: Это же 300 р.
    Она: Так это очень дешево!!! Обычно они дороже!!
    Он: Да плюнь.. дорого..
    Она: Нет...я хочу купить...
    Он: :shock: Это же две бутылки водки!!!!
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 22:41#6
    а я люблю слушать разговоры сидя в кафе - вернее даже не слушать а наблюдать.
    Помню пришла пара - сначал вроде тихо сидели, потом поссорились - у нее слезы на глазах, он счет заказал и что-то нервно ей выговаривает, потом пришел толстый дядька и заслонил их, правда не надолго - на 10 минут. Ушел, а я смотрю - они целуются а на столике вино.
    и так сразу тепло стало))))
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 02:45#7
    а я люблю слушать разговоры сидя в кафе - вернее даже не слушать а наблюдать.
    О ну так это вобще святое! И ещё с утра, когда едешь в метро или в переполненном автобусе...

2 Nastia: ваше предложение записывать разговоры неделю интересно, но боюсь, что мне не под силу записывать всё дословно. Может, записывать самое яркое? Или общий настрой? Как Вам такая идея?
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 04:33#8
    Да вообще-то трудновато будет... а народ уже итак пишет, кто что подслушал или подсмотрел - и не надо никаких недель... :D так что нефига выстраивать заборы (это я про свою идею - слишком самонадеянно и глупо) - пусть как пошло, так и идет...- в этом живом организме форума все гораздо интереснее происходит, чем какие-то идеи... :D
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 05:15#9
    Ну вот, сейчас ехала домой - уши разрывались просто, хотелось следовать какому-то одному разговору, ни фига не получилось до тех пор пока народ освобождать вагоны постепенно не стал...
    Ну вот въезжаю в зону русскоязычного населения в Бруклине...входит девушка в куртке расцветки десантников возраста - ну лет так 24 и начинает громко разговаривать по мобильному... то есть вторую сторону мне не слышно...
    - Любимый!...
    - ...
    - Так... а где мой поцелуй, где любимая, я не поняла...
    - ...
    - Ну ты явишься, я тебе пи%..лей навешаю...
    (закрывает телефон, после чего делает еще пару звонков, называя собеседников зайками и активно вставляя в свою речь слова дебильный описывая состояние поезда в тот момент... он стоял...)...
    Девушка пьяной не была по виду, но и стеснения особого не выказывала...

Еще была пара студентов, говоривших на смеси русского и английского, как делают многие долго живущие либо активно учащиеся в этой стране...они много смеялись, но до меня доносились только обрывки фраз со смехом...

Еще совсем рядом ехали пара чернокожих женщин, разговаривали о каких-то фотографиях, одна просила вторую, чтобы та никому не рассылала эти фотографии... а вторая видимо уже успев это сделать, внушала первой, что они всем понравились, и ее удивляло, почему они не понравились первой...
    Вот такой у меня был сегодня путь домой в метро...

Вечером в магазине...
    Продавщица пожилая длинноволосая американка, пристает к обслуживающему меня человеку и говорит... слушай, вот у нас один день работы здесь за месяц идет... это сколько же мне уже лет, а?
    Он занят только моим обслуживанием и на такие глупости не отвечает...
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 09:14#10
    Ехала в трамвае и не подслушивала, а вынуждена была слушать беседу сидящих рядом подружек-хохотушек.
    Одна своими проблемами делилась:
    - Не знаю, что на день рождения делать. Все ведь мои парни знают, когда он. Не пригласить нельзя - обидятся. И пригласить нельзя - ну, за столом ещё ладно, там тосты, беседа общая, а выйдут покурить да начнут друг друга спрашивать, кто откуда, и узнают все друг про друга. И уйдут от меня все! А у меня же их СЕМЕРО!!!
    Да, встряла девочка не по-детски. Когда один парень от тебя уходит, и то обидно, а когда целых семеро...
  • Пользователь
    19 октября 2006, в 11:43#11
    Пойнтер :))
  • Пользователь
    19 октября 2006, в 12:07#12
    Еще раз убедился - "70 лет живешь, а мозгов нет"

(За окном - облачно(несколько туч))
    В автобусе две старушки:
    -Ты посмотри, какая там красная и страшная туча!
    -Да, может в вечеру дождь пойдет...
    -Нет! Эта туча точно снежная!

(Хоть и октябрь месяц, но на улице было восемнадцать градусов тепла)

2Nastia:
    не сочтите за наглость, мне просто любопытно - по каким причинам Вы находитесь в Америке? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер